Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Александр Фишман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 91 След.
Без права на ошибку
Четырехсерийный фильм о фронтовых разведчиках.
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/c0e4d861255b0897f259c66cbe008968"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/c0e4d861255b0897f259c66cbe008968" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Литовцы всегда были сами по себе, и в спорте тоже. Мне приходилось часто играть против литовских команд: на поле всегда война, после игры братание.
Вот как на снимке в игре чемпионата СССР  против шяуляйского " Вайраса".
Shaul.jpg (1003.05 КБ)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Зато во всех видеоклипах на Рутюбе литовцы матерятся по русски со смаком и без какого-либо акцента.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Violetta пишет:
.Кстати есть в латвии народность(латгальцы) они обретаются в Даугавпилсе. [/QUOTE]

Виолетта, Вы почему обижаете Резекне, Краславу и прочие Зилупе?
Терракт в минском метро
Официально объявлено о поимке террористов - своих, доморощенных. Слишком рано делать выводы о превосходной работе белорусского КГБ или о "козлах отпущения".
Меня удивляет другое: один из арестованных заявил, что не имел особых мотивов, просто нравится доставлять другим страдания. В то же время медики утверждают, что он умственно здоров.
Это что, пример нормальной психики сегодня?
Терракт в минском метро
Соболезнования пострадавшим и их родственникам.
Кто бы не стоял за этим взрывом, да будут они прокляты.
Только никто Беларусь не запугает, не тот случай.
В Минске родился мой отец и были убиты его мать, отец и два брата. Его дядя возглавлял сопротивление фашистам и был ими расстрелян, его именем названа улица в Минске.
Сегодняшняя боль Беларуси и моя боль. Держитесь, сябры!
Свободу индейцам США
Алексей Д пишет:
У большенства в ЛА, некая смесь белых и индейцев. И наверное какие-то свои, внутренние градации по оттенку Говорят что светлокоричневые гнобят темнокоричневых))))[/QUOTE]
И не только по оттенкам: кумиры бразильского футбола 60-х Пеле и Гарринча. Пеле был потомком африканских  рабов, завезенных в Бразилию португальцами. Гарринча был чистокровным индейцем. Для меня они оба были чернокожими, пока фильм не посмотрел. Там показывают, что Пеле всю жизнь носили на руках, а Гарринча вскоре после ухода из большого спорта был изгоем и умер в забвении.
Мой друг бразилец Жоао Алмейда рассказывал о причине ввоза африканских рабов так: первыми территорию современной Бразилии осваивали португальские и испанские мужчины. Дело это было опасное, поэтому семьи свои они оставляли дома в Европе. Однако война войной, а мужчины оставались мужчинами. Индейские женщины годились для близких отношений, но от подневольного труда отказывались и умирали в неволе. Африканки же без проблем справлялись с обеими объязанностями, так что спрос родил предложение.
По вопросу национального состава Бразилии Алмейда говорит так: из Бразилии - значит бразилец, и точка!
Изменено: Александр Фишман - 12.04.2011 23:53:48
Военный шансон
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/-0r4YmkE1JQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
Я смело могу поздравить самого себя - мне удалось дожить до этого дня, 50-летия выхода человека в космос! Мне было 6 лет тогда, а это возвраст, в котором события уже запоминаются. Я помню этот праздник, необъявленный еще официально, но уже пришедший ко всем без исключения. Я еще не вполне понимал, что такое космос, космический корабль и невесомость, не знал про Королева, но уже было ИМЯ, ставшее сразу родным - Юрий Гагарин. Все пацаны тут же решили стать космонавтами, а девочки нам завидовали ( вплоть до полета Терешковой). Это было время славы. Когда стало известно о гибели Гагарина, я просто не мог в это поверить. Он уже был для меня небожителем, вечным, как Ленин, СССР и куст сирени у дедушкиного дома. Спасибо вам, Сергей Палыч, Юрий Алексеевич и тысячи ученых, инженеров, летчиков и рабочих страны, которой уже нет, за День, который будет всегда!
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 91 След.


Главное за неделю