Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 230 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Сегодня спортивную сумку с тротилом не провезти?[/QUOTE]
Такие вещи со временем технические средства помогут найти, о возможностях технки сегодня можно много говорить, например, если паспорта будут электронные, снабдить их чипом, можно в аэропорту увидеть всех присутствующих, в том числе знать их принадлежность и пр. Сейчас это было бы громозко по размерам. А навигаторы настроить на определение местоположения до того и после. И все это применять только в рамках СБ. Но и сейчас, если задачу поставить, [U]технику можно изобрести в помощь и сегодня[/U], то есть не только камеры видеонаблюдения, которые оправдывают сейчас себя более, чем очень хорошо. А как бы это лет 10-15 назад выглядело - громоздкие камеры, которые никуда не спрячешь.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[b]Алексей Мисяць,[/b]

Я тоже их не стану ругать. Солидарен с Вами.
Выявленные и ликвидированные были, не ранее как в прошлом году.

Лично меня нисколько не удивил случай с Боковым, Алексей. Сколько у него всего!...  8-O  |te|
Так что работа с работниками ведется и велась, а замена быстро решает пробемы. |fl|

[b]Михаил Иринин,[/b]
Полностью согласен!
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 14:52:33
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
За безопасность в зале прилета ответит менеджмент аэропорта Домодедово. Если металлоискатель стоит, значит сотрудники СБ или милиция обязаны были там быть. Способность выявить планируемые теракты могла бы сказать только о хорошей работе службы безопасности, но этот случай отрицательно охарактеризовал ее. Надо чаще менять руководство менеджмента не дожидаясь подобных случаев.  |agr|

Если установленные рамки поиска и устранния возможных терактов обеспечиваются, эти рамки будут расширяться преступниками, которые будут искать все новые способы проникновения в точки совершения теракта. Хорошо, что в зале посадки была СБ, а то не дай Бог, там бы пронесли. Так что уровень безопасности есть, но если было бы и в зале прилета, нашли бы еще где гнусный теракт сделать. Предсказуемость события может зависеть от раннего выявления возможной "бреши", все это относится к зоне отвестсвенности СБ аэропорта. Остальные возможности предупредить взрывы к другой зоне (области) ответственности безонасности граждан.

Герман, непредсказуемость развенчать можно, но не полностью, конечно, в большей или меньшей степени. Объединяя усилия на межгосударственном уровне по борьбе с исламистами можно их пришить навсегда. |fl|
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[B]Видео момента взрыва в Домодедове[/B]
В распоряжении ВГТРК оказались кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которых зафиксирован непосредственный момент взрыва в аэропорту Домодедово, а также видео очевидца, снятое в первые минуты после взрыва.
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=316489&fbv=true&isHome=false" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="devicefont" value="true" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><param name="vid" value="316489" /><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=316489&fbv=true&isHome=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Pavelm пишет:
я не пойму, почему после такого разрушительного взрыва с десятками погибших и полторы сотни раненых, – ни кого не эвакуировали, аэропорт не закрыли и не оцепили территорию (!) как делают всегда согласно правил
посмотрел онлайн табло Домодедово - так там ( после взрыва) совсем все ровно было - все прилетало и вылетало по расписанию. Жизнь кипит! [/QUOTE]
Аэропорт Домодедово закрывался на 20 минут с 16.30 до 17.05 для проведения мероприятий Следственного Комитета. Так как регистрация пассажиров к залу, где произошел взрыв, не относится, было принято решение продолжать регистрацию. Прилетающим самолетам было рекомендовано делать посадку на запасных аэродромах, в Шереметьево прилетело несколько самолетов, которые летели в Домодедово, но это единицы. Во всех аэропортах приняты меры - доскональный досмотр абсолютно всех, милиция в Москве работает в усиленном режиме.

Брешь в системе безопасности аэропорта Домодедово была в зале межлународных прилетов. Служба безопасности работала в основном в зале посадки. В зале прилетов можно было пройти с улицы попросту обойдя металлоискатель, это сказал один эксперт. В ходе предварительного расследования установлено, что двое из трех подозреваемых так и прошли в зал, ни милиции, ни службы безопасности не было. Перед взрывом один из них пытался пробежать вперед из центра зала.

Домодедово принимает 46% всего пассажиропотока.
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 00:28:22
Террористическая деятельность и ее корни
В том то и дело, что разные, потому что рассмтриваются по разному, исламизация европы - это профанация существующей веры в европе, которуя я уважаю. Экстремизм исламистов налицо и его видит весь мир.
Террористическая деятельность и ее корни
Андрей, с интересом читаю Ваши посты и мнения о Европе. |fl|

Ну знают все, что ислам и исламиты понятия разные. Что касается ислама, пусть даже с кровавой историей, я [U]точно знаю[/U], что они совсем не против нашей веры, если она на истинном, а не на этническом уровне.

Приведенные европейские труды ("Мечеть..." не читал, но интересно) говорят скорее об "интеллектуальн-этническом" отношении к вопросу, местами запальчивом и вероятно цветном. История недалекая - пережиток колониального прошлого.  :-(

Более глубокая история говорит, что Бог разбил мир на народы и языки за их грехи. Стремление к Богу объединит народы. Католиков я уважаю, конечно, местами очень даже, но местами их направление развращается свободой греха, что вероятно "беспокоит" исламистов, а не ислам, поэтому возникают такие выкладки, как исламизация Европы.

Восстановление Веры сейчас в России после ее упадка начиная с Клар Цеткиных и бунта начала прошлого века - хорошая предпосылка для Европы, для борьбы со всякими проявлениями "свобод" и откосами веры в католицизме.

С исламистами же разговор отдельный при этом. |agr|

Нострдамус предсказывал "крестовый поход" востока. Америка и крупное государство на севере (Россия) объединят усилия и остановят его. Англия станет одним из северо-американских штатов. Верить - не верить - не знаю.
Террористическая деятельность и ее корни
Для того, чтобы выбраться из Домодедово, вот телефоны тех, кто [U]НЕ таксисты[/U]:
[QUOTE]Телефоны, чтобы выбраться из Домодедово
— Большое спасибо за информацию Никите @yaponyal. Если вам нужна помощь — пишите ему dmd@shehov.name
— Список номеров #helpcar, к сожалению, мы не можем оперативно обновлять тут, поэтому лучше смотрите там.
— #dmdhelp и #helpcar
— 8 (926) 530-57-37 — Артем (@rosnovsky)
— 8 (926) 717-92-31 — Рустам (@otonosan)
— 8 (926) 511-52-80 — Дарья. Черный Сузуки 0272СН (@dassshulya)
— 8 (926) 530-57-37 — Артем (@sstolyarov)
— 8 (903) 661-76-26 — Сеня
— 8 (916) 604-35-77 — Николай
— 8 (915) 328-03-85 — Александр
— 8 (926) 343-00-73 — Дмитрий
— 8 (926) 442-52-04 — Станислав
— 8 (967) 024-40-14 — Андрей
— 8 (903) 720-94-91 — Пётр
— 8 (916) 734-09-00 — Александр
— 8 (916) 833-23-22 — Дмитрий
— 8 (916) 222-35-33 — Света
— 8 (916) 777-37-70 — Людмила
— 8 (915) 484-77-90 — Ростислав
— 8 (906) 722-35-53 — Надя
— 8 (906) 741-77-56 — Ира
— 8 (926) 221-37-46 — Евгений
— 8 (985) 142-57-26 — Саша
— 8 (926) 534-10-64 — Саша
— 8 (916) 638-82-07 — Дмитрий
— 8 (985) 236-20-71 — Антон
— 8 (926) 202-76-93 — Катя
— 8 (916) 642-30-46 — Виталий
— 8 (985) 411-21-05 — Дмитрий
— 8 (963) 778-88-77 — Василий
— 8 (915) 000-62-92 — Денис
[/QUOTE]
Оперативная обновляемая информация на сайте http://www.domoded24.com/
[QUOTE]Всем волонтёрам спасибо! Всех вывезли. Ситуация улучшается.
Жалко только то, что некоторые напрасно приезжали, люди просто не садились в авто. Все равно, все молодцы. [/QUOTE]
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
MS security essentials пойдет в комплекте с ПО после окончательного тестирования, сейчас не идет, загружать надо. Есть рабочая версия на разных языках, тестируемая - на английском, при ее закачке нужно писать свои данные регистрации на MS.
Работу с дисками я делаю в Акронисе.

Ну и главное - языки. Ранее я писал, что в 7-ке впервые реализована возможность сделать не частично русифицированную ОС, а русифицированную полностью и как это сделать, там еще есть в языках один сервис на самой последней вкладке. И это - здорово! Тогда я подумал о тех людях, кто бывает за границей или живет там, кому это было бы нужно. Превращение ОС обратно в полностю англоязычную происходит за несколько секунд!!!

При тестировании именно такого сервиса в очередном билде я заметил, что мое (не новое) железо слегка притормаживает, но не сильно, но это мне ни о чем не сказало, билд есть билд, а продаваемое ПО, тем более с обновлениями - совсем другое.

На HP у меня есть 7-ка и виста и XP я не планирую ставить туда. По честному я бы желал Вам 7-ку. Но, как говорится,  на вкус и цвет фломастеры разные. )))  

Проблем я для себя пока не вижу, интересно устроена почта на 7-ке. Вобще на хотмайле сейчас можно держать базу данных, в том числе и в почте Windows Live Mail, что может порадовать тех, кому это каждый день приходится делать в MS Outlook, в том плане, что где угодно теперь можно взглянуть на контакты и спланированные мероприятия, а это большой плюс MS, то есть дорогой офис не обязательно покупать ради MS Outlook.

[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
снёс MBR (загрузочную таблицу). [/QUOTE]
Зачем? Ее же можно редактировать, если потребуется...
Изменено: Николай Ковыляев - 23.01.2011 11:07:56
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
поставил Висту с ключем, который был на этикетке с обратной стороны этого же ноута.
После установки Виста заявила, что он не настоящий[/QUOTE]
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
при покупке нового ПК к нему не идет больше никаких гибких дисков, с которых можно было бы загружатся, и где их взять[/QUOTE]
Герман, ноут с Вистой содержит сервис recovery, поэтому дисков с Вистой не идет, как и с 7-кой тоже, эта папка может быть системной, то есть скрытой от пользователя или открытой, но в виде файла. В разных ноутах по разному. Из этого каталога сервисом производителя с одноименным названием recovery из меню Пуск желательно выполнить создание восстановительного диска(ов). У меня ушлел 1 8-ми гиговый, ноуту HP и 2-х лет нет, но я сделал и 2-ю копию его тоже. Копия с заводскими настройками, выкладками и сервисами, то есть та, с которой он вообще продавался.
В ноуте Samsung товарища, он дешевле, можно такую создать только сразу после покупки, там 7-ка, если не успел, то опоздал, но можно ту копию, которая в данный момнт, можно из загрузки восстановить, там много всего - читать надо. Еще ноут у другого товарища Sony Vaio - даже после установки обновлений можно восстановительный диск с заводскими выкладками создать, там ушло 2 шт. 8-ми гиговых диска.
Если Вы снесли системную папку на диске, то нужно искать или запрашивать образ у производителя, не знаю, насколько это возможно. Прошлым летом оказался востребованным мой восстановительный диск, хотя как уже писал, восстановление ОС можно выполнить из загрузки, как и восстановление 7-ки.
Но Вы посмотрите акронисом, если recovery производитель сделал скрытым, чтобы случайно не снесли, то есть вероятность, что образ ЖИВ!!! Как из него развернуть восстановительный диск, тоже нужно спросить у производителя, программа recovery может быть у него на закачке и Вы ей сделаете восстановительный диск в Вашей вистой и он кстати активируется сразу, если будете делать восстановление.  |fl|
Изменено: Николай Ковыляев - 23.01.2011 10:37:35
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 230 След.


Главное за неделю