Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Борис Невельской (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Командир БПК "Вице-адмирал Кулаков" предупрежден военной прокуратурой
Те,кто носят погоны,как правило,бесправные люди.Командиры  нарушают конституцию и не считаются с тем,что люди имеют права.
Кронштадтский морской кадетский корпус в ноябре отметит 15-летие
Как-то всё непонятно происходит.Зачем менять морскую форму на джинсовую?Тогда это уже не морской корпус,а,что-то другое.Почему-то людям не объясняют,почему не нужны офицеры?
 Если армию сокращают,то так и скажите людям.Они поймут.Какая-то возня идёт,хаят Сердюкова,а он молчит.Хоть бы выступил по телевидению и объяснил военным и гражданским.
А то  его поносят везде,а за,что-непонятно.Говорят,что за развал армии,так объясните.Может нам действительно не нужна такая армия,где генералов больше чем в любой другой стране? |of|
Герцог Эдинбургский откроет восстановленные мачты крейсера "Белфаст"
Когда я в Лондоне увидел военный корабль стоящий на Темзе,я сразу же решил посетить его.Я знал,что "Белфаст" участвовал в Северных конвоях и не побывать на нём я просто не мог.Моя морская молодость позвала меня на крейсер.Обошёл все помещения корабля.Получил удовольствие огромное.Сделал много снимков,перевёл их в компьютер в числе снимков Лондона,но по неизвестной мне причине снимки с крейсера самоликвидировались.Лондон остался, а снимков крейсера нет.Так же перевёл снимки на диск и там тоже нет крейсера.
Удивительно.Может это мистика? |of|
Вступление на палубу, http://FLOT.com/publications/books/shelf/lieutenantnavigation/1.htm
Даа,места всё знакомые.Там прошла моя юность,да и половина жизни.Приятно читать.
Клуб Юных Моряков, http://FLOT.com/project/youngsailorclub/index.php
Дело в том,что в конвоях шли тихоходные суда,как правило,не вооружёные.Расстояние от Англии до Мурманска очень большое.В море их поджидали самолёты,военные корабли и главное,подводные лодки противника.Боевое сопровождение было не всегда и не всегда добросовестное.Лодки немцев нападали так называемыми стаями.От них трудно было отбиться.
Если один из кораблей был торпедирован,то остальные не имели права останавливаться и спасать людей.Люди в холодной воде держались не более 5 минут.Мне рассказывали очевидцы,
что это была страшная картина.Когда в судно вёзшее  взрывчатку,попадала торпеда,то судно про-
сто испарялось.В такие рейсы шли очень смелые люди.
В.В. Дугинец. Фрунзаки. Флотская исповедь в двух томах. Том I, http://FLOT.com/publications/books/shelf/frunzaki-1/index.php
Прочёл с удовольствием.Всё,везде у Дугенца-правда.
Тихоокеанский военно-морской институт им. С.О. Макарова
Не хочу слышать ТОВМИ.Должно бытьТОВВМУ.Скоро всё станет на свои места.
А.О. Шабалин
С детства помню Шабалина.
Прощальный салют последнему ветерану Исландии
Вечная ему память!Уходят герои.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Мужики!Ну о чём вы спорите?Зачем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю