Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 230 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Обычно такие вещи случаются из-за нехватки персонала.[/QUOTE]Дело в том, Герман, что это - не причина. Если я скажу эти слова в аудитории милиции, а зал прилета - это их подведомственная территория, как выяснилось, то более понятных слов больше не нужно будет. ;)
[B]Лично мне более интересен вопрос: для чего и зачем держали эту дырку, кто держал, с какой целью?[/B]
С Домодедовым я лично знаком очень холошо по экспедированию грузов - пришлось проторчать с грузовой машиной, у которой каждый день платный - два дня. Не "загребут" - так замучают. Бюрократия страшная, плюс проверки.
В другом аэропорту заставили вывернуться наизнанку - проверка грузов, документов, полный досмотр личных вещей, а заехал за мелочью в аэропорт.
Все это в начале 2000-х, а на Орловком посту полночи в очереди на машине стояли помню, полная проверка документов.
А на въезде в Москву? Все утро, чтобы въехать на МКАДе!!!
Беспрецендентными меры можно или нельзя назвать - не скажу, сейчас предстоит примерно то же во всех аэропортах, и уже делается, правда народ говорит, что проходят звеня и ничего...
Чуть позже наверное реализуют... По полной!!! |fl|  |agr|
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Спасибо Михаил!
Да... Боков светанул так светанул... Впрочем, будут претенденты, а именно конкретные улики и материалы - СБ крошить и не только рублевских будут. |fl|
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]nick191 пишет:
с "оценкой не ниже хорошо". [/QUOTE]
А Вы как думали? ;)
Террористическая деятельность и ее корни
Ты смотрел фильм Кандагар? Помнишь, о чем говорил "очень высокий и очень большой" человек нашим летчикам после фразы "вы все умрете". Он говорил о многом, я запомнил, что Вы разрешаете Вашим женщинам торговать своим телом, а ты видел, как на базарную площаль привезли в чадре женщину, кинули ей на колени гранату и она взорвалась? Вот их подход, если не кровавый случай, надо сказать, что они берегут свою семью и брак, и ты посмотри, какие нравы мы встречаем у сегоднящних современных молодых людей! Хорошо, что Церковь подняли!
Возвращаясь к теме, скажу, что изучение их "проповедей" тоже не маловажный, а иногда и очень важный момент. Тот "очень большой" человек был в белых одеяниях.
Террористическая деятельность и ее корни
По фильму они арабы-христиане, но и об их егтпетском происхождении говорят. Вся идея в том, что профессор легко мог "держать ориентир" на неопровержимое изложение фактов, принимая во внимание (если было такое) этих людей, а у них есть что рассказать.

Кроме того, в америках ждать можно чего угодно. С другой стороны я бы тоже послушал его, мне интересно, о чем говорят востоковеды. С третьей, конечно уважение к религии других - святая обязанность, но осторожность в первую очередь!
Террористическая деятельность и ее корни
АГА!!! |agr|
У них еще шапочки такие специальные!!!
|hea|
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 20:23:33
Террористическая деятельность и ее корни
"Это не правильные пчелы", я все же усматриваю в речи трибуна, о котором пишет Александр, направление на синайских арабов-христиан, о которых я писал, как об уникальных хранителях древнейших христианских традиций. Их действительно единицы.

Те, которые живут там, где пишет википедия больше знают ислам, хоть и проповедуют христианство. Арабы как правило и больше, чем правило - это Ислам. |agr|

Вообще сложностей на востоке хватает...
Террористическая деятельность и ее корни
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
скорее всего приехал по рабочей визе [/QUOTE]
Спасибо, Александр! Возможно он позиционировал себя арабом-христианином, осторожность не помешает, конечно...
Арабы-христиане живут высоко на горе Синай, я путешествовал с паломническим фильмом с русскими паломниками, фильм создан в России и куплен в Соборе. Так вот [U]эти люди хранят древнейшие традиции, связанные с горой Синай[/U] и их образ жизни и вероисповедания уникальны тем, что их самих по себе не встретишь более нигде... Тем более с такими традициями.
Террористическая деятельность и ее корни
Виолетта, таракт готовился, искали дыры, когда нет - делали их. Как и делали ли "дырку" на самом деле сейчас в Домодедово - вопрос их подготовки. Однако я не исключаю, что и делали. По правилам там расписаны СБ и милиция, если есть рамка. Но сейчас разбираться будут дотошно, что ответит менеджмент аэропорта интересно... ;)
Террористическая деятельность и ее корни
Александр, арабов-христиан вообще в мире единицы! Как он в Америку попал? :)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 230 След.


Главное за неделю