Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Александр Фишман (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Летающий князь
Хочу добавить, что памятник этот уже установлен в г. Ипсвич.

http://www.ntv.ru/novosti/150234/video
Принц Уильям участвовал в операции по спасению российских моряков
В Ирландском море у берегов Великобритании сегодня возобновятся поиски пятерых российских моряков. Все они члены экипажа грузового судна Swanland, которое потерпело крушение накануне. Сухогруз попал в сильный шторм и получил пробоину. Двоих человек удалось спасти, ещё один погиб.
На видеозаписи, сделанной бортовой камерой вертолета спасательной службы королевских ВВС, хорошо видно, как был обнаружен плот, на котором находились двое уцелевших после катастрофы моряков – Романа Савина и Виталия Корненко. Британские спасатели называют их счастливчиками, и это более чем справедливо. Во всяком случае, кроме них спасти пока никого не удалось. Моряк Леонид Сапунов был обнаружен уже без признаков жизни, пятеро числятся пропавшими без вести. Двоих выживших членов экипажа доставили на берег, их детально допросили об обстоятельствах катастрофы.
"Я прихожу в ужас, когда представляю, что они пережили. На борту находился штурман и матрос. Штурман успел подать нам сигнал, когда корабль был недалеко от острова Уайт. Он сообщил, что пятеро из экипажа уже на палубе в спасательных жилетах. Еще трое оставались в кабине. А еще штурман сказал, что волна была просто гигантская. Поэтому корабль затонул так быстро", - рассказал сотрудник береговой охраны Рэй Карсон.
Сигнал о том, что в Ирландском море в тридцати милях от берега потерпел крушение сухогруз Swanland, поступил в ночь на воскресенье в два часа утра по местному времени. На поиск членов экипажа затонувшего судна бросились спасательные службы Великобритании и Ирландии. В этой операции участвовал принц Уильям, и именно его вертолет обнаружил и поднял на борт выживших моряков. Но на этом хорошие новости закончились, и с наступлением темноты поиски было решено прекратить. Они должны возобновиться сегодня, как только позволят погодные условия. О шансах на успех спасатели говорят осторожно. Известно, что температура воды в районе бедствия 15 градусов, и что пропавшие моряки были одеты в гидрокостюмы.
Затонувший сухогруз принадлежал британской компании, но его экипаж состоял из граждан российской федерации. Судьбой спасенных моряков уже занимается посольство России. Компания-судовладелец намерена сегодня днем назвать имена всех членов экипажа.
"Локо" уходит в небо...
Опять трагедия, погибли хоккеисты "Локо". Земля пухом...
Такая вот хрень: вчера смотрел "Марш Турецкого", эпизод " Убить ворона". Если кто помнит, там в начале самолет взрывается на взлете и падает на хоккейную площадку.
А сегодня прихожу с работы, а в новостях..
.http://www.sovsport.ru/news/text-item/479379?top
Айрин атакует
Алексей и Герман, по-видимому, находятся почти в эпицентре урагана. Как дела, ребята? Храни вас Б-г!
Поздравления "Рогатым" по случаю профессионального праздника.
Всем здоровья и счастья! И чтобы не мазать! Хотя мне, как боцману, всегда было краски жалко после этих стрельб.
Изменено: Александр Фишман - 19.11.2011 20:41:05
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Живые, пойте о нас!
Рекомендую посмотреть. Фильм о стрельнинском и петергофском десантах 1941 года. Можно скачать на торрентах.
Изменено: Александр Фишман - 06.11.2011 16:37:04
Баллада о бомбере
8-серийный фильм по повести Михаила Веллера.
Нужна помощь
Хороший человек, живущий в Москве СВАО , ищет работу.
Валерий Востряков, служил на Отважном, после гибели Отважного служил на Проворном.
Хорошие организационные способности, отличный водитель, дисциплина.
Если есть идеи, напишите ему на vvv. 55@bk.ru
или ответьте мне, я ему передам.
Заранее благодарен.
Старая школа
<iframe width="420" height="345" src="http://www.youtube.com/embed/MuCQ2QnnatE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Алла Баянова
В возрасте 97 лет скончалась Алла Николаевна Левицкая - знаменитая Алла Баянова. В 1990 году мне посчастливилось побывать на ее концерте в рижском Доме Офицеров. Алла Николаевна пела романсы и песни, перемеживая их рассказами о своей долгой и интересной жизни. Не буду повторять всех хвалебных эпитетов в ее честь - талант ее неоспорим и бессмертен. Хочу рассказать ободном лишь эпизоде. Баянова попросила отключить всю аппаратуру, после чего исполнила без музыкального сопровождения старинный русский романс. Ее чистый и сильный голос достиг самые удаленные углы зрительного зала. Окончив петь, она сказала :" Так пели во времена моей молодости!"
Изменено: Александр Фишман - 31.08.2011 02:50:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


Главное за неделю