Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Так какой способ выбираем? smile;) Неужели отдаться и получать наслаждение от изнасилования? smile=)[/QUOTE]

мало того, рискну обратить внимание на
http://www.rg.ru/2012/08/07/ledokol-site.html
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Чего делать будем, если Пиндостан посчитает (один из примеров), что бывшие полярные владения СССР и владение Северным морским путем - это роскошь для эРэФии, и это всё принадлежит "общечеловеческой цивилизации", т.е США и их саттелитам? Уступим или будем пугать авианосцы корветами? Вопрос понятен?[/QUOTE]
А также Арктика..
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А сейчас начнется Прихватизация-2, причем тех предприятий, которые выжили в 90-е. Путин недвусмысленно об этом совсем недавно заявил, и при этом провозгласил рывок в стиле 30-х! Это при этом то поголовном распиле?!!!! smile=) . Роттенберги уже потирают ручки. Зная, на примере совсем недавней приватизации среди своих "питерских" smile:) тылового обеспечения в ВС нового обморока, как это выглядит в эРэФии - можно спрогнозировать успешный рост наполнения личных карманов и рост финансирования предприятий ВПК НАТО по закупке техники (см. "Мистраль"). Думаю, тогда всё "выровнится" окончательно.[/QUOTE]
+5
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. (с)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А вот об этом, о писанине г-на Барабанова, который ни одного дня в море ни на одном проэкте не побывал, напоминаю:
лет этак 5 назад
Особенно это smile=)
"Тогда тем более не понятны нападки на Барабанова. Должны бы его понимать как никто другой"
Понимаю, тут, правда, весь вопрос в том, где кто из нас свои инвалидности зарабатывал smile|of| smile:| Не просто буду продолжать нападать, но буду постоянно подчёркивать вредность и неграмотность оного господина для дел флотских в России smile:S: И причина в том, что инвадидом я был признан и теперь могу наслаждаться своей "равностью" с Вашим инавлидом, теперь вроде как "нападки" на Барабанова не должны вызывать нареканий smile|ax|[/QUOTE]

я это прекрасно помню, я не понимаю - вы от меня чего хотите? в чем суть вашего поста?
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Цитата: "Самолеты дальней авиации ВВС России Ту-22М3 привлекли к уничтожению морских целей. Как сообщил «Известиям» источник в главкомате ВМФ России, дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 успешно поразили учебные цели во время учений на Северном флоте. Теперь их вернут к выполнению одной из основных боевых задач для самолетов данного типа — это уничтожение с воздуха кораблей противника, в первую очередь авианосцев. ... При этом в Главном штабе ВВС «Известиям» пояснили, что под противокорабельные задачи будут заточены все имеющиеся на вооружении Ту-22М3 — около 40 машин. ... Фактически этот самолет и разрабатывался как «убийца авианосцев». ... Однако до 2012 года противокорабельная функция самолетов практически не использовалась — последние стрельбы по морским целям проводились в 1989 году. Поэтому все летчики Ту-22М3, в том числе и те, кто перешел вместе с самолетами из ВМФ в ВВС, учатся «работать» по кораблям противника с нуля. [/QUOTE]
Наглое вранье. МА ВМФ РЕГУЛЯРНО стреляла по морским целям. Лично участвовал не менее чем в 8-ми совместных с МА стрельбах. В том числе и с привлечением ВА ВГК в 2004 году. Опять -
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Скорее всего очередные заявления - результат борьбы ВВС за место под мебельным солнцем[/QUOTE]
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Цитата Алексей Мисяць пишет: Судя по этим сообщениям: Перехватчики МиГ-31 будут базироваться в Арктике - «Известия» озадачились частичным восстановлением разгромленной системы ПВО с северного направления.

С моей точки зрения - очередная профанация. Скорее всего очередные заявления - результат борьбы ВВС за место под мебельным солнцем. smile=) Поясняю. В статье пишется про полк ИА, который базировался в Рогачево (о.Новая Земля), но совершенно забывают, что основа основ эффективного действия ИА ПОВ - это быстрое и точное ЦЕЛЕУКАЗАНИЕ. [/QUOTE]
Вы, на мой взгляд совершенно правы, и зрите в корень. Это не более чем очередной PR. ЗАЧЕМ сажать в Арктику перехватчики, если на восточном побережье страны НЕТ сплошного радиолокационного поля. И в Арктике, разумеется тоже.
Какая Арктика!!??? У нас Курильскими проливами корабли-суда гуляют незамеченные. Французский осназ вообще по з. Петра Великого накануне саммита прошвырнулся как у себя дома.
"Что у вас в руках?  - Метла, я мету, чтобы чисто было...
А мне не надо чтобы чисто было, мне надо чтобы вы зае...сь!!! Возьмите лом и подметайте ломом!!!"
Юмор гаупвахты пришел.....
С уважением.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Ну, конечно, по одной эскадрилье СУ-24 и МИГ-31 - это целых два рода МА. И транспортная авиация есть - несколько пассажирских самолетов для перевозки адмиралов на совещания. Надо бы еще один род ввести - авиация ДРЛОиУ - у нас возможно есть пара Ка-31.[/QUOTE]
1 .прекратите истерику.
2. этот разговор начали вы а не я. к чему этот ответ?
ну а если о частностях -
3. у ВМФ нет МиГ-31, две эскадрильи ША, Ан-12 и Ан-26 не пассажирские самолеты, зачем, если есть род - РА, нет.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Правда без ОДНОГО рода?[/QUOTE]
правда. без МРА.
ПЛА, ИА, РА, ША, ВТА пока в наличии
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Обратите внимание: "летчики и техники армейской авиации передаются из ВВС".[/QUOTE]
обратите внимание - 1. это не делается, 2. речь идет только о вертолетах.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
В связи с этим возникает надежда на обратную передачу МА из ВВС во Флот.[/QUOTE]
а кто передал МА в ВВС ? она как была так и существует. без одного рода правда.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Вертолеты АА были переданы из Сухопутных войск в ВВС в 2002 г. и впоследствии включены в авиабазы. Формирование бригад АА предполагает обратную передачу вертолетов и л. с. в выше названные бригады, т.е. обратно в Сухопутные войска. Одумались. В связи с этим возникает надежда на обратную передачу МА из ВВС во Флот.[/QUOTE]
источник сенсационной информации плз
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 След.


Главное за неделю