Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

elverF219 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 След.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
[QUOTE]Игорь Выморков:
Чтобы Вы не сомневались. Брат моего деда в первую мировую (обращаю внимание в начале прошлого века !!!) попал в плен. Так уж получилось, что отбывал он "свой срок" пленения на территории современной Сербии. Я был маленьким ребенком, но прекрасно запомнил его рассказ о том, как прекрасно к нему относились местные. Запомнил, как он рассказывал, что старики-сербы ему предлагали жениться на сербской девушке и остаться там жить, даже дом предлагали в приданое. Запомнил, его восхищение прекрасным к нему отношением. Видимо, у нас с вами разные источники информации. Курю[/QUOTE]

таких примеров можно привести много, например времён второй мировой войны, когда люди независимо от нации, вероисповедания,политичекой точки зрения прекрасно понимали и относились с уважением друг к другу вплотьдо конфликта между албанцами и сербами, и до сегодняшнего времени.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
[QUOTE]Диана Быть:
Какие бы не возникали этнические конфликты НИКТО не имеет право извне вмешиваться. Это ВНУТРЕННЕЕ дело самой страны. [/QUOTE]
чувствую пропаганду Володи Путина. Чечня и Сербский конфликт - не одно и тоже.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
И бомбили в основном не военные объекты, а мирных жителей, разбомблены были электростанции, транспортные узлы, промышленные объекты.[QUOTE]

и это правильно: по принципу, не хочешь останавливать свою армию и понимать - будем бить тебя рублём. самый внушающий способ. вмазали по экономике.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
конечно обе стороны наломали дров. и что там было на самом деле... мне  известно не как объективному рассудительному очевидцу. одно явно на лицо: что независимо от источников информации сербы тоже "хороши". покрайней мере бомбардировкой конфликт прекратили. Милошевич на следующих выборах проиграл и попал под расследование того же ООН.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
Сербо-албанский антагонизм обострился после прихода к власти в Югославии Слободана Милошевича в 1988 году, который используя националистическую риторику смог завоевать широкую популярность среди сербского населения в условиях начавшегося распада Югославии. В 1989 году в Сербии состоялся референдум, утвердивший новую конституцию, которая радикально урезала автономию национальных краёв. Косовские албанцы бойкотировали референдум. По его результатам в Косове был распущен парламент, прекратилось вещание государственных радио и телевизионных станций на албанском языке, начались увольнения албанцев из государственных структур, в некоторых учреждениях образования было свёрнуто преподавание на албанском. В ответ начались массовые забастовки, акции протеста, этнические столкновения. В 1990 году в Косово было введено чрезвычайное положение. Тем не менее сепаратисткие стремления среди албанцев возрастали. В 1991 году было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены несанкционированные выборы, на которых «президентом» был избран Ибрагим Ругова. Началось формирование вооружённых формирований сепаратистов, которые в 1996 году были объединены в Армию освобождения Косова. В крае развернулась партизанско-террористическая война, жертвами которой стали сотни мирных жителей, чиновников и военных Югославии. Первоначально борьбу с сепаратистами вели лишь милицейские подразделения, но в 1998 году в военные действия вступила югославская армия. Война сопровождалась массовыми репрессиями, убийствами мирных жителей и этническими чистками с обеих сторон конфликта. Тысячи жителей Косова были убиты, около полумиллиона, в основном албанцев, осталось без крова. Албанскими боевиками были разрушены многие памятники православной культуры, изгнано или уничтожено несколько десятков тысяч сербов. В 1999 году в военные действия вмешалось НАТО: массированным бомбардировкам были подвергнуты югославские города и военные объекты. [B]В результате сербское правительство было вынуждено согласиться[/B] на ввод в Косово военного контингента НАТО и переход края под управление ООН, что и было осуществлено на основании резолюции СБ ООН № 1244 от 10 июня 1999 года.
Вандалы из НАТО, Годовщина убийств братьев-сербов
Я сомневаюсь что сербы считают россиян братьями прям в таком уж розовом умилённом цвете.
К тому же сербы ведь начали резать албанцев, геноцид. вырезали албанцев деревнями.  У сербов по сравнению с албанцами была боеспособная армия.  у албанцев партизанство, УЧК и то сформировалась уже после начала конфликта.  дабы прекратить это истребление,сербы получили по шапке.
а конфликт то из за чего? национальный конфликт. Считаю удар нато по сербам мерой крайней но вынужденной, тк сербы отказывались решать вопрос с албанцами методом переговоров и приходу к компромиссу.
Годковство в НАТО никто не отменял
Товарищи,  должен заметить что в этих процессах  замешенна так же и политика. Откровенно говоря я сомневаюсь что над призывниками так уж по зверски издевались.  Проблема в  том что ребята засветились на камеру, сюжет вошёл в интернет, прокрутили по телевидению... а там хоть пальцем в призывника ткни или с матерным словом к нему обратись и начинается всплеск общественного протеста.  и тут началось... да как это так,союзы, правительство, президент, охи ахи ухи. Нужна была реакция верхов и пацаны встряли. Был пример: сюжет был снят на любительскую камеру и попал на "YOU TUBE"за то что в учебке обучающий советует призывнику ради смеха стреляя из пулемёта кричать "Мазе факер" - уволили.  Ну не глупо ли это? а что ему кричать?  по моему глупо.
Конечно  реакция верхов и  учит отчасти должному поведению. но иногда такие клоуны попадаются что без матерного слова просто нельзя,  
и в Германии тоже =) .
Азбука Морзе, применима на деле?
хм...  а при видимости в хорошую погоду на 40 км если не использовать Морзе, то тогда что? чтобы себя не выдать, спутниковую связь? или не выдать себя сегодня уже не возможно? (микрофоны под водой и другие пугающие аквалангистов вещи)
Stad Amsterdam и другие
про голландцев: да язык у них не понятный. толи немецкий толи английский... сам чёрт язык сломит.
про фото: тут всё просто, Крузенштерн, неделя в Киле, 2003 год по моему. мы выходили на 3 месяца в атлантику с заходом на пару дней в Португалию и Англию и   началось с такой удачи... фотоохота удалась короче говоря !!
Stad Amsterdam и другие
а, теперь понятно, должен сказать что я голландцев вообще никогда не понимал =)  такой загадочный народ, что мама не горюй.
Вставлю и свои 5 рупий: гонялся за ним целый день, повезло что фотографию ему не надо было отдавать
pic21.jpg (285.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 След.


Главное за неделю