Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 След.
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]БальЗам пишет:
Это как через прокуратуру? Не понял.[/QUOTE]
Не отпускал на сессию. обратились в прокуратуру - прокуратура мне "разьяснила".
[QUOTE]БальЗам пишет:
Действительно "шерстят " или просто приходит лейтенант-стажер сделать запись "вып" в контрольном листе проверки?[/QUOTE]
Щазз. С представлениями о незаконности одновременного объявления благодарности и награждения грамотой ...
[QUOTE]БальЗам пишет:
Поздравляю, Вас таких немного. Есть чем гордиться! [/QUOTE]
Да ладно, дураков сейчас почти не осталось
[QUOTE]БальЗам пишет:
Профессия обязывает... [/QUOTE]
Ужо встретимся на мероприятиях оперативной подготовки ...  =)
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]БальЗам пишет:
за исключением случаев когда они имеют на это право. А право это мы имеем сейчас только в одном случае, - когда проходим профессиональную переподготовку перед увольнением в запас. [/QUOTE]
и офицеры учатся заочно. причем - через прокуратуру.
[QUOTE]БальЗам пишет:
И если, тьфу-тьфу, не дай Бог, Ваши Приказы по части придирчиво полистает прокурор - хапнете прокурорское пердупреждение, со всеми вытекающими. [/QUOTE]
|do| не смешите, они их шерстят раз в три месяца
[QUOTE]БальЗам пишет:
Сомневаюсь, что Вы носите издаваемые Приказы на правовую экспертизу к бригадному правовику.  Еще больше сомневаюсь, что на Ваших Приказах с обратной стороны есть запись о том, что они подобную экспертизу прошли..  [/QUOTE]
ну и совершенно зря сомневаетесь.
[QUOTE]БальЗам пишет:
Далек от мысли, что Ваш пом.комбрига по ПР проводит с командирами частей занятия об изменениях в действующем законодательстве... Хотя он должен, это входит в его функционал.... [/QUOTE]
зам он и в Африке зам, хоть и большой. без поучений никак?
с уважением
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]БальЗам пишет:
Вы не правы.[/QUOTE]
не буду спорить хотя вызывает сомнение особенно вот это:
[QUOTE]БальЗам пишет:
(за исключением офицеров)[/QUOTE]
скажу вам только что у меня контрактники, служащие более года (т.е. отслужившие срочную) но меньше трех обучаются заочно. Причем более десяти человек. В основном именно за счет этого и держатся на службе. Сомневаюсь что ЗКБпоПР, а тем более родная прокуратура допустили бы нарушение закона.
Сейчас разберемся
с уважением
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
[QUOTE]БальЗам пишет:
Только после того, как отслужите первый контракт - три года. Это закон.  
Но можно договориться с командиром, и он разрешит учиться не дожидаясь окончания первого контракта. Это коррупция. [/QUOTE]
Заочно - сразу
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
Если сомневаетесь, могу предоставить более развернутые аргументы, включая ТТХ и фотографии.
Корабельный комплекс в данном случае еще более ограничен, чем сухопутный (в возможностях обнаружения, сопровождения, мобильности и маскировки). Отсюда вывод неутешительный.[/QUOTE]
я не сомневаюсь. И вы не сомневайтесь - это разные комплексы. Главная проблема - стабилизация. Поэтому антенные посты - разные. Ракеты (на Осе в часности - разные). А вот насчет ограниченности в работе по ПКР - ПКР летит над морем, а не контурным полетом по рельефу. И летит обычно на корабль, а не на объект инфраструктуры.
[QUOTE]musson пишет:
По любым. Если эту задачу ставили в начале 80, не думаю, что за 29 лет, она стала менее актуальна. Тот же БраМос..[/QUOTE]
ну просто назовите сверхзвуковую ПКР вероятного противника
[QUOTE]musson пишет:
Почему США постоянно совершенствуют свою МЗА? Ей огромное внимание уделяется. Прицелы лазерные накручивают, боеприпасы с вольфрамовыми сердечниками штампуют, комплекс уже несколько модернизаций прошел...[/QUOTE]
"потому что в ставке Гитлера все малохольные" (с)
а если без шуток - для борьбы с маломерными надводными быстроходными целями. ну и под впечатлением англо-аргентинского конфликта разрабатывали для стрельбы по ПКР. и что?
Еще они поставили на всех кораблях ЗРК СО RAM. В надежде на перехват Москита

Давайте уточнимся - вы мне хотите доказать, что  для мрк и рка жизненно необходим Каштан?
с уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]katernik пишет:
Дык в принципе одинаково, ясно что операции планируют с учётом погодных условий, и если при проведении там ЗКШУ обратят на погоду внимание, (первым докладывает "погодчик") а при фактическом развёртывании все пойдут куда надо не взирая на погоду [/QUOTE]
Ну собственно об этом я и говорил товарищу, который планировал наносить удар на 700 миль после марша 42 узлами.

с уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
Я задал вопрос, который почему-то проигнорировали и поспешили забыть:

«Как корабли ВМФ, вооруженные только Осой и АК-630/АК-176 собираются сбивать сверхзвуковые ПКР» ? «Каштан» и «Рой» создавались для решения именно этой проблемы, но вместо перевооружения флота, решили забыть о самой проблеме (типа нет ее и всё тут...) [/QUOTE]

1. Совершенно некорректно сравнивать ЗРК сухопутных войск и ЗРК морского базирования.
2. По каким свехзвуковым ПКР должны работать ЗОС мрк?
3. ЗОС, которые были бы в состоянии сбить "Москит" нет до сих пор ни в одном ВМС главное средство против таких ракет - РЭБ, скорость и маневр.

с уважением
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
По задачам же--обратите внимание на море в этой документалистике. [/QUOTE]
Обратил. Это же нарезка - вертолет готовят при одной погоде, Хорнет взлетает при другой. Зачем мне на это смотреть по телевизору (регулярно крутят) если я это своими глазами видел, бог даст и еще увижу. Да еще и знаю как данные парни идут на отмену мероприятий "по погоде". Речь вообще шла не об этом. Товарищ пытался послать в 700 мильный "марш"  КУГ для решения "всех проблем"[COLOR=#FF0000]Удалено модератором.[/COLOR]
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я вам могу повторить свой тезис, при волненни моря в 4-5 (а не 5-6, это всё-таки имеет значение, знаете ли--так что давайте не будем сдвигать тезис) баллов переход на 101 000 тонном CVN или даже на 40 000 тонном WASPе будет не более чем нюансом, с весьма комфортными размахами качки ну, как уже выяснили, АВАВ до 4-х баллов даже авиацию поднимают. [/QUOTE]

Еще раз подчеркну - переход на авма, а тем более на круизном лайнере действительно, будет комфортнее чем на мрк. А вот решать задачи будет одинаково проблематично. МОЖЕТ поднять авма на 4-5 авиацию. А дальше что? принять сможет? особенно не Хорнет, а Хокай? а тот по состоянию моря наведение обеспечит? мрк  тоже может выстрелить на 5 баллах - а попадет ли?

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну а насчёт "пробовали" вот тут то самый главный вопрос и встал[/QUOTE]

Видете ли, по моему убеждению ПОПАСТЬ в 4-5 баллов и ПОЛЕЗТЬ в 4-5 баллов - разные вещи.

с уважением
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Нет,  у всех проектов - точки убрали остался только индекс мрк - 12341.

с уважением
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 След.


Главное за неделю