Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Особенно "классным" такой "марш" (42 узловым ходом  ) будет при волнении моря в 3-4 балла (про 5 я уж и не заикаюсь)   Это как в том анекдоте будет про собаку с глистами--пока до балконной двери доехала одни уши остались [/QUOTE]
А чего покатываемся-то? Пробовали? На 4-5 баллах ничей "марш" особо приятным не будет. В этом смысле все равны.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Думаю, что это было бы серъёзной ошибкой, век МРК и ракетных катеров в традиционном понимании ВМФ СССР прошёл. [/QUOTE]
Я бы воздержался от подобных трескучих заявлений.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Эффективно противостоять АУГ они не способны по определения, их ниша противостояние москитному флоту вероятного противника, там где он есть.[/QUOTE]
А кто и когда ставил перед мрк и рка задачу борьбы с АУГ? У мрк и рка есть задачи которые они решали решают и будут решать. Ко всему прочему, как не странно, это класс кораблей наиболее "менталитетных" (наряду с бдк)в абсолютном большинстве прослуживший сроки значительно больше расчетных планируемых, до сих пор составляющий основную долю кораблей ПГ.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Целесообразность вооружения ракетных катеров и корветов "Ониксом" у меня вызывает серьёзные сомнения, "Уран" самое то. [/QUOTE]
Уран будет снят с вооружения
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
С Новым Годом [/QUOTE]
Ага, типа того.
И где вы видите мрк? Я вижу только ракетные катера.
А у них дальность плавания полным ходом еще меньше ...
Потому как запас топлива меньше... Кстати с полным запасом топлива он полный ход не разовьет...
[QUOTE]musson пишет:
А кто 949А ЦУ даст за 550 км?[/QUOTE]
Должен давать МКРЦ "Легенда"
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
Почему, более целесообразным в качестве «оперативных мер» считаю необходимым вместо береговых комплексов делать ставку на новые/модернизированные МРК. С усиленным зенитным вооружением («Каштан-М» по два на борт), бригада таких катеров может дать марш в 760 миль, со скоростью ~ 42 узла, (за 9 часов преодолеть 1400 км) а после влупить БраМосами еще на дальность в 300км.[/QUOTE]

|do| РЖУНИМАГУ !!!  |do|
Дружище!! урежте осетра!!
Во-первых никто не пробовал Каштан ставить на мрк. Во-вторых даже на заре туманной юности ни один из мрк больше 35 узлов не давал.
В третьих 507А2 за 9 часов на максимальном ходу если даже не вскипят к монаху (это дорогой вы мой человек 3 по 1900 оборотов минимум)то вместе с дизель-генераторами съедят все 120 т топлива =)
[QUOTE]musson пишет:
а после влупить БраМосами еще на дальность в 300км.[/QUOTE]

1400 км + 300 (ну бог с ним 250 км) кто же им наведение и целеуказание даст?
ЗЫ у Вас наверное приятель на мрк служит? ;)

с уважением
Развёртывание ПРО морского базирования, Оценка эффективности, состав группировок на ТВД, позиционные р-ны РПКСН
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Должен... хм-м-м но не обязан?[/QUOTE]

Пока летал был должен. :<|
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
«Один из кораблей проекта - МРК "Накат", в 1987 году прошел модернизацию по проекту 1234.2, получив на вооружение вместо шести устаревших ПКР П-120 "Малахит" [/QUOTE]

проект 12347, в 1987 г. 1234.7
Малахит можно считать настолько же устаревшим, как и Гарпун

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Так оно и есть.Но не надо путать планирование операции и оперативность управления ею. Я веду разговор о последнем или в ходе проведения операции кто-то отменял оперативность управления, или кто-то другой это будет делать?[/QUOTE]

Ну так я вам и говорю, что оперативное командование - это уровень управления. И речь о передаче управления на ЭТОМ уровне округам(генералам) и опусканием флота на уровень ниже со всеми вытекающими последствиями.
Боевые службы, Кто, где и как.
[QUOTE]БальЗам пишет:
Да, кстати, термина "деловой визит" не существует в природе. Есть "деловой заход", а визиты бывают официальные и неофициальные[/QUOTE]
Ой ну уел... Просто подготовку ко всем этим мероприятиям проводят по тому же документу, что и к БС. Поэтому и щеки надуваем. Да, безусловно еще желание попасть в 400 приказ.

[COLOR=#FF0000]Удалено по просьбе бдительных[/COLOR]

с уважением
Боевые службы, Кто, где и как.
[QUOTE]БальЗам пишет:
1. БС считается всё на что есть боевое распоряжение соответсвующего органа военного управления. "Километраж" влияет лишь на право носить значок "ЗДП".
2. Циндао - база Северного Флота КНР.[/QUOTE]

А кто сказал, что распоряжение было не на деловой визит, а на боевую службу?

с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]katernik пишет:
Этакий улучшеный вариант "Москита", хотя в нём от противозенитного маневрв в трёх координатах отказались, причину не знаю, хотя первоначально было.[/QUOTE]
Причина - разрушение планера ракеты при выполнении "змейки"

с уважением
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
36 бррка:
Р-2 - просто 12411
Р-129 и Р-257 1241т
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.


Главное за неделю