Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 230 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Мне не напоминает. За таких людей моряки башку оторвут.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
В Москве и Питере множество проектов совершенно не нужных, они финансируются, башлей отстегивается НЕМЕРЯНО!!!
Но я тоже не уполномочен считать эти средства, одноко говорят о них тогда, когда говорят о Святом для каждого из нас.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Прочти внимательно. [/QUOTE]
Не, Сергей, я не уполномочен, у меня кроме того свои взгляды, вот если копеечку вложил куда, то радуюсь. :)  |fl|
В Храме Христа Спасителя, в Церквях в глубинке, в Питерских Соборах...
|fl|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Сейчас совсем другие времена! =)
Если рядом стоящие здания превышают свою высоту и рядом Собор - врехние этажи не разрешают, а если построили - сносят.
Церковь сейчас [B]ИМЕЕТ[/B] ЗНАЧИМОСТЬ.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
=)
Сергей, количество тех, кто добровольно дает деньги несоизмеримо с годами богоборства, ну это же школьнику понятно. Есть предприниматели, которые дарят подарки, строят отдельные Храмы и церкви, просто дают громадные по нашим понятиям средства, ожидая при этом, конечно же благосостояния, здоровья, прочего всего...
:)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Сергей, я ничего не понял. Только издалека. Хотел к предыдущему добавить - крутые лайбы, а не запорожцы у предпринимателей не круче тех, на которых ездиют священники. Даже в Курске. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Шоу - это не христианское понятие. Это - индустрия. Индустрия развлечений. Бесовство - с христианских позиций. Его валом сейчас в Москве и в Питере. Клоуны, короче. Как что-то значимое - так думается, что клоунада. :-(
В глубинке такой лобуды не много. Поэтому Россию спасет губинка, а не Москва и Ленинград. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[b]elverF219,[/b]

Понятно.  :)
То же самое, пытаюсь восполнить пробелы, что знаю - делюсь. Очень интересны Иконы Алексея, их несколько, в общем я примерно только могу представить, как бы я к ним относился, вчера буквально посмотрел "У книжной полки" по т.к. Союз, там рассказали о книге "Святой отрок" - вот ее бы я почитал.

Что интересно, вышла в свет книга "Приключения робинзона Крузо" в авторской редакции. Оказывается там в советсоке время столько много вырезали... )) Прямо интересно было послушать в той же передаче. ))))

В Соликамсе такИе исторические места (!) - я бывал там, давно уже.

*
Об адмирале Ушакове я смотрел фильм "Православные Святыни Тавриды", он есть в сети, фильм - паломническая поездка о Севастополе, о Херсонесе, об адмирале Ушакове, об усыпальнице четырех адмиралов, о всех тех местах, очень интересный, смотрел много раз. В общем мне хватило информации, чтобы представить его Икону.

*
5 августа 2001 года адмирал Ушаков был канонизирован Русской православной церковью как местночтимый святой Саранской и Мордовской епархии (чему успешно способствовал Валерий Николаевич Ганичев). Торжественное богослужение прошло в Санаксарском монастыре. Деяние о его канонизации указало: «Сила его христианского духа проявилась не только славными победами в боях за Отечество, но и в великом милосердии, которому изумлялся даже побеждённый им неприятель… милосердие адмирала Феодора Ушакова покрывало всех».[4]

6 октября 2004 года Архиерейский собор Русской православной церкви причислил Фёдора Ушакова к общецерковным святым в лике праведных. Память совершается (по юлианскому календарю) 23 мая (Собор Ростовских святых), 23 июля и 2 октября. Фёдор Ушаков (не следует путать его с его тёзкой монахом Феодором Санаксарским) почитается как святой покровитель российского военно-морского флота (с 2000 года) и стратегических военно-воздушных сил (с 2005 года).

[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A4.]Источник[/URL]
Изменено: Николай Ковыляев - 24.08.2010 09:07:07
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[b]elverF219,[/b]
Многочисленные победы в России напрямую связаны с ее крепкой православной верой, с молитвами Церкви за народ и Отечество. Не просто так освящались перед спуском на воду боевые корабли и не шампанским, а торжественным молебном. Матросы адмирала Федора Ушакова, уже прославленного в Лике Святых, читали на кораблях Псалмы, прося у Господа помощь в брани и получали просимое. Федор Ушаков не проиграл ни одного из 45 сражений. Он никогда не принимал ни одного решения предварительно не помолясь и резко пресекал грубое отношение к матросам со стороны офицеров.
Почему из всех кораблей не сделать ледоколы?
Нужно к этому:
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Ледоколам часто приходится «работать набегами» - ломать ледовое поле набирая скорость и тараня его[/QUOTE]
добавить слова "наползать на льдину", это в существующей конструкции, отлично расписанной, и работает. То есть ледокол, имеющий большую и тяжелую надстройку, наползая на льдину, своим весом ломает ее. Для этого угол наклона носа к горизонту делается под наилучшую возможность данной техники ломания льда. Иногда их делают три: верхний сам носовой угол, средний РАБОЧИЙ угол для ломания (наползания), нижний угол уходяший в днище. На картинке видны верхний и средний угол.
[IMG]http://www.gazetairkutsk.ru/wp-content/uploads/2009/12/295px-LedokolAngara.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 230 След.


Главное за неделю