Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Жамыс Бондаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.
Какой флот нужен России?
И всё-таки интересно, что предпочтут в ОСК: то, что нужно флоту, или то, что нравится тендерной комиссии.
Какой флот нужен России?
Обсуждать есть что... Импортный плавучий бульбулятор, это просто  объём проданной нефти и больше ничего. Но даже самый ненужный бульбулятор, сделанный ОСК, это рубли, вложенные в завод, а значит, возрождение целого небольшого города: модернизация завода, открытие секции и кружка, музшколы и театра, новое оборудование для горбольницы или новые компы для школы и т.д. и т.п. Ведь нефть это всего лишь сырьё под производством и не является нормальным эквивалентом для обмена на промтовары.

Т.е. проект даже самого ненужного для ВМФ бульбулятора становится ооочень нужным для ОСК, если у него наибольшие шансы на победу в тендере, потому что это возрождение целого города. Насколько это нужно ВМФ, это уже другой вопрос.
Какой флот нужен России?
:o  Не понятно... В СМИ слышно, что будет тендер на большое десантное чудоюдо, а здесь никакого обсуждения. Сказали, что как бы шансы ОСК "невелики",  но даже в пределах "невеликого" многое зависит от того, что предложить...

мне кажется, это повод для бурных дискуссиий  |ap|  в самом деле, предлагать копию Мистраля как-то не в тему... хотя фиг его знает, может как раз копию и надо предложить, может у кого-то  :L:  было ночное видение, что Мистраль принесёт ему счастье  =)  напоминает анекдот про добрую фею, которая загнала жигуль за 20 килобаксов.
Авиация, ... и не только палубная
ВВС РФ ждали Су-35, но их похоже хотят продать Индии. Обычная история: заводы, добивая последний ресурс оборудования и доставая последние советские запасы запчастей, соберут ещё штук 50 Су-30МКИ. В Москве за них получат от индусов столько-то баксов, дадут заводам зарплату в рублях, потом старое оборудование на лом, завод под снос, рабочих на соцобеспечение. Было производство - и нету.  Классический приём.

Т.е. вопрос в том, кто держит систему производства Су-35 и почему пришлось терпеть летающее пугало ПАКФА.  :L:

Только результат похоже такой, что ВВС могут остаться без Су-35, а летающее пугало ПАК ФА будет и дальше получать деньги, как и Суперджет. Вот такой  "прорыв"... Разумеется, обманки с АФАРами, "многоцелевостью" и пр. "задними радарами" нужны для маскировки.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
а у нас нет средств на оснащение для наших ВВС 48 Су-35 АФР[/QUOTE]

Профессионалы по-другому смотрят на АФАР. Это мурзилки пиарят АФАР по полной, но профи смотрят на АФАР совсем не так просто.

Конечно, АФАР - это  ооочень круто. Нашлемный прицел тоже ооочень круто. Но нашлемный прицел точно нужен, а вот с АФАР всё совсем не ясно.
Изменено: Жамыс Бондаев - 13.08.2010 12:36:40
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Однако в случае подтверждения, думаю, что участие Индии в программе ПАКФ нужно сворачивать. [/QUOTE]

Извините, но если не купили трахтор с верт. взлётом, это не значит, что нельзя продавать бульбулятор. Ну пусть хоть бульбулятор купят.   =)  

Вай, вай, как Вы плохо думать про хороший торговля...  :/:  

А вообще МиГ-29 был и остаётся самый-самый фронтовой истребитель, как Як-3/9. (Су-27 = Ла-5ФН) Т.е. продукт, заточенный под советскую армию. Но это не многофункциональный комплекс. МиГ-35 это... как бы что-ли... ну никто не знает, что это... Но это не только с МиГ-29 случилось... Вот в прошлый раз из Ла-5фн сделали чудо-истребитель Ла-7, не имевший равных.  А Су-27 потяжелел, оброс какими-то непонятными функциями и превратился в Су-37 Терминатор  =)  

Но потом вернулись на старый путь, и ожидается, что Су-35 будет легче, мощнее, ещё опаснее и агрессивнее, чем Су-27, т.е. продолжит линию Ла-5ФН > Ла-7.
Просто красивая музыка
Я не силён в испанском, но так, по интоннации, по-моему, Хуанес говорит, что его грозный корабль продали на лом, но ему всё это теперь пофиг, у него есть чёрная рубашка  :Q:

Tengo la camissa negra

http://www.moskva.fm/artist/juanes/song_1101180/video
Просто красивая музыка
http://www.youtube.com/watch?v=mzLr0ksvsBY

По-моему, один из самых удачных постсоветских хитов в стиле, близком к фолк-року.
Изменено: Жамыс Бондаев - 12.08.2010 19:41:37
Просто красивая музыка
С этой песней Майкла Джексона можно рвать гармонь. Припев песни не имеет конца, признаваться в любви к девушке из Либерии можно бесконечно.  :)

http://www.piter.fm/artist/michael_jackson/song_646804/video
Изменено: Жамыс Бондаев - 11.08.2010 16:54:03(Торсионные проблемы с лексикой)
Просто красивая музыка
Сердце акына и всего две струны, а разве надо больше??? Кто выше пения степи??? И вот дискотека Павлодара 1987 года, из далёких и загадочных США молодой акын Эдик Ван Хален бросает вызов старым акынам Казахстана! Слушайте и удивляйтесь... что можно сделать всего на одной струне... и в самом деле, why can´t this be love к своему инструменту!!!  |ap|

http://www.youtube.com/watch?v=JK5zubdgf4Y&feature=related
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.


Главное за неделю