Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 430 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Могу ещё продолжить

Шикарно о судьбе "войнов" эсс [URL=http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/29/7036160/]от их командира[/URL]:

[QUOTE]"Это не просто бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец". Это те люди, которые завтра могут стать краеугольным камнем в фундаменте новой Украины", - отметил Семенченко.
"Конечно, их можно принести в жертву. Но на чей алтарь? Новой Украины? А откуда она возьмется, если те, кто ее защищал и кто должен был строить после войны, будут лежать в могилах? Человеческий ресурс нации не бесконечен. И если погибнут лучшие, то замены им может и не найтись", - подчеркнул он.[/QUOTE]

Понятно какой может стать Новая Украина если её будут строить эти мрази? И почему этот гной нужно удалять из организма.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=xd3Xpbd2Jpk[/VIDEO]

На всякий случай напомню, что территориальные батальоны это не мобилизованные, а среди ополчения явно местные. [URL=http://news.kremlin.ru/news/46506]ВВП[/URL] в этому случае сказал всё верно:

[QUOTE]В результате действий ополчения большое количество [B]украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.[/B]
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.[/QUOTE]

Речь именно о мобилизованных, а не о добровольно участвующих в карательной операции против Донбасса.
Для эсс послание простое: "сдохните мрази".
Изменено: Алексей М - 29.08.2014 22:48:34
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Более того, если бы Зек проявил немного мужества и не сдал бы страну за сохранность активов, то сейчас Украина вступила бы Таможенный и Евразийский экономический союзы, продавала бы свои товары без пошлин и преград по всей территории союзов, получали бы обещанные 12 млрд. и кучу заказов России на свои предприятия. С соответствующими последствиями для населения. Нормальным уровнем жизни. Потрясения от выравнивания были бы на порядок меньше. Знаете как свидомые евроатлантистки называют ТС и ЕАЭС? "Геополитическое недоразумение". [URL=http://blogs.pravda.com.ua/authors/hetmanchuk/53fc360e6291a/]Алена Гетманчук[/URL] Слуга говорит мысли господина, которые он не озвучивает вслух.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Суслик жжёт:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=HG2jgPBYkZ4[/VIDEO]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
При политической воле это решаемый вопрос, трудно и затратно, но решаемый.[/QUOTE]

Вот вот. Армию то мы общими усилиями оденем, а вот для восстановления инфрастуктуры нужны средства другого порядка. И уменно инфрастуктуру упыри уничтожают в первую очередь. Их логика пусть в Донбассе будет разруха больше чем в остальной части бывшей Украины.
Добавлю:
5.) Нужны средства, чтобы платить пенсии, зарплаты бюджетникам и необходимые социальные пособия. В том числе на вновь освобождаемых территориях Новороссии. Люди должны знать, что есть альтернатива каким никаким, но выплачиваемым куцым пенсиям Ураины.
6.) Негативный фактор это подвешенный и отложенный вопрос с Абхазией и Южной Осетией. Люди в Новороссии видят, что там вопрос застрял. Нужно, чтобы военно-политическое руководство выбрало момент и включила их в состав России. По большому счету это было нужно делать несколько лет назад, когда у власти в Грузии был Саакашвили.
7.) Отдельный вопрос Приднестровье. С ним тоже самое, но только тогда когда будет коридор.
Изменено: Алексей М - 28.08.2014 07:40:12
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
1.) Почему ВВП делает это именно таким способом? Ответы на этот вопрос крайне нелицеприятные для военно-политического руководства. Хорошо только, что в критический момент не слили.
2.) Суслик озвучил страхи хунты: [URL=http://news.rambler.ru/26651923/]Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил власти России и «Газпром» в том, что уже этой зимой они намерены полностью перекрыть прокачку газа в страны Евросоюза через территорию Украины. «Мы знаем про планы России зимой вообще перекрыть транзит на страны-члены ЕС. И именно для этого их компаниям даны указания по максимуму закачивать газ в хранилища в Европе»[/URL] Как говориться - зима близко.
3.) Нашим гуманитарным войскам нужно начинать одевать, обувать и кормить армию Новороссии в осень и зиму, а это десятки тысяч бойцов.
4.) Как будет зимовать Донбасс с уничтожаемой хунтой инфраструктурой: газопроводами, теплотрасами, подстанциями, котельнями и электротрассами? Как газ пустить на Донбасс в обход бандеровцев? Вот это реально проблема.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Это мля пронзительно...

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/PspW9m4udZg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Между прочим то как сейчас выполняет задачи ВСУ яркий пример как можно дореформировать армию до состояние полного кабздеца. Хунта сейчас пошла по пути Гитлера после покушения 1944 году с его концепцией "народной" армии и народно-гренадерских дивизий войск СС. Я лично никакой разницы не вижу, точно те же методы. Сколько бы не говорили о котле на наших ресурсах реальность немного другая. Полного котла нет. Линия фронта там очень пунктирная, оборона очаговая. Выходят из частичного окружения. И основная бойня впереди. Пока не нашел Боевые Уставы ВСУ. Хоть старые. Хочу просто для общего развития понять, что там ниписано. Хотя у меня впечатление, что основная масса генералов и офицеров ВСУ свои Уставы вообще не знает, а советские забыли.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
Пошел счет жертвам на территории РФ (и опять ноль реакции со стороны Кремля):[/QUOTE]

[QUOTE]О.Ляшко пишет в 11:23

С российской территории 20 минут назад расстреляли из артиллерии колонну военнослужащих 72 бригады, которая двигалась в направлении Саур-могилы. По предварительным оценкам, среди наших 7 погибших, два десятка раненых. Также уничтожена военная техника.[/QUOTE]

[URL=http://twower.livejournal.com/1366031.html]источник[/URL]

[QUOTE]Ночью в районе поселок Изварино через границу незаконно со стороны России прошла военная техника в количестве около 100 единиц. Авиация АТО нанесла удар, потери уточняются. Об этом сказал на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
По словам спикера, сегодня около полуночи террористы нанесли массовый артиллерийский удар по подразделениям сил АТО в районе населенного пункта Изварино. Однако, по его словам, благодаря маневрированию и умелому использованию технических средств защиты украинским военным удалось избежать потерь.
"Впоследствии выяснилось, что это был огонь, которым обеспечивался переход крупных сил наемников из России на територии Украины. Примерно в 1:00 ночи разведчики ВСУ обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц машин и автомобилей", - сказал он.
А.Лысенко подчеркнул, что артиллерия ВСУ открыла огонь на поражение. "Количество потерь со стороны противника уточняется", - уточнил он.
"По поводу нарушения государственной границы ГНСУ направила официальный запрос в пограничную службу ФСБ России. В настоящее время никакого ответа мы не получили", - сообщил А.Лысенко.[/QUOTE]

[URL=http://twower.livejournal.com/1366310.html]источник[/URL]

Если отжать обычную для бандерлогов мочу, то группировка вдоль границы получает люлей, подкрепления и снабжение для неё бьют. Окно на границе открыто. На Саур-Могилу наступать они могут только подставлял флаг и тыл границе. От Изварино тоже. Им или наращивать силы на начале мешков или отступать из них и наступать с севера для прерывания линий снабжения между Луганском и Донецком.

И [URL=http://colonelcassad.livejournal.com/1664341.html]это[/URL], [URL=http://colonelcassad.livejournal.com/1664757.html]ещё.[/URL] Похоже ответ будет таким. Плохо, что у нас нет эвакуации приграничной зоны, вдоль границ ДНР и ЛНР. Царёв уже заговорил о контрнаступлении на следующей неделе. Думаю, что это скорее пропаганда. Сил пока еще мало.
Изменено: Алексей М - 13.07.2014 14:28:24
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Вчера в массы бросили такой ролик. Подчеркиваю, что он мои личные взгляды не отражает.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/9cQ2ddv4qQU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:

В очередной раз....а до этого убивали месяцами гражданских (которых вождь защитник олигархов обещался защитить), журналистов...и чего?
Это первый или ПОСЛЕДНИЙ?[/QUOTE]

На этот вопрос пусть ответит ВВП, МИД РФ и тп.

Мое мнение из которого вылетела выжное "не":

[QUOTE]Это событие я связываю в основном с оперативными задачами, а [B]не[/B] с "последним предупреждением" МИД РФ.[/QUOTE]

Как миниум несколько батальонных тактических групп явно перебросят к Саур-Могиле, чтобы удерживать корридор. Нужно было долбануть капитально передовую группу противника, пока они не получают снабжения и подкреплений.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 430 След.


Главное за неделю