Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 230 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Воздержусь от комментариев почему хуже...  :)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
И правильно, Олег. Проект домов того периода не дай бог повторится. :)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Из откровений мне так и хочется представить вас в хрущевке с портретом усатого дядьди над койкой и с трехлинейным винтарем в руке. Но некоторых соображений делать этого не стану, вопрос о хрущевках на самом деле темный.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Да ну?[/QUOTE]
Да. Люди получили хрущевки, в которые переселились из коммуналок, а кто жил в землянках и бараках, наконец-то тоже улучшили свое жилье. Хрущевки были спроектированы исходя из минимума, в кухне не умещался шкаф, было подсчитано количество кофточек и костюмов для встроенных шкафов по минимуму, в ванне была только ванна и умывальник, туалет был 73 см в ширину, потолки уменьшились до 2,5 м. И все это не смогло удовлетворить потребности людей, так как приезжали гости - теща из деревни, племянники для учебы. Вот [URL=http://www.vesti.ru/videos?vid=353670&cid=1202]фильм[/URL] на т/к Россия 24, там о хрущевках здорово покаывают.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
готов продолжить, но места на серваке боюсь не хватит[/QUOTE]
и все это благодаря хрущевской оттепели стало возможным
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Ее я слушаю по т/к Союз, есть среди ее песен также избранные, сейчас сразу не скажу, что, слушаю также Евгению Смольянинову, Олега Погудина и Жанну Бичевскую, песни-притчи, романсы и песни их нравятся, перечислять можно много песен, но особо нравится в исполнении Жанны Бичевской "Бродяга", голос ее, мощный и переливчатый делает эту песню незабываемой!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Инна пишет:
Есть такая притча: Господь показывает человеку после смерти его земной путь. Жизнь предстала в виде песчаного берега. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я нёс тебя на руках.[/QUOTE]
Потрясающе! Спасибо, Инна! Те, кто испытывал или испытывает скорби - согреются этой Притчей!  |fl|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Отличная статья, Виолетта!!!  |fl|
Все как надо по полочкам разложено!!! СПАСИБО!

К ней я бы добавил слова Алексея Ильича Осипова, на вопрос что такое Православная Вера, он отвечает, что НИ ОДНА РЕЛИГИЯ МИРА, не может сказать то, что может сказать о себе Православная, а именно, ни одна религия мира с момента своего основания не претерпела столько нападок, [B]НО ВЫЖИЛА!!![/B]
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Violetta пишет:
Инна ,Николай и другие ,кому интересно ,посмотрите один фильм,Он очень интересный,сильный и заставляет задуматься.В нем говорят выдающиеся люди,(Бехтерева,в том числе, а я очень уважаю ее) [/QUOTE]
Спасибо, Виолетта! Посмотрел, фильм понравился, он способствует ЖИЗНИ! |ax|
"Булгария"
[QUOTE]Инна пишет:
Да, это чисто человеческий фактор. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины...[/QUOTE]
Это правильно, возможно, если хозяева прошедших судов не давали разрешение, если Арабелла уже работала, все равно остановиться обязаны были.  Это сложнее, но нужно было.
Более часа действительно нужно было, чтобы не остановиться, а развернуть баржу и подойти к месту катастрофы. Но лпавсредства можно было спустить на воду и не останавливаясь. Если они нормальные. Если шлюпки не рассохлись, так что потонут, если шлюп-балки их могут спустить, если спасательные плотики не привязаны навсегда к палубе, если внутри них есть содержимое, а не скорлупки от них, если все это проверялось фактически, а не для галочки.
Судно перевернулось почти моментально. У людей было всего три минуты на спасение, тут взрослые то не сориентируются, не говоря о детях. Открыть (маленький) иллюминатор в детской комнате можно с трудом взрослому, это показали. Детская комната видимо после модернизации сделана на Булгарии и неправильно. Из нее нет быстрого выхода к спасательным средствам, а наоборот долгий и неудобный. Да еще на судне без водонепроницаемых переборок.
О крене и топливных цистернах я писал уже, топлива было взято из экономии очень маленькое количество. По идее оно болжно быть во всех цистернах, чтобы была нормальная осадка и остойчивость. Но его все слили в одну по правому борту, чтобы было удобнее расходовать, что создало опасный крен.
Обнаружены также небольшие 2-3 отверстия в днище, которые стало видно в доке, о них сказали явно, что это не в период подьема они появились. Булгарию должны в доке поставить на ровный киль.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 230 След.


Главное за неделю