«Армия Онлайн»
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 230 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[b]Алексей Мисяць,[/b]

Я тоже их не стану ругать. Солидарен с Вами.
Выявленные и ликвидированные были, не ранее как в прошлом году.

Лично меня нисколько не удивил случай с Боковым, Алексей. Сколько у него всего!...  8-O  |te|
Так что работа с работниками ведется и велась, а замена быстро решает пробемы. |fl|

[b]Михаил Иринин,[/b]
Полностью согласен!
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 14:52:33
За безопасность в зале прилета ответит менеджмент аэропорта Домодедово. Если металлоискатель стоит, значит сотрудники СБ или милиция обязаны были там быть. Способность выявить планируемые теракты могла бы сказать только о хорошей работе службы безопасности, но этот случай отрицательно охарактеризовал ее. Надо чаще менять руководство менеджмента не дожидаясь подобных случаев.  |agr|

Если установленные рамки поиска и устранния возможных терактов обеспечиваются, эти рамки будут расширяться преступниками, которые будут искать все новые способы проникновения в точки совершения теракта. Хорошо, что в зале посадки была СБ, а то не дай Бог, там бы пронесли. Так что уровень безопасности есть, но если было бы и в зале прилета, нашли бы еще где гнусный теракт сделать. Предсказуемость события может зависеть от раннего выявления возможной "бреши", все это относится к зоне отвестсвенности СБ аэропорта. Остальные возможности предупредить взрывы к другой зоне (области) ответственности безонасности граждан.

Герман, непредсказуемость развенчать можно, но не полностью, конечно, в большей или меньшей степени. Объединяя усилия на межгосударственном уровне по борьбе с исламистами можно их пришить навсегда. |fl|
[B]Видео момента взрыва в Домодедове[/B]
В распоряжении ВГТРК оказались кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которых зафиксирован непосредственный момент взрыва в аэропорту Домодедово, а также видео очевидца, снятое в первые минуты после взрыва.
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=316489&fbv=true&isHome=false" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="devicefont" value="true" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><param name="vid" value="316489" /><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=316489&fbv=true&isHome=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
[QUOTE]Pavelm пишет:
я не пойму, почему после такого разрушительного взрыва с десятками погибших и полторы сотни раненых, – ни кого не эвакуировали, аэропорт не закрыли и не оцепили территорию (!) как делают всегда согласно правил
посмотрел онлайн табло Домодедово - так там ( после взрыва) совсем все ровно было - все прилетало и вылетало по расписанию. Жизнь кипит! [/QUOTE]
Аэропорт Домодедово закрывался на 20 минут с 16.30 до 17.05 для проведения мероприятий Следственного Комитета. Так как регистрация пассажиров к залу, где произошел взрыв, не относится, было принято решение продолжать регистрацию. Прилетающим самолетам было рекомендовано делать посадку на запасных аэродромах, в Шереметьево прилетело несколько самолетов, которые летели в Домодедово, но это единицы. Во всех аэропортах приняты меры - доскональный досмотр абсолютно всех, милиция в Москве работает в усиленном режиме.

Брешь в системе безопасности аэропорта Домодедово была в зале межлународных прилетов. Служба безопасности работала в основном в зале посадки. В зале прилетов можно было пройти с улицы попросту обойдя металлоискатель, это сказал один эксперт. В ходе предварительного расследования установлено, что двое из трех подозреваемых так и прошли в зал, ни милиции, ни службы безопасности не было. Перед взрывом один из них пытался пробежать вперед из центра зала.

Домодедово принимает 46% всего пассажиропотока.
Изменено: Николай Ковыляев - 25.01.2011 00:28:22
Террористическая деятельность и ее корни
В том то и дело, что разные, потому что рассмтриваются по разному, исламизация европы - это профанация существующей веры в европе, которуя я уважаю. Экстремизм исламистов налицо и его видит весь мир.
Андрей, с интересом читаю Ваши посты и мнения о Европе. |fl|

Ну знают все, что ислам и исламиты понятия разные. Что касается ислама, пусть даже с кровавой историей, я [U]точно знаю[/U], что они совсем не против нашей веры, если она на истинном, а не на этническом уровне.

Приведенные европейские труды ("Мечеть..." не читал, но интересно) говорят скорее об "интеллектуальн-этническом" отношении к вопросу, местами запальчивом и вероятно цветном. История недалекая - пережиток колониального прошлого.  :-(

Более глубокая история говорит, что Бог разбил мир на народы и языки за их грехи. Стремление к Богу объединит народы. Католиков я уважаю, конечно, местами очень даже, но местами их направление развращается свободой греха, что вероятно "беспокоит" исламистов, а не ислам, поэтому возникают такие выкладки, как исламизация Европы.

Восстановление Веры сейчас в России после ее упадка начиная с Клар Цеткиных и бунта начала прошлого века - хорошая предпосылка для Европы, для борьбы со всякими проявлениями "свобод" и откосами веры в католицизме.

С исламистами же разговор отдельный при этом. |agr|

Нострдамус предсказывал "крестовый поход" востока. Америка и крупное государство на севере (Россия) объединят усилия и остановят его. Англия станет одним из северо-американских штатов. Верить - не верить - не знаю.
Для того, чтобы выбраться из Домодедово, вот телефоны тех, кто [U]НЕ таксисты[/U]:
[QUOTE]Телефоны, чтобы выбраться из Домодедово
— Большое спасибо за информацию Никите @yaponyal. Если вам нужна помощь — пишите ему dmd@shehov.name
— Список номеров #helpcar, к сожалению, мы не можем оперативно обновлять тут, поэтому лучше смотрите там.
— #dmdhelp и #helpcar
— 8 (926) 530-57-37 — Артем (@rosnovsky)
— 8 (926) 717-92-31 — Рустам (@otonosan)
— 8 (926) 511-52-80 — Дарья. Черный Сузуки 0272СН (@dassshulya)
— 8 (926) 530-57-37 — Артем (@sstolyarov)
— 8 (903) 661-76-26 — Сеня
— 8 (916) 604-35-77 — Николай
— 8 (915) 328-03-85 — Александр
— 8 (926) 343-00-73 — Дмитрий
— 8 (926) 442-52-04 — Станислав
— 8 (967) 024-40-14 — Андрей
— 8 (903) 720-94-91 — Пётр
— 8 (916) 734-09-00 — Александр
— 8 (916) 833-23-22 — Дмитрий
— 8 (916) 222-35-33 — Света
— 8 (916) 777-37-70 — Людмила
— 8 (915) 484-77-90 — Ростислав
— 8 (906) 722-35-53 — Надя
— 8 (906) 741-77-56 — Ира
— 8 (926) 221-37-46 — Евгений
— 8 (985) 142-57-26 — Саша
— 8 (926) 534-10-64 — Саша
— 8 (916) 638-82-07 — Дмитрий
— 8 (985) 236-20-71 — Антон
— 8 (926) 202-76-93 — Катя
— 8 (916) 642-30-46 — Виталий
— 8 (985) 411-21-05 — Дмитрий
— 8 (963) 778-88-77 — Василий
— 8 (915) 000-62-92 — Денис
[/QUOTE]
Оперативная обновляемая информация на сайте http://www.domoded24.com/
[QUOTE]Всем волонтёрам спасибо! Всех вывезли. Ситуация улучшается.
Жалко только то, что некоторые напрасно приезжали, люди просто не садились в авто. Все равно, все молодцы. [/QUOTE]
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
MS security essentials пойдет в комплекте с ПО после окончательного тестирования, сейчас не идет, загружать надо. Есть рабочая версия на разных языках, тестируемая - на английском, при ее закачке нужно писать свои данные регистрации на MS.
Работу с дисками я делаю в Акронисе.

Ну и главное - языки. Ранее я писал, что в 7-ке впервые реализована возможность сделать не частично русифицированную ОС, а русифицированную полностью и как это сделать, там еще есть в языках один сервис на самой последней вкладке. И это - здорово! Тогда я подумал о тех людях, кто бывает за границей или живет там, кому это было бы нужно. Превращение ОС обратно в полностю англоязычную происходит за несколько секунд!!!

При тестировании именно такого сервиса в очередном билде я заметил, что мое (не новое) железо слегка притормаживает, но не сильно, но это мне ни о чем не сказало, билд есть билд, а продаваемое ПО, тем более с обновлениями - совсем другое.

На HP у меня есть 7-ка и виста и XP я не планирую ставить туда. По честному я бы желал Вам 7-ку. Но, как говорится,  на вкус и цвет фломастеры разные. )))  

Проблем я для себя пока не вижу, интересно устроена почта на 7-ке. Вобще на хотмайле сейчас можно держать базу данных, в том числе и в почте Windows Live Mail, что может порадовать тех, кому это каждый день приходится делать в MS Outlook, в том плане, что где угодно теперь можно взглянуть на контакты и спланированные мероприятия, а это большой плюс MS, то есть дорогой офис не обязательно покупать ради MS Outlook.

[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
снёс MBR (загрузочную таблицу). [/QUOTE]
Зачем? Ее же можно редактировать, если потребуется...
Изменено: Николай Ковыляев - 23.01.2011 11:07:56
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
поставил Висту с ключем, который был на этикетке с обратной стороны этого же ноута.
После установки Виста заявила, что он не настоящий[/QUOTE]
при покупке нового ПК к нему не идет больше никаких гибких дисков, с которых можно было бы загружатся, и где их взять[/QUOTE]
Герман, ноут с Вистой содержит сервис recovery, поэтому дисков с Вистой не идет, как и с 7-кой тоже, эта папка может быть системной, то есть скрытой от пользователя или открытой, но в виде файла. В разных ноутах по разному. Из этого каталога сервисом производителя с одноименным названием recovery из меню Пуск желательно выполнить создание восстановительного диска(ов). У меня ушлел 1 8-ми гиговый, ноуту HP и 2-х лет нет, но я сделал и 2-ю копию его тоже. Копия с заводскими настройками, выкладками и сервисами, то есть та, с которой он вообще продавался.
В ноуте Samsung товарища, он дешевле, можно такую создать только сразу после покупки, там 7-ка, если не успел, то опоздал, но можно ту копию, которая в данный момнт, можно из загрузки восстановить, там много всего - читать надо. Еще ноут у другого товарища Sony Vaio - даже после установки обновлений можно восстановительный диск с заводскими выкладками создать, там ушло 2 шт. 8-ми гиговых диска.
Если Вы снесли системную папку на диске, то нужно искать или запрашивать образ у производителя, не знаю, насколько это возможно. Прошлым летом оказался востребованным мой восстановительный диск, хотя как уже писал, восстановление ОС можно выполнить из загрузки, как и восстановление 7-ки.
Но Вы посмотрите акронисом, если recovery производитель сделал скрытым, чтобы случайно не снесли, то есть вероятность, что образ ЖИВ!!! Как из него развернуть восстановительный диск, тоже нужно спросить у производителя, программа recovery может быть у него на закачке и Вы ей сделаете восстановительный диск в Вашей вистой и он кстати активируется сразу, если будете делать восстановление.  |fl|
Изменено: Николай Ковыляев - 23.01.2011 10:37:35
Авиакатастрофа под Смоленском
[URL=http://rg.ru/2011/01/13/samolet-obs.html]Российская газета[/URL]
[QUOTE]Президент на борту
По словам мужа погибшей сотрудницы BOR, его жена не любила летать с Лехом Качиньским. Главной проблемой, по его мнению, было то, что президент постоянно опаздывал, однажды он опоздал на три часа. Из материалов следствия Wprost делает вывод, что также неохотно летали с президентом пилоты и стюардессы. Все повторяли, что президент опаздывал чаще всех, а его канцелярия была непредсказуема. "Муж часто бывал вынужден менять свои планы на свободное время, чтобы осуществить намерения канцелярии президента", - рассказала вдова пилота.

Известно, что 10 апреля 2010 года вылет был задержан именно из-за опоздания президента Качиньского. Изначально самолет должен был вылететь в 6.30 утра, но незадолго до 10 апреля канцелярия президента попросила перенести старт на полчаса. Однако президент Качиньский не вышел вовремя. Лишь около семи утра его BMW выехал из президентского дворца. К самолету он подъехал с 15-20-минутным опозданием, двигатели уже работали, и в 7.27 самолет вылетел. После катастрофы в Польше ходили разные слухи о том, почему Лех Качиньский опоздал. СМИ писали, что он проспал из-за того, что накануне бурно провел вечер. Согласно материалам следствия, полученным Wprost, вечер перед вылетом у президента прошел довольно спокойно: он встречался со своими сотрудниками, потом заехал в больницу к матери. Журнал Wprost приводит свидетельства водителя, который сообщил, что накануне вечером глава государства приехал домой около одиннадцати вечера, и Ярослава Качиньского, который, по его словам, разговаривал с братом в шесть утра, и тот уже был на ногах. Созваниваться рано утром для братьев Качиньских было ежедневным ритуалом.

Некоторые родственники жертв авиакатастрофы считают, что это опоздание было главной причиной трагедии. Однако это не совсем справедливо, так как, по информации журнала, первые лица редко вылетают вовремя - сроки старта самолетов с VIP-персонами обычно бывают ориентировочными.

Из материалов, оказавшихся в распоряжении редакции журнала "Wprost", следует, что запасные аэродромы были предусмотрены только теоретически - план полета предусматривал запасные аэродромы в Минске и Витебске, но никто не знал, как президент должен будет добираться оттуда в Катынь. "Во время какой-то из встреч с сотрудниками ФСО было сказано, что на случай плохих погодных условий ФСО готова к обеспечению посадки в другом аэропорту" - сообщил сотрудник "BOR" Кшиштоф Д. Но, поскольку Минск и Витебск находятся в Белоруссии, получалось, что россияне могли бы, максимум, встретить Леха Качиньского на границе.[/QUOTE]
Что интересно, польский Як-40 прилетел за полтора часа ранее, 101 борт, если бы вылетел вовремя приземлился бы через полчаса после Як-40 (с остальными участниками), который вписался в погоду более подходящую для посадки, так как непосредственно перед прилетом 101 борта погода очень уходшилась, как отмечали диспетчеры. Виновато опоздание, как считает вдова президента и другие члены семей погибших. Если дъявол кроется в мелочах, этот - тот, с которого все и понеслось... |agr|  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 230 След.

Главное за неделю