Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Александр Фишман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.
15 республик, а служба одна.
Во времена СССР в Вооруженные Силы, и на флот, в частности, призывались представители всех 15-ти республик.  Некоторые из них, на момент призыва, абсолютно не говорили по-русски, что являлось серъезной проблемой для сослуживцев и, особенно, для командиров.
В свете этого, сегодняшним офицерам России должно быть намного легче общаться с подчиненными, что, в итоге, повышает боеготовность.
Так ли это?
Господа Офицеры..., лейтенанты
|of|
Служу трудовому народу!
Вот я незаметно и до мичмана дослужился.
Как шутил наш старпом, предлагая мне остаться на сверхсрочную:
" Ты только послушай, Саша, как красиво звучит - мичман Фишман, главный боцман!"
Господа Офицеры..., лейтенанты
Об офицерах - с точки зрения матроса.
Товарищ  - как то роднее звучит. А в обращении "господин" есть все же что-то холопское.
Флотский офицер - профессионал. Красивым декламированием лозунгов уважения у матросов не заслужишь, нужно быть спецом.
Флотский офицер - внешний вид и манеры, хотя можно и матом, когда по делу, матросы поймут.
Флотский офицер - присутствие интеллекта  в глазах объязательно.
Должен отличать Гоголя от Гегеля.
Флотский офицер - старший товарищ, который поймет и поддержит в трудную минуту.
Я когда на корабль пришел, мне годки много рассказывали об офицерах, которых я уже не застал. С уважением рассказывали, даже с любовью.
Вот 30 с гаком лет прошло, а помню фамилии: Легкий, Гусев, Гришанов, Мотин, Герасимов, Варшавский.
А "своих" то и подавно не забыть: Фот, Рыков, Васюков, Донсков, Луговой, доктор наш Карнаев.
Всех перечислить никакого интернет-пространства не хватит. И не были они "господами", а были старшими товарищами, которые больше знали, больше умели и нас учили.
К сожалению, понимать это начал не сразу.
Варианты дизайна баннера, Для блогов
Виноват, слишком увлекался в детстве чтением фантастических романов.
Варианты дизайна баннера, Для блогов
1. НК или ПЛ возвращается из похода, жена встречает мужа-моряка.
2. Едут домой в такси, рука в руке, нежно смотрят друг на друга.
3. Интерьер квартиры, на столе остатки (следы) ужина, догорает свеча.
жена в постели, ждет мужа, его все нет. Она идет искать и находит.
4. Спина мужа, сидящего у компьютера. Камера обходит его справа (слева) и мы видим, что он на сайте Navy.ru
Гибель Вильгельма Густлоффа
В Америке лишь немногие реально представляют масштабы Великой Отечественной Войны. Когда я называю цифры, то по выражению глаз вижу, что они просто не в состоянии поверить.
Гибель Вильгельма Густлоффа
Плохо то, что фильм этот посмотрят миллионы людей по всему миру, и для большинства из них он будет единственным источником информации об этих событиях.
А там и в российской Думе найдутся шакалы, которые с наслаждением начнут топтать имя Маринеско и всего советского подводного флота.
Гибель Вильгельма Густлоффа
Вчера посмотрел фильм о потоплении лайнера "Густлофф".
Основная мысль создателей - на борту было более 10000 женщин и детей, спасались от Советской Армии, ПЛ С-13 атаковала мирное судно, а после войны Советы останки погибших вывезли и спрятали концы в воду.
Вскользь упомянули, что первоначально лайнер использовался, как база подготовки подводников, сказали, что Александр Иванович был "бриллиант" командир, показали одного выжившего наци, с любовью гладившего награду со свастикой, и кучу братьев - поляков, участвовавших в исследовании места гибели "Густлоффа".
Ну, и чтобы никого не винить, списали на жестокость военного времени.
"Sinking of Wilhelm Gustloff" из серии фильмов о морских трагедиях на  History Channel
Новые песни
Мне тоже. Хотя один раз был в аэропорту. Прилетел в Тирасполь по делам, через Кишинев, а через несколько дней начались боевые действия, дорога на Кишинев была блокирована, вот мои приднестровские друзья меня и отправили через Одессу.
А что Вы имеете сказать за песни Александра Харчикова?
Новые песни
Ему повезло родиться в Одессе.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.


Главное за неделю