Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]katernik пишет:
А как насчёт подводного флота???  На что государство сделало акцент то и развивается.
Эксплуатация подразумевает и свевременное обслуживание, ремонты, модернизации, денег не хватало???  
Это проблема не ВМФ, а руководства страны[/QUOTE]

Что насчет подводного флота? Для кого не очевидно наше отставание в технологии строительства подводных лодок? И проблемы с эксплуатацией пл те же что и с крупнотоннажными кораблями. Не смотря на то, что монстры 941 проекта - это МСЯС они не дослужили положенного срока эксплуатации. А даже головная Огайо еще будет долго служить. Наши такры и авм "Китти Хок" только что отправленный в резерв сравнить?
Я думаю это проблемы не руководства страны, а руководства флота который не то что не может объяснить что же нужно флоту руководителям от мебельной промышленности, а даже и сам для себя этого не решил.  Умные люди у нас в руководстве ВМФ не задерживаются.

[QUOTE]katernik пишет:
Если уж смотреть на проблему под другим углом ТО НАДО СТРОИТЬ СВОИ КОРАБЛИ какие нам нужны, что у нас нет технологий???[/QUOTE]

наши технологии - это позапрошлый век. ну кое-где - прошлый. "В Англии ружья кирпичем давно не чистят"(с), а на катерах ни у кого кроме нас нет звездообразных дизелей, вызывающих у иностранцев священный ужас.

[QUOTE]katernik пишет:
Надо развивать свои отрасли, прекратить межведомственную борьбу вот где ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОПЕРАТИВНОЕ КОМАНДОВАНИЕ, а то у нас министерств и ведомств не сосчитать, [/QUOTE]

да не оперативное командование, а твердая рука тут к сожалению нужна.

с уважением
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Предлагаю взгляд на проблему под другим углом. (со всеми вытекающими)
Мы реально отстаем в вопросах корабле(судо)строения.
Мы реально отстали в вопросах эксплуатации крупнотоннажных кораблей (судов)
Кстати фактически это всегда было СЕРЬЕЗНЕЙШЕЙ проблемой нашего ВМФ.

Я - (командир)начальник который видит эту проблему и,  по причине ограниченности человеческого сознания(а также срока нахождения на должности) хочу ее решить.
На поверхности лежит решение - приобщиться (не мытьем так катаньем) к мировому опыту (мыльницам "Стандарт Флекса", картонным коробкам суперлайнеров с их набором корпуса и корабельной архитектурой.
Какой корабль мне продадут?
Подводную лодку - не смешно, см. основное тактическое свойство.
Крейсер, эсминец, фрегат - как организовать обслуживание, хранение и накопление запасов ракетногоь и противолодочного оружия. Как передать (даже решившись на это) технологии освещения обстановки, обработки и обмена  информацией? Маловероятно.
Минно-тральные корабли - оружие "заточенное" против наших мин - тоже смешно.
вот и остается - десантный корабль крупнотоннажный, с РТВ двойного назначения, легко наполняемый своим оружием (возимым).

Я не сомневаюсь что Мистраль - это объект глобального попила, который может переплюнуть Булаву - такова селява. Однако что вы думаете по непосредственно по поводу?

с уважением
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Корвет корабль для ближней морской зоны, с соответствующей автономностью, дальность Мистраля под 20 тыс. миль. Мы готовимся к высадке десанта на Хоккайдо  ?[/QUOTE]

да в Грузию максимум

с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Простите, чем? Хотелось бы знать.
Тикондерога: «122 томагавка, 8 гарпунов (!), ПЛУР ASROC, до 88 ЗУР SM-2, 2 строенных 324-мм ТА Mark 32, 2 вертолёта.»
Арли Бёрк: «2 ПУ Mark 41 системы «Иджис», УВП на 90 ячеек, 8 гарпунов, 1 127-мм АУ Mark 45. Mod. 2/54 клб пушка, 2 6-ствольных 20-мм ЗАК Mark 15 Phalanx CIWS, до 74 ракет SM-2 или SM-3,
24 ракеты «Си Спарроу», торпеды, один вертолет.»
Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков. У нас задачи другие, и в этом 1144 куда повеселее будет  [/QUOTE]

Сравнивать, конечно, нужно не по количеству, а по качеству. Вот и сравните ПУВП Мк 41 (не входящую в систему AEGIS), позволяющую набрать любой комплект ракет от варианта ПВО, ПЛО, до ударного по берегу и НК и ПУ Гранита на 11444, взятую с 949 пр в которую перед пуском нужно закачивать забортную воду. Сравните ЗУР "Стандарт SM-2MR Block 4" и ЗУР 5В55РМ по дальности применения, зонам, отдельно - количество каналов у "Форта" и AEGISа. Сравните радиотехнические комплексы и их возможности. Сравните, наконец вертолеты. А когда сравните еще и водоизмещение при всех этих параметрах тогда повода для оптимизма не будет точно.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
Всё останется на прежнем уровне, ни одно ОК не примет самостоятельных решений на применение, только в рамках полномочий, а их может не хватить!!! и Ч.Д.???[/QUOTE]
По-Макарову оперативное командование=штаб округа. Естественно ни о каких штабах операций речи идти не может. Округ "натягивает" на себя все - от воздушно-космических до минно-заградительных.
Если не командующий округом=командующий фронтом(по-старому) то кто вообще может решение принять?
Вообще у нас, как обычно - принять решение может даже командир ВМБ (см. Меняйло). Просто "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Думаю, единственное, что удержит флот на плаву как и в 60-е - МСЯС.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Как я понимаю,должна по идеи изменить время реакции на угрозу,непрерывный контроль,выбор наиболее эффективного ответа,точность поражения[/QUOTE]

не совсем. меняется уровень принятия решения. вобщем меняется ИМЯ ШЕФА вот оно то и вызывает сомнения

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Я бы поубирал, но это не моя выдумка, а цитата из доклада господину табуреткину от командования ВМФ. [/QUOTE]

А вот здесь разрешите Вам не поверить. Ссылку на этот доклад можно?

[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Район подлежит расформированию, как абсолютно бесполезное формирование в данное время.[/QUOTE]

А для кого неоспорима его бесполезность?

с уважением
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
А Вы, в курсе, что в США считается успешным пуск,если ракета вышла из шахты и полетела? И после отработки маршевых ступеней уничтожается? То есть совсем не обязательно (да и невозможно,  география не позволяет) попадать в цель на полигоне.[/QUOTE]

А мужики то не знают...  |do|
Зачем тогда существует испытательный центр Поинт-Мугу и его филиал на аттоле Кваджилейн?

с уважением
Обо всем на свете
Какая хорошая тема!

"Дальний пирс" бухты Крашенинникова. Лодка идет слышны доклады акустика - "пад килэм двэнасат мэтра", "дэсать мэтра", "сэм мэтра", "пят мэтра, "нэт мэтра"
- две плиты на берегу расколоты. По-моему Шестун старший.

А в чем вопрос собственно???
=)

С уважением
Боевые службы, Кто, где и как.
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
На 956э холодмашины другого типа. Точно не скажу то ли фреоновые, то ли бромистолитиевые.[/QUOTE]

Спросил у тех, кто сдавал корабли китайцам - штатные там холодмашины.

С уважением
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.


Главное за неделю