Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]по характеру операция может быть специальной, а по составу задействованных средств приближаться к войсковой. [/QUOTE]

а что такое войсковая операция?

[QUOTE]По мысли Главкома их носитель явно "Мистраль", подчёркну, что по моему мнению, нам явно не такой ДВКД нужен и явно не в первую очередь. [/QUOTE]

т.е вертолетов нет, но носитель нужен. хороши мысли.

[QUOTE]По логике у государства должен быть какой-либо силовой механизм поддержки своей правой или левой (или средней) руки-госкорпораций. [/QUOTE]

у нашего государства есть "мисли" а не логика.


с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]В привязке к нам вероятность таких операций досточно высока. Необходимо готовиться к таким операциям.[/QUOTE]

Ну они и есть такие, к ним и готовятся. С переменным успехом. Например специальная операция по принуждению Грузии к миру.

[QUOTE]Да и возможность не классических вертолётных десантов для ликвидации баз террористов/революционеров/повстанцев или эвакуации гражданских специалистов присутствует.[/QUOTE]

А где эти вертолеты в ВМФ? Где средства разведки для организации такой операции?

[QUOTE]Не генералам же сухопутных войск их планировать?[/QUOTE]

В подавляющем большинстве случаев да. Такова особенность географического расположения России. В обозримом будующем все спецоперации возможны ИМХО либо в ближнем зарубежье, либо, увы, на территории страны.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]Собственно классический десант американцы в последний раз высаживали в Корее, в Кувейте была демонстрационная акция.[/QUOTE]

Безусловно. Как у нас так и у американцев десантная операция считается вершиной военного исскуства к которой ВМФ до недавнего времени не подпускался, кстати еще и потому что сил соответствующих не имел.

[QUOTE][Десанты на ЧФ
Десант под Григорьевкой /QUOTE]

Вам самому-то не смешно?

[QUOTE]и СФ
Петсамо-Кркенсская операция
Естественно десанты проводились согласовано во взаимодействии
с СВ(все эти десанты тактические), но осуществляли и командование высадкой и руководили боем в ходе десанта - командиры ВМФ.[/QUOTE]

Петсамо-Киркенесская операция — стратегическое наступление войск 14-й армии Карельского фронта 7 октября 1944 в направлении на Луостари и Петсамо (Печенгу) с целью разгромить в финском Заполярье основные силы немецкого 19-го горнострелкового корпуса и в дальнейшем наступать на Киркенес в Северной Норвегии. Решение на операцию принимал командарм 14 генерал-лейтенант  В. И. Щербаков флот действовал по его замыслу на правом фланге. считать 63 и 12 бригады морской пехоты к тому времени флотскими соединениями можно довольно условно. Кстати 12 бригада наступала по суше. В ходе операции были высажены МОРСКИЕ ДЕСАНТЫ - не более того.

[QUOTE]В ходе упомянутых учений привлекались БДК с целью демонстрации возможности высадки десанта на ТВД где отсутствовали бы значимые группировки наших СВ. Зацените кто был с главковерхом на этой "демке" - командование ВМФ и ВДВ.
[/QUOTE]

я предлагаю опустить обсуждение этого момента - ввиду объективной невозможности. Тем более на уровне "зацени".

[QUOTE]Гренада, Панама (без ВМФ правда, но с участием USMC).
[/QUOTE]

Это, уважаемый. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ. Они планировались и проведились специально сформированным штабом, который со временем превратился в Командование сил специальных операций (ССО ).

[QUOTE]Флоты США, Англии и Японии - самостоятельно планировали и осуществляли десантные операции и на данный момент могут их проводить. [/QUOTE]

Это абсолютно не соответствует действительности.

[QUOTE]В ближайшей перспективе - Киай и Индия.
[/QUOTE]

учитывая, где обучались военные специалисты этих стран смею уверить планировать десантные операции в этих странах будут исключительно генералы.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Вы не находите что все вышеизложенное полностью подтверждает тезис о том, что американцы  командирами ЭУГ в ходе боевой службы назначают моряков.  Передача командования командиру десанта на этапе боя за высадку (именно это осуществлялось при развертывании 76.7 ОС в ходе учений "Кобра Голд-2006" ) американское ноу-хау которое развития не получило.
Впрочем повторюсь - к планированию и проведению десантных операций это отношения не имеет.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Считать Мориссона, писавшего по заказу ВМС "по горячим следам" классикой - на мой сугубо субьективный взгляд - дело вкуса.

Извините, не понял по поводу "командира экспедиционных сил" на "боевой службе".
Если вы о экспедиционных ударных группах то
1-ой ЭУГ (она же 7-я, она же 76.7-COMEXSTRGRU SEVEN) командует контр-адмирал Дик Ландольт
3-ей ЭУГ  командует контр-адмирал Кендал Кард
Одна ЭУГ на боевой, вторая готовится. Если у Вас есть сведения о том что ЭУГ командуют\командовали генералы корпуса морской пехоты поделитесь.
Только вот к проведению десантных операций ИМХО это имеет опосредованное отношение.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Вы ошибаетесь, уважаемый,
[U]во-первых[/U] тактические десанты (а не операции) в Корею проводились в ходе Манчжурской наступательной операции 1-го Дальневосточного фронта проводившейся по единому замыслу и плану (маршал Василевский).
[U]а во-вторых[/U] тактические десанты на Южном Сахалине в ходе Южно-Сахалинской наступательной операции 2-го Дальневосточного фронта (генерал армии Пуркаев).
[U]в третьих [/U]единственный тактический десант официально получивший в совокупности с принятием капитуляций гарнизонов отдельных островов статус операции - Курильский проводился под командованием генерал-лейтенанта Гнечко(командующий КОР), командир десанта генерал-майор Дьяков(командир 101 сд), командир сил высадки капитан 1 ранга Понаморев (командир Петропавловской ВМБ)
в советском ВМФ планирование и ведение десантной и противодесантной операции всегда было прерогативой командующего фронтом (округом).

с уважением.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
тенденцию - ВМФ РФ самостоятельно не участвует в подготовке и проведении десантных операций.

А когда и где ВМФ САМОСТОЯТЕЛЬНО проводил десантные операции?!!

С уважением
ГКП 20380, Новые корабли
[QUOTE]seabear:
Позвольте, вся программа ПКР в США была иницированна как ответ на Советские ПЛАРК первого поколения (в частности пр. 675) с надводным стартом ракет, всё в рамках Киллиановског Заключения Айзехауэру--и это только один пример, понимаете?? [/QUOTE]

Ну не смертельно. Почитает Jane's  - будет знать. Я, кстати,  не уверен, что 9 из 10 офицеров ВМФ об этом знают. А уж про выпускные экзамены в училищах (простите институтах) вообще умолчу.
Боевые службы, Кто, где и как.
и как это китайцы 956-е купили? не иначе в высоких широтах плавать планируют
Поздравим Министра!, Министр Обороны награжден орденом!
И выпьем за него! До дна!! Стоя!!! Молча!!!! Не чокаясь ...
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.


Главное за неделю