Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 230 След.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Спасибо больше, Алексей!

[b]Алексей Мисяць,[/b]
а как вы относитесь к Альфатеру? Вроде ну ничего плохого о политике не говорил, никак не связывал ее со своей военно-морской деятельностью, но же наехали на адмирала.... А сколько для флота делал!!! И в рссийском флоте и после!!! Мне например жаль его...

Вообще те, кто уехал, кто остался, кто на чьей стороне был - это такой был такой многоугольный раздрай!!! Решения приходилось принимать моментально, а на великой отечественной - свои своих треляли(!), война одним словом, но я не для оправдания врагов или выпячивания чего-то, я думаю, что если труд достойный и востребованный, то он достойный и востребованный.
Изменено: Николай Ковыляев - 28.01.2011 13:31:36
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Хотел добавить, мне интересно это как военному.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[b]Алексей Мисяць,[/b]
Да это понятно. |agr|
Между тем, мятежевойна не расставляет никаких приоритетов, Алексей, более того:
[QUOTE]Надо отказаться от веками установившихся понятий о войне. Надо перестать думать, что война — это когда воюют, а мир — когда не воюют. Можно быть в войне, не воюя явно... [/QUOTE]
На уровне авифметики - более, чем понятно. Тактика - БЛЕСК! Но я не защищаю позиции стратегии в призме биографии, Вы правы. Биогрфия в призме стратегии мемя не сильно заинтересовала, но заинтересовало отношение к его трудам СЕЙЧАС за рубежом, [U]сейчас совместное решение задачи борьбы с терроризмом будет относиться и к России[/U].
И вот еще:
[QUOTE]«Американизм — это уверенность, что американская конституция лучшая в мире, что американские нравы и быт лучшие в мире, что все народы буду счастливы перенять у американцев напряженную борьбу за личное преуспеяние, обогащение, подражать американцу в его способности к труду, любви к комфорту и потребности к благотворительности. Все приемлют американскую помощь, но не приемлют американизма и ненавидят американцев тем больше, чем интенсивнее они помогают, потому что чем интенсивнее помогают, тем больше стараются американизировать. Всегда и всюду “культуртрегеры” раздражают своим высокоглядением, самоуверенностью и непониманием простой истины: “что город, то норов”. Не всякий народ хочет поменять свою южноамериканскую лень на североамериканский “темпо” или свое “польское хозяйство” на немецкий “орднунг”. Ре-революция не должна повторять ошибок революции с ее прокрустовым ложем, на котором укорачивают или растягивают интеллект, чувствования, норму потребностей каждого народа, чтобы стать приемлемой и желанной…» [/QUOTE]
Было интересно почитатать. Человек мозги закладывал, нам военным наследие оставил.
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
В данном случае, мне интересно также и это:
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Осмысливать новую ситуацию пришлось в авральном порядке, по сути в ходе боевых действий. В результате была выдвинута и до известной степени обоснована (к сожалению, не в нашем отечестве) в целом плодотворная концепция асимметричной войны. [U]На нее сегодня опирается Запад, разрабатывая контртеррористические стратегию и тактику, планы развития вооруженных сил[/U]. [/QUOTE]
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Способ ведения современной войны сильно изменился, конечно, вот это если Вам интересно, то я бы добавил, что [B]нужно знать противника в лицо - то есть как он воюет, какими способами, что использует, как выживает и как его победить[/B].
Не знаю, чему вас учили там где вы преподавали =) , но я помню с малых пет такие вещи. Умные люди писали.
Простое перебирание руководства в разное время и заточка их под разные события, которые интересны военным, а именно тактическую сторону искусства ведения боя - ассиметричного воевания - смысла я не вижу в этом. |agr|
Ну и на будущее - мне интересно то, что мне интересно, я уже говорил не раз, еще раз повторюсь. |fl|
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
Вы меня извините, конечно, но что-то меня не тянет на кадетские сайты... =)

Читаю труды полковника Генерального штаба Русской армии Евгения Эдуардовича Месснера - зачитываюсь, спасибо Алексею Н.
[URL=http://www.strana-oz.ru/?numid=26&article=1135]АСИММЕТРИЧНОЕ ВОЕВАНИЕ[/URL]
[QUOTE]Мировая война с террором — это уже реальность. После 11 сентября 2001 года в нее спешно пришлось вступить практически всем цивилизованным государствам. Сколько она продлится, прогнозировать трудно, но никак не менее 10–20 лет.

Осмысливать новую ситуацию пришлось в авральном порядке, по сути в ходе боевых действий. В результате была выдвинута и до известной степени обоснована (к сожалению, не в нашем отечестве) в целом плодотворная концепция асимметричной войны. [U]На нее сегодня опирается Запад, разрабатывая контртеррористические стратегию и тактику, планы развития вооруженных сил.[/U] При этом, на наш взгляд, несколько упускается из виду (несмотря на значительное число серьезных работ, посвященных этой теме) то обстоятельство, что современная асимметричная война все более тяготеет к так называемому [B]«мятежевоеванию»[/B].

Этот термин ввел видный военный теоретик, полковник Генерального штаба Русской армии Евгений Эдуардович Месснер. Находясь в эмиграции, куда он попал в составе частей Русской армии генерала Врангеля, Месснер напечатал множество работ, в которых предрек наступление эпохи «мятежевойн», дал исчерпывающий анализ этого нового вида вооруженных конфликтов, призвал цивилизованное человечество сконцентрировать свои усилия на борьбе с надвигающейся угрозой.[/QUOTE]
[QUOTE]Присматриваясь к иррегулярным военным действиям, стал замечать, что такое воевание сопрягается, перемешивается с ударами из подполья (например, терроризмом) тайных организаций, либо террористических, саботажных групп, либо разрозненных индивидуумов, причем нелегко бывает классифицировать их основные побуждения: месть оккупанту, освобождение страны, политико-социальный переворот и т. д. Такую смесь, путаницу идеологий, безыдейной злобы, принципиального протеста и беспринципного буйства нельзя было не назвать мятежом. Этот термин я стал применять после Второй мировой войны. [/QUOTE]
[QUOTE]Мятежевойна есть современная форма войны. Никаких норм, шаблонов мятежевойна не признает… Индивид мятежевойны не признает классических, грандиозных, массовых сражений… Против массовых армий — тактика комаров и иные приемы мятяжевоевания: террор, бандитизм, восстания, беспорядки и даже демонстрации и манифестации… Оператика мятежевойны шагает по таким фазам: деморализация, беспорядки, террор, постепенная вербовка в революционность, перестройка душ… Стратегия мятежевойны имеет конечной целью разрушение структуры, а “разрушенное государство не может быть восстановлено, мертвый не может быть пробужден к жизни” (Сунь-цзы)… [/QUOTE]
Война на территории РФ продолжается..., Обсуждения теракта в Домодедово
[b]nick191,[/b]
Неа, вчера в день памяти о погибших в проповеди за жизнь Патриарх говорил, смотрели?  :)
Так вот, встанет у Вас вопрос еще когда или сейчас или еще раз - так Вы выбирайте жизнь!  ;)
Террористическая деятельность и ее корни
А! :) Читали!!! ;)
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Граждане и лица без гражданства-террористы!!!!
А не пошли бы вы на Рублевку!!!
Хватит ни в чем неповинный народ жизней лишать!!!
Так сказать, хватит, тренироваться на кошечках. [/QUOTE]
Террористическая деятельность и ее корни
Сеогдя в [URL=http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/10163]речи[/URL] на церемонии открытия Всемирного экономического форума Дмитрий Анатольевич Медведев назвал социально-экономические корни терроризма: бедность, безработицу, неграмотность, сиротство:
[QUOTE]К сожалению, сегодня ни одно государство в мире не застраховано от террора. Реальность такова, что террористический акт, подобный тому, что мы только что, не в первый раз, к сожалению, пережили в России, может произойти в любой момент и в любой точке мира. От этого сегодня не гарантирован никто. Нет универсальных рецептов борьбы с этим злом. Но одно можно сказать определённо: от нашей солидарности и согласованных действий зависит успех противостоянию этой общей угрозе, особенно в тот период, когда глобализация сделала наш мир куда более зависимым, взаимозависимым, чем он был некоторое время назад, и нам необходимо наращивать усилия по совместной борьбе с терроризмом. Сделать всё, чтобы хотя бы повлиять если не на идеологию, то на социально[B]-экономические корни терроризма: бедность, безработицу, неграмотность, сиротство[/B] – и чтобы глобальное развитие стало устойчивым, безопасным и справедливым. Я ещё раз искренне благодарю вас за проявленные чувства.[/QUOTE]
Террористическая деятельность и ее корни
Дорогая Виолетта!
Согласен о примерах, их - тьма. Поофтоплю немного.
Пригасили к нам раз по знакомствУ уборщицу, не замужем. ) Ездила которая "туда", в смысле замуж выходить, арабов видела, ну и вернулась. Шокировала их, конечно, правда я бы мимо прошел и не заметил. Ну так, для порядка посмотрел бы. Народу ломится к ним туда тьма, что они там нашли - не могу понять...
Есть очень хорошая знакомая, "там" работает в президентской клинике, врач русский (большая востребованность), по фотографиям и рассказам - не сыр в масле, а как это говорят, когда получше еще. Но и это я не понимаю, правда в вопросах секса разбирается, может трактат полновесный написать или докторскую защитить. Такие вот метаморфозы. Роскошная голубая мантия на дворцовых мероприятиях - любит пофортить. |fl|

А не офтопить если, приведу слова командира воздушного судна из Кандагара: "Не дразни, не дразни, слышишь, не дразни..." Вот и я не хочу дразнить их, тех, которые ..., но тоже люди.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 230 След.


Главное за неделю