Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 230 След.
Игоря Выморкова - с днем рождения!
С днем роджения, Игорь! |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Германа Качуринера с днем рождения!
С днем рождения, Герман!!! |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
С Днем рождения Сергей Малков и Николай Морозов!
С днем рождения! Здоровья, успехов и всех благ! |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Землетрясение в Японии
То есть у Вас с муссонами порядок? То есть если даже узкий остров, то и с одной и с другой стороны острова дует муссон, да?
Мне интересно как в Японии они дуют, возможно прогнозы делать не получится, или муссоны там как часы? Мне кажется, что в их работу что-то вмешивается, и еще, они не завихряются, если с той и другой стороны узкого острова встретятся? В общем много интересного. Расскажите, если владеете информацией.
Землетрясение в Японии
Диана, а Вы можете рассказать о муссонах на островах? Понятно, что летом они дуют с моря на сушу, лето дождливое, зимой с суши на море, зима малоснежная, но это общие понятия, зависит изменение направления ветра от разного нагрева материка и моря.

А вот на островах?...  :)
Мне было всегда интересно, сейчас - тем более. Муссоны, которые дуют сейчас с материка в океан, трудятся, защищая берега Приморья и Дальнего Востока, а вот на островах они тоже есть, я знаю, но слишком маленькая полоска острова не так как материк влияют на разницу температур, чтобы муссоны были стойкими и на островах, но они есть на них. На днях в Японии направление ветра я помню сменилось с северо-восточного на юго-западный. Что влияет на такие хаотические изменения ветра на островах? Японцы сейчас боятся ветра, который мог бы очень быстро вынести продукты распада на их юг.
Подводная лодка "Красная звезда"
Сергей, в поисковике есть ПЛ "Красная Звезда", но есть неточности в ее номере, я написал автору блога, жду его ответ. Он назвал так К-21, которая в феврале 1937 г. еще и заложена не была, а заложили ее в декабре 1937 г.
По вопросу "списан" я так думаю, что у этого слова легко могло быть значение приписан, как это для нас более понятней. Слово надо писать правильно, но в те годы значения данных слов у красноармейцев, возможно, не были в почете.  ;)
По вопросу названия оно в одно время было, кстати, у двух канонерок сразу, между прочим.
[CODE]"КРАСНАЯ ЗВЕЗДА", ПЛАВБАЗА КРАСНОЗНАМЕННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА. 1906-1944

"Хивинец", канонерская лодка Балтийского флота. 1906-1922.
"Красная Звезда", канонерская лодка Морских сил Балтийского моря. 1922-1928.
"Красная Звезда", плавбаза Морских сил Балтийского моря. 1928-1935.
"Красная Звезда", плавбаза Краснознаменного Балтийского флота. 1935-1944.
Ф. р-299, 115 ед.хр., 1920-1926

Заложена в 1904 г. в Петербурге, спущена в 1905 г., вступила в строй в 1906 г. Участвовала в I мировой войне 1914-1918 гг. С октября 1918 г. по октябрь 1920 г. и с декабря 1926 г. - в порту на долговременном хранении. С февраля 1922 г. в распоряжении Учебного отряда Морских сил Балтийского моря. Участвовала в советско-финляндской войне 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войне. В марте 1943 г. сдана в порт на хранение, а в июле 1944 г. передана в ОФИ для реализации. В фонде содержатся: приказы по лодке; сведения об инспектировании лодки; машинные журналы; протоколы общих собраний; материалы партийной и комсомольской организаций; текущая переписка; сведения по личному составу.

"КРАСНАЯ ЗВЕЗДА", КАНОНЕРСКАЯ ЛОДКА АМУРСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ВОЕННОЙ ФЛОТИЛИИ. 1917-...

"Вогул", канонерская лодка Морских сил Дальневосточной республики. 1917-1922.
"Беднота", канонерская лодка Морских сил Дальневосточной республики. 1922-1926.
"Беднота", канонерская лодка Дальневосточной военной флотилии. 1926-1931.
"Беднота", канонерская лодка Амурской Краснознаменной военной флотилии. 1931-1939.
"Красная Звезда", канонерская лодка Амурской Краснознаменнойвоенной флотилии. 1939-...
Ф. р-1660, 15 ед.хр., 1922-1940

Заложена в 1905 г., спущена весной 1907 г., вступила в строй в 1908 г. и вошла в состав Амурской флотилии. Осенью 1914 г. разоружена и сдана в порт на хранение. В сентябре 1918 г. захвачена в Хабаровске японцами и выведена из строя. С февраля 1920 г. вновь в составе советского флота, весной 1921т. восстановлена и введена в строй. Участвовала в гражданской войне 1918-1920 гг., в советско-китайском конфликте на КВЖД в октябре-ноябре 1929 г. В фонде содержатся: приказы командира лодки; материалы партийной и комсомольской организаций.[/CODE]
[URL=http://www.rgavmf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=151:-1917-1940-&catid=48:------1917-1940&Itemid=59]Источник[/URL]
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
Хулиганское сообщение Данилова удалено из темы "О жизни, о флоте, о Севастополе". Данилову - замечание.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Кто сказал что отмахнуться? Изучать нужно всё вплоть, до вопроса почему части ваффен-СС были очень эффективными в бою. [/QUOTE]
Вот! Только такие вещи, прошу прощения, с кандачка не решаются. Людям предлагают сотрудничество и хорошие условия. Таким образом бывший умный противник становится отличным умным сторонником и решает прекрасно задачу. Таких случаев много, так как ценность знаний приветствуется.
В СССР ученых выжимали под номерами, главной ценностью было не мозги, но не будем о грустном...
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[b]Алексей Мисяць,[/b]
[URL=http://www.helium1.narod.ru/dirk/history.html#1]Встречайте[/URL]
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Ваши мнения?[/QUOTE]
Надо учесть эти слова:
[QUOTE]Нет универсальных рецептов борьбы с этим злом. Но одно можно сказать определённо: от нашей солидарности и согласованных действий зависит успех противостоянию этой общей угрозе, особенно в тот период, когда глобализация сделала наш мир куда более зависимым, взаимозависимым, чем он был некоторое время назад, и нам необходимо наращивать усилия по совместной борьбе с терроризмом. Сделать всё, чтобы хотя бы повлиять если не на идеологию, то на социально-экономические корни терроризма: бедность, безработицу, неграмотность, сиротство – и чтобы глобальное развитие стало устойчивым, безопасным и справедливым.[/QUOTE]
Изменено: Николай Ковыляев - 28.01.2011 13:47:59
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 230 След.


Главное за неделю