Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 230 След.
Вера и церковная администрация
А Вам нравится фильм «Остров»?

Вспомнил я его потому, что жаль мне, конечно, тех людей, которые становятся наблюдателями описанных Вами событий. Они имеют место в стольных городах, однако в глубинке мало кто задумывается над этим. А представляете, показать такой лимузин в глубинке? В стольных городах очень много соблазнов человеческих. Грустно все это, но Россия - это не только Москва и Санкт-Петербург и Россию спасет глубинка. Такие вопросы часто задают Владыке Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, да и не только ему. Что касается его, он сразу отвечает, не отрицая это. Как, впрочем, и все так говорят…

По фильму «Остров» хорошо показано, как отец Анатолий «изгоняет духов» из настоятеля отца Филарета. Это очень узкая тема, но она там есть. Для того чтобы «видеть» то, что видел отец Анатолий, надо много пережить. Он видел невидимое и это должно быть не просто так, а дано ему, человеку, который каялся всю жизнь, который сохранил свое человеческое под раздавливающим прессом осознания совершенного им греха. И – главный вопрос. Как можно стать таким благодатным отцом Анатолием в стольном городе? А ведь он духовно обновил отца Филарета, да и потом тот был ему благодарен. И в большей степени в проблеме, поднятой Вами, мне ближе такое решение.

Спасибо за подробное объяснение существа Вашей проблемы и мне не хочется уводить вас от наболевшей темы. Но мне хотелось бы, чтобы тема была наполнена живой верой, насущными проблемами верующих людей, которые сейчас ставит перед ними Церковь. Считаю, что главной задачей сейчас является восстановление понятия Семьи в России, восстановление образа матери – матери верующей, многодетной, хранительницы домашнего очага, доброй, милосердной…
ae824e7bd417.jpg (26.68 КБ)
Вера и церковная администрация
[quote]Олег Кошелев пишет:
Есть настоящие Батюшки[/quote]
Полезно быо бы поговорить с ними, надеюсь они охотно бы говорили и о том и о другом.
. . . . . .
ну и по теме: стоимость младенца по Москве 22000$
Вера и церковная администрация
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
здесь не надо ударятся в другую крайность [/quote]
Антон, ну а первую крайность мы будем отмечать или все дружно будем бичевать возрождающуюся Православную Веру?
l.jpg (28.21 КБ)
Вера и церковная администрация
[B]Образ матери – спасение России![/B]

В 2006 году, когда обнародована Демографическая программа президента, в духовную жизнь России (а духовной деградацией общества, как признают многие политики, ученые, Церковь, и вызван кризис!) возвращается настоящий образ матери – матери верующей, многодетной, хранительницы домашнего очага, доброй, милосердной…

Именно такими матерями были прославленная в лике святых великая княгиня Московская Евдокия (в монашестве Евфросиния), супруга благоверного князя Димитрия Донского, и супруга императора Александра III, мать последнего российского императора, царя-страстотерпца Николая II, императрица Мария Федоровна Романова, церемония перезахоронения останков которой состоялась в сентябре 2006 г. в Санкт-Петербурге.
. . . . . . . . . . . . .
В последние десятилетия многое в нашей жизни девальвировалось. Девальвировался, увы, и образ матери. Многие семьи в России не хотят рожать и воспитывать больше одного ребенка. Правда, с одной стороны, в православных семьях воспитывается по четверо-шестеро детей, с другой, есть женщины-кукушки, которые рожают детей по заказу или отказываются от них в роддоме, потому что ведут разгульную жизнь.

Неужели наша великая страна, как гласят прогнозы-могильщики, и впрямь превратится через несколько десятилетий в великую пустынную территорию, которую будут заселять другие этносы?!

Очень хочется верить, что нет. Если вновь попросим заступничества у Господа, Пресвятой Богородицы и всех святых, которым молились наши благочестивые предки.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061122193054
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
О монархии: тут вот библейская история о происхождении монархии
http://www.tihon-luh.ru/doc/7-18.html
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
для большой и сильной страны это должно называться по другому  :)
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
Для курян, как и для большинства россиян, принадлежность к традициям и культуре православия, возвращение к корням нашей духовности и самобытности является глубоко личным и важным делом. [B]Не случайно в 1991 году при посещении Коренной пустыни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II назвал это место третьим духовным центром России.
На курской земле более 700 лет назад миру была явлена чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, которой суждено было стать главной святыней всего русского зарубежья, путеводительницей всех русских, проживающих вне Отечества. Знаменательно, что наш край является родиной преподобного Серафима Саровского.[/B]http://www.helium1.narod.ru/photokursk/mtrp-lavr/photo/ml.jpg
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
Восстановлено после сбоя (за четверг 24.05 - начало пятницы 25.05)

[B]Автор: Сергей Васильевич
Дата : 25.05.2007 23:23:42[/B]

Игорь пишет-А вот интересно, как мы, словяне, подохнем, красиво или нет ?
Судя по Косову, запад нам в этом поможет обязательно....
Запад слишком хорошо живет,что б помогать комуто-то,
и очень просто, в ответ на их помощь,помочь им прислав ракету с ядренной головой,не промахнешься,лучше оперативно -тактическую -подешевле будет,а в Косово сербы виноваты сами,пожестче,(взяли бы в с России пример-Чечня) надо было быть, просто Родину перестали любить ,продали первородство за чашку чечивичной похлебки.Не те уже сербы.
Отсутствие аватаров: no panic!
|of|
Отсутствие аватаров: no panic!
Уважаемый Антон! В следующих темах я восстановил постинги:

1.Вера и церковная администрация – 21 постинг от 25.05.2007 13:05:54 до 26.05.2007 00:02:48
2.Роль личности в истории государства – 1 постинг от  25.05.2007 23:07:28
3.Депутаты – это кто? - 1 постинг от 25.05.2007 23:23:42
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 230 След.


Главное за неделю