Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Владимир цех пишет: то есть вы хотите заменить этот тягач на средства ПВО? а вертолеты чем перемещать будете?[/QUOTE]
Нет, с чего вы взяли?  8-O
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Владимир цех пишет
[QUOTE]Аскольд 33 пишет: С 6 и более вертолётами на палубе + тягачи НЕ переворачивается! [/QUOTE]
это безосновательное утверждение[/QUOTE]
Посмотрите фото на стр.14 этого топика. Тягач - это средство для перемещения авиатехники по палубе, про технику десанта (тем более в качестве балласта) я не писал.

[QUOTE]БДК есть и это факт, и служитьим еще не меньше десятка лет (польским)[/QUOTE]
А что дальше? Не пора потихоньку их менять?

[QUOTE]БДК отлаженное производство[/QUOTE]
Было в ПНР, сейчас ни того, ни другого. А отлаженное и технологичное производство УДК ЕСТЬ во Франции, наши будут 4-м и 5-м корпусом проекта.
[QUOTE]дорогое удовольсвие с непонятными целями.[/QUOTE]
???
[COLOR=#FF0000]Удалено. Оффтопик[/COLOR]
Мистраль. Плюсы и минусы.
[COLOR=#FF0000]Удалено. Оффтопик[/COLOR]
[QUOTE] а у мисраля это все еще и на верхней палубе окажется, так он просто перевернется[/QUOTE]
С 6 и более вертолётами на палубе + тягачи НЕ переворачивается!  |of| Фото я уже выше выкладывал.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Владимир цех пишет: Хоть я провел всю почти жизнь в районе металлообрабатывающего цеха, но и то представляю, что мисраль предназначен для колониальных операций, есть темы в аналитике, где все это уже обсуждено досконально.[/QUOTE]
С упорством, с каким сейчас доказывают, что УДК нам НЕ нужен, потому как он "для колониальных операций" (хотя все нормальные страны их или уже имеют, или планируют иметь), лет 50 назад в нашей стране доказывали ненужность авианосцев, потому как они "плавучий аэродром империализма" и нам НЕ нужны (хотя все нормальные страны ...). Хотя лично я никак не могу понять, почему наличие БДК в составе ВМФ никаких возражений не вызывает, а БДК с увеличенным водоизмещением и расширенными возможностями (док-камера и базирование вертолётов) - считается ненужным?  8-O
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет: И еще прочел [URL=http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56587]http://sovross.ru/modules.php?name=Ne...&sid=56587[/URL]

У педрославов есть конкретные возражения?)[/QUOTE]
Больше всего в опусе Селиванова мне понравились следующие утверждения:
-УДК нужны странам, имеющим колониальные замашки (Ю.К., Австралия их имеют? 8-O )
-корвет "Стерегущий" - катер  |do| (это с водоизмещением 2000 тонн, ага, а в модификации 20385 и того больше)
-РКР в одиночку не ходят даже в мирное время (а ВМС США то об этом не знают, послали РКР "Philippine Sea" в Батуми и Севастополь без экскорта!).
Не знаю, возможно все эти формулировки принадлежат писавшему статью журналисту, а не самому Селиванову. Но ценность этой писанины (и в части УДК в т.ч.) = 0. С уважением к оппонентам! :)
P.S. Да, и с момента опубликования статьи (2009) много воды утекло - на том же ПСЗ "Янтарь" для ВМФ РФ строится 5 кораблей, готовится закладка ещё 2х.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Также можно заявить, что проблема строительства атомных авианосцев не является не решаемой и такой опыт у нашей страны есть. Смешно?[/QUOTE]Не является, разница в цене вопроса. Авианосец с ЯЭУ явно дороже + нужен завод по его постройке + авиагруппа.
[QUOTE]Ждать - не самый конструктивный подход, пусть даже и не для совсем конструктивного диалога.[/QUOTE]
Я с удовольствием ознакомлюсь с Вашим предложением!
[QUOTE]То есть мы заказываем Франции совместимый Senit-9 и прочее?[/QUOTE] Или изучаем, как это работает и на его основе делаем СВОЮ систему?
[COLOR=#FF0000]Удалено. Оффтопик[/COLOR]
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Андрей Белый пишет: Эсминцев бы да Фрегатов бы поболее в ближайшие лет 10, да лодок хороших--Зелёные Воды, да и Голубые тоже, России защищать.[/QUOTE] Так и мы с Дмитрием об этом! А [S]БДК[/S] УДК пусть строит братская [S]Польша[/S] Франция! Ведь строительство УДК предлагается не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с БК других классов, т.е. одновременно. |fl| Вы скажите денег нет? На масштабные стройки в Питере, Ярославле, Казани, Грозном, Владивостоке и Сочи ОДНОВРЕМЕННО есть, (кстати, большая их часть или уже закончена, или заканчивается через 1-2 года), и на флот найдутся!
Судострой. Ответы на вопросы.
Игорь, БОЛЬШОЕ спасибо! |ap|
Судострой. Ответы на вопросы.
На Авиабазе пишут, что 22.10 "Александр Невский" вышел на ЗХИ, но не фото, не видео нет. Это соответствует действительности?
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет: Планов наших громадье.[/QUOTE] Прокомментируйте, пожалуйста, объект на фото.[/QUOTE]
Если не ошибаюсь, проект новой верфи в Кронштадте.
Изменено: Аскольд 33 - 24.10.2011 12:23:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.


Главное за неделю