На главную страницу


Феофан Грек (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
P.P.S.
На этом с ЭТОЙ темы откланиваюсь |of| .
Иначе получается разговор слепого с глухим :Q:
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Стефан!
Я ни грамма не сожалею в казни Николая II ….. Однако, уважая Ваше ярое стремление обелить черное и очернить серое…. Предлагаю для размышления :
Казнь Николая II была исторически предопределена и исторически неизбежна и большевики здесь ни причем :
1. Арестовало царскую семью Временное правительство по обвинению в государственной измене;
«Лишив царскую семью свободы, возбудив против царя и царицы следствие по обвинению в государственной измене, члены Временного правительства сами подготовляли почву для большевиков»,— пишет последний царский комендант В. Воейков
2. Кроме Временного правительства, большая вина лежит и на высшем обществе, которое, вместо того чтобы единодушно возвысить свой голос за принятие каких-нибудь мер к спасению царя и его семьи, поддерживало лживые обвинения против царской четы. Речь идет о тех-самых «потомках» великих князей, которые сейчас , с трудом подбирая русские слова стремяться к Российскому престолу.
3. Официальный Лондон (венценосные родственники и союзники в IМВ), отдавая себе отчет, чем это грозит царской чете, заявил, что до окончания войны въезд царя и его семьи в пределы Британской империи невозможен, т.к. восстановление сильной Российской империи, которое могло начаться под монархическим флагом, было явно не в интересах союзников.
4. В самой России с началом Гражданской войны для офицерства, разочаровавшегося в либеральных и социальных идеях Временного правительства, основной движущей идеей стало не Учредительное собрание, а восстановление монархии. Сохранение царской четы делало ее заложником Белого движения, которое в любой момент могло снова поднять знамя монархии. Это, в свою очередь, вело к новому затягиванию Гражданской войны и к новым многочисленным жертвам.
Вместе с тем, монархи, поскольку их невозможно переизбрать, несут ответственность за свое правление головой. И поэтому голову своим монархам рубили и англичане, и французы во время своих революций. Последние отрубили голову и жене короля, а заодно адвокатам, защищавшим их. Кстати, сам Николай II воспринимал свою вероятную гибель как неизбежную жертву во имя спасения своего государства.
Таким образом, большевики сыграли роль пули, заряженной в ружье(союзники) по приговору Временного правительства(государственной измена) с молчаливого одобрения «высшего света».
Так можно ли обвинять пулю за то, что она убила?
...................................................................................................
P.S.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Страна, доведенная до ручки бездарным правлением - несомненная заслуга. [/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Стефан! А может быть, чем обвинять христопродавцев и большевиков стоит покапаться глубже - КТО истиный виновник распада Российской империи, КТО своими действиями или бездействиями привел 300-летний Дом Романовых к краху. А почитав Историю Российской Империи(тех-же Ключевского и ли Соколова) задуматься, возможно ли было бы такое при Иване Грозном или Петре Первом???
Большевики взяли в руки гнилой плод правления Николая II . Как они его держали и как не удержали - это отдельная тема.... Но КТО довел Россию до этого? Почему не появились новые Малюта Скуратов и Меньшиков? Почему НЕ БЫЛ издан высочайший Указ о немедленном расстреле без суда и следствия всех смутьянов и бунтовщиков? Почему не были наделены чрезвычайными полномочиями генерал-губернаторы?
Назревающий нарыв можно было вскрыть, утопив его в крови! Да погибли бы десятки и сотни тысяч людей!!! Но они погибли бы за то, чтоб в горниле Гражданской войны не сгорели бы 1,5 - 2 млн., а последующие голод и эпидемии не унесли еще 10 млн. Вот ТОГДА  Николай II вошел бы в Историю как спаситель Монархической Руси, пусть кровавый и жестокий , НО спаситель.......
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Ну , если САМ ВИДЕЛ!!!! Тады ОЙ!!!!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:
В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску...[/QUOTE]
Источник плз.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Многоуважаемый Стефан!!!  Увы, но как бы Вам и мне ни хотелось, но .... :
Всё-таки состоялась сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой [U][B]в 1867 году [/B][/U]Россией, за 7,2 миллионов долларов, были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1518800 км²).
[B][I]Монархам было наплевать на территории - "денюжки хотелось...."[/I][/B]
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:
А насчёт христопродавцев давно было всем известно, что они за твари поскудные[/QUOTE]
Стефан! Насчет Аляски Вы уже пмсали  =)
Назовите имена "тварей ппоскудных" плз.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Страна холопов ("CounterPunch", США)[/QUOTE]
Олег! Большое Вам спасибо за ссылку! |ap|
.......................................
Проблемы американской экономики слишком сложны, и традиционной политикой их не решить. Большое количество рабочих мест американцев из среднего класса ушло за рубеж: это обрабатывающая промышленность, промышленные и профессиональные услуги. А когда за рубеж уходят рабочие места, вместе с ними из страны уходят потребительские доходы и американский ВВП.
[I]Таким образом, создавая в России производства тех-же американских автомобилей мы не только заполняем НАШ рынок, но и подрываем ИХ экономику[/I] :-)
Еще одна преграда на пути к успеху программ стимулирования – это большие размеры долга американцев.
[I]Причем, прошу обратьть внимание, что как и рядовых обывателей, так и государства в целом. Пиндосов очень долго приучали жить в долг и они, глядя на государство, живущее в долг брали и брали кредиты....[/I]
Резервного капитала Китая, Японии и ОПЕК недостаточно для того, чтобы скупить на рынке новые долговые обязательства американского правительства.
[I]Такого государственного долга, как у США - страны всеобщего благосостояния, нет ни у одной страны в мире.[/I]
Если долговые обязательства Министерства финансов не удастся продать инвесторам, пенсионным фондам, банкам и иностранным государствам, то Федеральному резерву придется самому их покупать, выпуская при этом новые деньги.
[I]А это уже было во всемирной истории и завершилось это "Великой депрессией". А выходом из депресси стала ВМВ :<| Вот Пиндосия и стремится внедриться во все "горячие точки". А если точка не достаточно "горяча" - искусственно разжигают пожар :<| :<| :<| [/I]
Изменено: Феофан Грек - 19.02.2010 11:57:17
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
США показали что они могут этот рынок обвалить[/QUOTE] |do| |do| |do|
Алексей, извините, но Вы или не внимательно читаете, или не хотите видет то , чего Вы не хотите видеть( что, впрочем характерно для представителей Вашей нации).
Повторяю : не США обрушили цены на нефть , а финансовый кризис, родившийся в Вашей стране и , как эффект домино, прокатившийся по всему земному шару .
Ноябрь 2007 : Американская банковская система может потерпеть ущерб на сумму до двух триллионов долларов. Виной всему финансовый кризис. Goldman Sachs Group Inc., крупнейшая по капитализации дилерская фирма в США, просчитала, что убытки финансовых организаций превысят 400 миллиардов долларов. Известно, что банки и хедж-фонды могут сократить заимствования на два триллиона долларов. Этого следует ожидать уже в ближайшие два года. Уже сейчас убытки одного из крупнейших американских инвестбанков Merrill Lynch составили 7,5 миллиарда долларов, а Bank of America потерял четыре миллиарда долларов. Объединенная экономическая комиссия Конгресса США делает прогнозы: из-за кризиса рынка жилья стоимость американской недвижимости снизится на сумму от двух до четырех триллионов долларов.
Вот причина - а отнюдь не желание США  :-)
Если Вы плохо понимаете экономические термины  на русском языке - плз.:
"The US Banking Collapse was a Controlled Demolition"    
http://www.noonehastodietomorrow.com/agenda/economy/271
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А почему они упали?[/QUOTE]
Уважаемый Алексей (причину уважения назвал выше) .
Извините, но не желание США обрушить цену на нефть обрушили её….( вспомните Аннушку и масло :) )
Но причина именно в США и в том финансовом кризисе, который родился именно в этой стране . Дело в том, что есть определенные макроэкономические законы и мировая экономика подчинена именно им , а не желаниям США Ккак бы Вам этого ни хотелось).
Причинами обвала цен на нефть ( со стороны США) стали  :
а) политические - Сложившаяся в этой стране к сентябрю (2008г.) цена на бензин в 4 доллара за галлон была весьма высока и потенциально могла бы иметь негативный политический эффект для правящих тогда  республиканцев на предстоящих выборах. Поэтому администрация США и начала “проедание” государственных нефтяных резервов и расконсервацию неработающих скважин. Кроме того именно тогда  снизилась  вероятность американо-иранского конфликта в силу того, что в ходе российско-грузинского конфликта была серьезно разрушена военная инфраструктура Грузии, прежде всего аэродромы и пусковые площадки для крылатых ракет, а эту инфраструктуру США и НАТО формировали именно как плацдарм для нападения на Иран. Что послужило падением так называемого фактора “военной премии” при формировании цены.
Б) экономические (чисто банальные) : сокращение кредитования ( опять кредитование!!!) экономики США американскими банками, которые находятся в состоянии технического банкротства, сокращение уровня экономической активности и рост спроса на наличные в США".
p.s. Если есть желание прослушать лекцию по макроэкономике - могу продолжить .....
Причем здесь нет никакой идеологии (как у Вас) - только экономика.
Доктрина, Критика
Алексей! При всем моем уважении к Вам , а точнее к той позиции истиного гражданина США на Российском сайте:
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Мы можем влиять на курс доллара. Мы можем влиять на цены нефти. [/QUOTE] :-)
Крупнейшие мировые нефтедобытчики (По данным Международного энергетического агентства)
Страна 2008 2006 2003
Добыча, млн т. Доля мирового рынка (%) Добыча, млн т. Доля мирового рынка (%) Добыча, млн т. Доля мирового рынка (%)
Саудовская Аравия
480 9,1 507 12,9 470 12,7
Россия
488,1 9,2 477 12,1 419 11,3
Соединенные Штаты Америки
294 5,6 310 7,9 348 9,4
Иран
252 4,8 216 5,5 194 5,2
Китай
189 3,5 184 4,7 165 4,4
Мексика
167,94 3,2 183 4,6 189 5,1
Канада
173,4 3,3 151 3,8 138 3,7
Венесуэла
180 3,4 151 3,8 149 4
Казахстан
70 1,3 64,9 1,7 51,3 1,2
Остальные страны 2985,56 56 1692,1 43 1589,7 43
Мировая добыча нефти 5280 100 3936 100 3710 100

Считайте сами :
В случае появления реального БРИКа  и  создания межгосударственного нефтяного консорциума Россия – Венесуэлла  на их совокупную долю придется  16,1%
Саудовская Аравия  США  к своей нефти не допустит….  
Остается….. правильно – Иран. 5,6 + 4,8 = 10,4% .
Извините, где же контроль и диктат цен …..  Как бы Вы не надували щеки, но цены на нефть диктует не США…..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.