Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Так об этом, по-моему, уже который пост я об этом пишу, пытаясь опровергнуть заявление ув. Морского Медведя, что мол это для всех одинаково. [/QUOTE]

Нравится мне это. Я, уважаемые говорил не о том, что в 5 баллов на всех кораблях одинаково, а о том, что на ВСЕ КОРАБЛИ НА 5-6 баллах ОДИНАКОВО ХРЕНОВО РЕШАЮТ СВОИ ЗАДАЧИ !!!!
Может "Ураган" бы и решал их лучше - так ведь не довелось.

с уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Часть этих вопросов возможно решать на новом техническом уровне за счёт БПЛА. Авиация значительно мобильней МРК, НПЛ значительно скрытней. [/QUOTE]
Можно. особенно если БПЛА запускать с мрк. А штурмовики как посещали район на 20 инут, так и будут его посещать. Не будет штурмовая авиация вести ни поиск на рубеже, не будет нести дозор.
Про ЭПР. Тактическое свойство - качество изначально присущее классу кораблей и определявшее его кораблестроительные и морские характеристики. ЭПР - величина из той же оперы, но ее можно и нужноменять маневром, применением средств маскировки и РЭБ. Просто очень модно стало на этой теме рубить дополнительное бабло.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
И в зоне действия береговых комплесов ПКР, которые в случает отмены договорных ограничений можно модифицировать в ПУ стратегических крылатых ракет, по крайней мере надеюсь, что разработчики такую возможность учли. [/QUOTE]
1. Если ракеты стратегические или даже оперативно-тактические значит они предназначены для стрельбы по малоподвижным целям (обычно критически важным объектам инфраструктуры).
2. Дальность применения береговых ПКР зачастую меньше рубежа прикрытия своих сил от ударов КР противника. Ну и, естественно, проблема целеуказания.
3. Я говорю о том что есть, а не о том, что могло бы быть.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Ну так просветите меня не сведующего, предполагаются поисковые операции ПЛ отдельными корветами? [/QUOTE]
Это неэффективно, а если пл - атомная - бесполезно.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Или Камов или БПЛА вертолётного типа с корвета не рационально использовать для загоризонтного ЦУ ракетным катерам? Израильтяне использовали вертолёты с десантных катеров в боях с арабами. Их связка группа РК+группа вертолётов показали себя значительно эффективней? Или я в этом не прав, и это тоже не аргументы? [/QUOTE]
посмотрите вот здесь. это подостоверней Доценко.
http://www.almanacwhf.ru/?no=2&art=10
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
Дальше одного (Каштана) не пошло скорее по другой причине- последний (который не «М») сошел с конвейера в 1994г (если память не подводит). Проще говоря бабок не было, они на другое уходили... Это раз. Два- кто сказал, что дальше одного не пошло? Я две фотки привел, на одной Каштан, на другой Пальма, причем Пальма, судя по всему свежая, если бы первый Каштан (с 1983г.) зарекомендовал себя плохо, Пальму бы не ставили, логично?  Или Вы настаиваете на вредительстве?  [/QUOTE]
Нет. Каштан - не особо удачный комплекс, а для малотоннажных кораблей - просто плохой. Сейчас на ВСЕХ имеющих этот комплекс кораблях модули - разные. Не взаимозаменяемые. Эксклюзивные. Главная проблема - стабилизация. Потом не забывайте - на катере сняли 2 АУ АК-630 с боекомплектом 4000 снарядов и скорострельностью 6000 в/мин, оставили без СУ носовую АУ АК-176. Наконец, катер остался без главного комплекса - активного и пассивного канала РЛК "Монолит". А взамен получил АУ со скорострельностью 10000в/мин и боекомплектом 1000 снарядов.
Не ставили потому что это нецелесообразно. Меняли Осу МА на МА-2 это да.
[QUOTE]musson пишет:
А что собственно не так? Поясните пожалуйста. Уточняю, что я имел ввиду [/QUOTE]
Вы имеете ввиду, что стрельба в ДП должна производиться? да не обязательно.
[QUOTE]musson пишет:
Я понимаю, что теоретически ПКР можно и из гранатомета сбить (если очень, очень повезет), но насколько умно лупить по скоростным воздушным целям 76мм снарядами? [/QUOTE]
Да нет, АК-176 изначально и предназначена для отражения атак СВН. Специальным снарядом АР. Режимом 120 в/мин. И поэтому ей штатно сбивают ПКР(РМ). Про случаи сбития ПКР из гранатомета мне не известно.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Если Вы считаете наооборот--Вы ошиблись форумом (Вам лучше продолжить знакомство с г-ном Барабановым) или просто занимаетесь здесь самокрасованием, в силу того, что при любых обстоятельствах предпочту ходить 25 узлами (на 205-х это 3х1500) в 3-х балльном море на 1135 чем на 205.[/QUOTE]
Я сомневаюсь, что ошибся форумом поскольку ходил, хожу и еще некоторое время буду ходить на том, на чем приказывают. Знакомство с М. Барабановым продолжу обязательно - с умными людьми нужно общаться. А, кстати какое это имеет отношение к сути обсуждаемых вопросов?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
или ПСКР пр. 133 на подводных крыльях, профессиональной болезнью на которых было раздражение на горле от ларингофонов (да и ходили они на крыле до 70 узлов--даже фильм художественный [/QUOTE]
Сомневаюсь что раздражение, потницу и диатез можно считать профессиональными болезнями. Вы поменьше смотрите художественных фильмов про 70 узлов на крыле а лучше задайте вопрос - а возможно ли это. Здесь на форуме есть люди которые на этих самых (и даже на более совершенных) крыльях ходили.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Уважаемый, CVN любого года выпуска ни 3-х, ни 4-х баллов не замечает и разгоняется также как и при полном штиле и поднимает авиацию[/QUOTE]
Это вы с борта 205П наблюдали? Не поднимает, а может поднять. Разницу улавливаете?
По существу-то что?
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Трескучие не трескучие, но свою т.з. могу аргументировать. Дальность имеющихся МРК и ракетных катеров означает их действия в радиусе действия ударной базовой авиации. ЭПР в виду относительно большого водоизмещения достаточно бальшая. В радиус действия МРК флот противника пойдёт только в случае обеспечения как миниум локального господства в воздухе. Для ракетной атаки в таких условия, чем меньше ЭПР тем лучше.[/QUOTE]
Аргументы неубедительные.
1. Какую бы авиацию не имели ввиду - штурмовую (которой уже почти нет) или морскую ракетоносную (которой скоро не будет) то кроме радиуса действия возьмите в расчет время нахождения в районе, зависимость от точности наведения и целеуказания с учетом наличия собственных средств разведки. не забывайте об ограничениях по погоде и коэффициенте боевого напряжения при длительных действиях. Как по-вашему будет выглядеть слежение оружием с использованием авиации?
2. ЭПР как тактическое свойство - не аргумент.
3. На трех флотах - Балтийском, Черноморском и Тихоокеанском (Японское море) флот противника УЖЕ находится в зоне поражения мрк и рка причем даже из положения "дежурство в базе".
4. Отсюда - по последней доктрине основной период применения флота - до начала боевых действий и с их началом. Основная форма применения флота в мирное время - боевая служба и боевое дежурство. Ну и обратите внимание - какие виды БД несутся на всех флотах наиболее интенсивно и регулярно, и какими кораблями.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Думаю, что прибрежной зоне должны действовать в КПУГ из корветов и ракетных катеров. Ракетные катера с трудом могут обеспечить свою ПВО даже от ПКР, запускаемых с вертолётов.[/QUOTE]
Примеры - в студию.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
БПЛА и пилотируемые ЛА сделают действия МРК без надёжного истребительного прикрытия исключительно трудными.[/QUOTE]
А кто же Вас заставляет использовать КУГ в ближней морской зоне без истребительного прикрытия? Или Вы думаете, КПУГ двигаясь поисковой скоростью без него обойдется? На наших скр-корветах есть ЗРК коллективной обороны? Истребительное прикрытие корвета организовать проще чем РкаУГ?

с уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
Так Вы не опровергаете, а подтверждаете мои слова [/QUOTE]
Однють :-)
[QUOTE]musson пишет:
Если Каштан и Пальму смогли засунуть на ракетный катер, то на малый ракетный корабль смогут и подавно.[/QUOTE]
Смею Вас уверить - ничего подобного. На катере 1 модуль встал на место ДВУХ АК-630 с СУ и в ущерб главному радиотехническому комплексу. А приращение ПВО дало незначительное - платформа плохо стабилизируется. Поэтому дальше одного не пошло.
[QUOTE]musson пишет:
Ну пускай даже на 32 узлах они пройдут 750-800км, так от Владивостока до Токио 1050км. Этот максимализм, просто для сравнения масштабов. Т.е. МРК могут с закатом выйти из базы, и используя свои главные качества "скорость" "маневренность" и "малозаметность" на рассвете бахнуть по кораблям на внешнем рейде. (БраМос долетит [/QUOTE]
|do| "Бахнем, обязательно бахнем. Весь мир в труху! Но потом..."(с)  |do|
Вы бы лучше подумали о том, кто будет вышибать РУГ противника, изготовившиеся к Югославии-2 из районов огневых позиций, или кто будет долбить десант на переходе морем, рвать коммуникации.
[QUOTE]musson пишет:
Главное преимущество ракетного катера, это возможность атаки сходу, когда вектор направления пуска ракет коллинеарен и сонаправлен вектору движения самого катера. [/QUOTE]
|do| ну молодец... ну загнул... предложим в следующий БУ, очень наукообразно "афтарр жжот" |do|
[QUOTE]musson пишет:
Чем легче будет катер (без пушки), тем больше ход, лучше горючки чуть больше взять.[/QUOTE]

АК-176 - оружие ПВО. Из него неоднократно сбивались ПКР.
Обо всем на свете
Написал ответ - при отправке вывело ваша сессия закончилась - повторите действие. Лень. Повторять не буду. Муссону извинения. Движку форума - 5
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Что не по всем кораблям?
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
[QUOTE]katernik пишет:
Спасибо, а откуда взялись эти Т и М я знаю проекты 1241, 1241.1, 1241РЭ, 1241.7, 1241.8 единственно что 1241.1 проект обзывался "Молния М" а остальные были просто "Молния", а модификации обозначались цифрами 1, 7, 8.[/QUOTE]
С выходом очередного приказа ГК об отнесении кораблей и катеров к классам и рангам. Точки в этом приказе убрали. 12411 - катера и с "короткими"  и с "длинными"(то что проходило как М). 12411т - газотурбинники с "Термитами".

с уважением
Боевые службы, Кто, где и как.
[QUOTE]katernik пишет:
Секреты Полишинеля это всё есть в открытых источниках и про операционые зоны и по БС и по линиям, содержание задачь на БС типовые.[/QUOTE]

и поменяли их давно ....
любим мы бздить.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 След.


Главное за неделю