Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 64 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Если бы Вы внимательно почитали дискуссии, касательно этих вопросов (см. подчёркнутое) то, не сомневаюсь, Вы бы наверняка заметили, что предмет, который Вы поднимаете в этом посте обсуждался уже не раз и консенсус по данной аксиоме давно достигнут. Вопросы противолодочной аваиации, БРАВ и пр. обсуждались не раз. [/QUOTE]
Что-то это мне напоминает... А, вот это - "Об этом мы еще до войны говорили с господином окружным начальником" (с)
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вообще-то существо проблемы редко когда упирается в терминологию, если только не пытаться избешать этого существа. [/QUOTE]
А я считаю что перед тем как спорить необходимо договориться о терминах.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
я Вам могу навскидку с десяток национальных ВМС назвать, которые вот этими самыми флотами и являются.[/QUOTE]
Давайте.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Именно об этом здесь разговор и идёт--любой флот начинается с берега. И доктрины, включая и про Разнородные группировки, о которых, простите, я и до Олега Кошелева знал, пишутся на берегу. Сейчас надо уехать, позже продолжу.[/QUOTE]
Да не стоит
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну давайте будем реалистами: построить ПЛАРК или создать неплохую ПКР и разместить её на неплохую платформу Россия может, худо-бедно (это уже отдельный разговор), даже сегодня. Это Вы намного лучше меня знаете. Создать авианосец, который бы был эффективен--это, простите, ну-ну, достаём ведро поп-корна и начинаем наблюдать. Впрочем почему начинаем--уже скоро 6 лет как я, лично, на этом форуме, Вы где-нибудь авианосец (не говоря уже об авианосцаХ) видите?? Я не вижу, я Вам больше скажу, я даже не вижу того, что этот гипотетический авианосец, не говоря уж об авианосцаХ, будет эффективно защищать. [/QUOTE]
Создать авианосец... Странно вы видите авианосец - как отдельно взятую дорогостоящую игрушку.
А что Россия не может "худо-бедно" :
поставить в серию морской истребитель-бомбардировщик (штурмовик)?
сформировать в составе флотов штурмовой, истребительный, морской ракетоносный, дальнеразведывательный, противолодочный авиаполки?
сформировать в составе флотов по дивизии МРА?
опять же "худо-бедно"
установить наконец на мысах (островах) по радиотехнической и радиолокационной роте и замкнуть над собственной территорией радиолокационное поле?
ну и т.д.
авианосец - вершина. задекларировав  цель - подняться к вершине можно начинать дорогу. все остальное - суетливые метания под ОСК.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Дык об чём и речь. У Российского ВМФ на данном этапе может быть только два варианта:
1. Зелёная Вода, с некоторым кол-вом кораблей океанской зоны, и реально океанский многоцелевой (я и ПЛАРК сюда включаю--уже сам устал от всех этих идиотических классификаций) подводный компонент, который этот "Зелёный" Флот может успешно развернуть.[/QUOTE]
"У моряка есть только один путь - в ..."
Предлагаю не пользоваться жаргонизироваными американизмами. "зеленая вода.... желта вода".  Мы-то еще слава богу здесь. Флот ближней морской зоны не может существовать без океанского компонента - не будет боевой устойчивости. Об этом Кошелев Вам уже говорил. Океанский компонент - группировки РАЗНОРОДНЫХ ударных сил.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
2. Флот для парадов, масса Менструалей и кучка фрегатов, которые эти Менструали будут охранять. Ну и масса (на бумаге, с периодическим циклом обещаний построить тыщупицот авианосцев к следующему лету,[/QUOTE]
А кто декларировал создание такого флота? или курс на создание авианосцев для вас равнозначен нарисованной картине?
Кстати... Дался вам этот Мистраль. Ну был бы не Мистраль, а 4 Рогова, или Грена - что изменилось бы?
Вы рассматривайте его не как "корабль проецирования силы", а как хороший транспорт или посчитайте его минный магазин.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Это сбалансированный флот? [/QUOTE]
Это кому вопрос?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
то (и кто) будет срывать замыслы агрессора, кто будет осуществлять передовоё развёртывание (извиняюсь за использование "американизированного" языка)--гипотетические АУГ или, всё-таки, ПЛПЛ, которые Россия хоть худо-бедно ещё строит?? Я думаю ответ очевиден. Альтернативы ПЛПЛ как единственной эффективной глобальной Sea Denial силы я просто не вижу.[/QUOTE]
Ага, ага... Давайте продолжать хоронить миллиарды в создании единичных образцов "вундерваффе". "Булава "и т.д.
Для сколь-нибудь вразумительных ответов, а не комиксов с супергероями необходимо решение задач установления контроля хотя бы над частью своей ближней морской зоны. Ну об абсолютной необходимости использования ударных сил в океанской зоне уже сказал Олег. ЛЮБЫЕ перекосы в программе строительства флота - подарок противнику.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А я Вам по-еврейски, отвечу вопросом на вопрос: а как Вы считаете для чего существуют подводные силы?? [/QUOTE]
А Вы считаете, что они абсолютно самодостаточны?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду, кого, точнее что Вы собираетесь переводить с одного театра на другой??[/QUOTE]
Посмотрите на карту Дальнего востока - там по-вашему отсутствует необходимость такого маневра?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
вот тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, и на сегодня непонятная (в плане решения) задача - вряд ли, - СУХОПУТНАЯ граница от Хасана до Алтая практически открыта. Как говорится "долбанем" по физиономии, а "зад - открытый"..[/QUOTE]
м.п. ближайшие китайские соединения (в отличии от российских) от этой самой границы расположены не менее чем в 300-500 км.
да и что вы полагаете под "открытой границей"? кто-то уже перебил все заставы ПВ?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А ещё более проще, способность ВМФ РФ сорвать Air/Sea Battle (в её морском конвенционном компоненте) при самом худшем сценарии агрессии против России. [/QUOTE]
И по-вашему это возможно без КАГ(АУГ, АМГ)?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
мышление для Российского ВМФ на этом этапе в рамках авианосно-центричного флота, совместно с экспедиционной его направленностью--это сродни доктринного самоубийства. [/QUOTE]
с направленностью на межтеатровый маневр. Я с вами категорически не согласен.
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
[QUOTE]seabear пишет:
Переименован катер при командире к 3 р Тимошенко. [/QUOTE]
Как именной все время был "на виду". В дальнейшем на этом катере служило много достойных людей.
К сожалению фамилию Вашего отца в доступных мне документах я найти не смог.
с уважением.
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
[QUOTE]Hely4 пишет:
А что такого было в этом "Тамбовским комсомольце" 60-х годов, что он и мой отец попали в книгу 300 лет флоту?[/QUOTE]
странные вы вопросы задаете. а в книге (какой кстати их к 300-летию до черта было издано) не написано?
Если нет, то скорее всего потому, что упоминается в  книгах "Корабли проходят испытания" А. И. Сорокин, В. Н. Краснов, 1982 год, издательство Судостроение

"Не раз на страницах флотской печати сообщалось о ракетных катерах типа Кировский комсомолец. В их испытаниях плодотворно участвовали прославленные советские катерники Герои Советского Союза капитаны 1-го ранга Б. П. Ущев и М. П. Подымахин. Любопытно, что первые пуски ракет с катера были сделаны по бывшей императорской яхте Полярная звезда. Два пуска - два попадания. Яхта - плавучая база, спущенная на воду еще в 1890 г., навсегда ушла в морскую пучину.
В числе передовиков социалистического соревнования на Балтике экипажи ракетных катеров Мичуринский комсомолец и Тамбовский комсомолец. Первый из них Стал отличным кораблем и за успехи в боевой и политической подготовке награжден грамотой главнокомандующего Военно-Морским Флотом,
Ракетный катерТамбовский комсомолец под командованием капитан-лейтенанта Б. Сивопляса занял лидирующее место в дивизионе с самого начала 1980 учебного года. В газете "Красная звезда" от 25 марта 1980 г. сообщалось об успешной артиллерийской стрельбе этого катера. Малоразмерная цель, обнаруженная радиолокационной станцией на предельной дистанции, была метко поражена комендорами катера." (с)
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Да катер пр. 205 назывался "Р-24". В 1966 г. стал "Тамбовским комсомольцем".
А вот его преемник пр.12411 был "Тамбовским комсомольцем", а стал в 1992 г. "Р-47"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 64 След.


Главное за неделю