Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 430 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
PS: разница в мышлении советских генералов и нормальных государственных деятелей с американскими кстати очень хорошо видна по Афганистану. Что там построил СССР и что оставляет США. Мысль о том, чтобы умышленно после себя оставить срач на палубе она из другого мира. Я предполагаю, что именно это и нужно США в Украине.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Зачем же обобщать? [/QUOTE]

Если, что извиняйте:). У меня хватило ума примерно это же сказать генералу Соколову. Он правда подумав сказал, что возможно я в чём то прав.

[QUOTE]ОK пишет:
Почему Вы считаете, что хозяева позволят своим холопам "переругаться" если им это будет не выгодно? [/QUOTE]

Ну так я подробно объяснил почему это основным заказчикам выгодно. Из-за Германии. Им не выгодна стабилизация внешнеполитических отношений в Восточной Европе и долговременная экономическая стабильности в ЕС и в первую очередь в Германии. Им нужно баламутить воду в ЕС. Снижать конкуретность германской экономики. И чем хуже отношения у ЕС с Россией тем лучше США. Германия по немногу поглощает экономику ЕС. Чехию и Словакий давно переварили, сильно залезли в Польшу. Не секрет, что у майдана спонсоры не только США. Есть там и интерес Германии. Боксер с отбитыми мозгами - младший партнёр Шоколодного Петра и есть прогерманская фигура. Олег, США в Украине бьют не только по нам. Они одновременно играют и против Германиию. Эта импозантная  дама в красном видео с которой Вы выложили и руководитель её фракции в Бундестаге не раз всё это говорили. На чистом немецком:))
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
А почему-то забываете кто является заказчиком всей этой карательной операции и вообще всего СРАЧА?[/QUOTE]

Такую сложную ситуацию в двух словах не опишешь. Нет, я не забываю кто организатор. Я же указал на следующие ходы и методы. Я думаю, что партизанская война в Украине вполне вписывается в сценарий США и англосаксонскую методику "поясов нестабильности". Вы и многие старшие советские офицеры часто ошибочно думаете, что основной противник достигнув какой-либо победы начнёт стабилизировать ситуацию. По тому как это логично и "правильно".  Да они будут помогать хунте в противопартизанской войне, нет они не будут им помогать полностью стабилизировать ситуацию и полностью подавить сопротивление. Так Украина станет стабильной, нормально развивающейся страной и очень быстро переключится с США в политике на Германию. Просто потому, что товарооборот с германией в любом случае будет больше при нормальном положении. Вы поймите их перевернутую логику. Им не нужна полная окончательная "военная" победа в Украине или Средней Азии. Им нужен хаос и взаимное ослабление всех участников кроме англосаксов.

PS: я именно поэтому против Русского Бунта. Или Русской Революции любой масти. Без разницы как назвать. Она сейчас на руку США, КНР и ваххам. Всем кроме нас.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Кстати rusvesna.su со слов Вершинина отправляется в личный бан Стрелкова. Это скорее всего достоверная информация.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Алексей, какие выводы из оценки обстановки?
Я думаю, Вы не учитываете простого принципа - количество переходит в качество.[/QUOTE]
Выводы? На стороне хунты хоть предельно  убогое, но государство. Они организовываются значительно быстрее. С далеко идущими последствиями. У командования хунты явно внутри целый ряд генералов старается убить как можно больше солдат хунты. У повстанцев командование Стрелкова только номинальное. Очевидно, что ему не на кого передать Славянск. В Луганске командиру самого эффективного отряда не подчиняется все группы. Единственные выход для повстанцев это единый штаб, решение вопросов с связью и полное подчинение всех сил повстанцев на Донбассе Стрелкову. У хунты начата очередная чистка командного состава, на их стороне то, что у них есть штабная структура. [U]Давать оценки отличные от командира на месте - Стрелкова не стоит. Если он говорит - не больше месяца, значит так оно и есть. [/U]Насчет отступления к границе очевидно, что это не совсем так. Я думаю, что сдаваться и уходить из Славянска без штурма наши не будут. Штурм будет. Наши постараются нанести войскам хунты максимально возможные потери, одновременно выводя максимальное количество РДГ на север и северо-восток. Там на границе Харьковской области больше лесов и зеленки, где наступает стадия партизанской войны. Донецк и Луганск к обороне не готовы. Их возьмут быстро. Отходить из Донецка к границе сложно. Даже разбившись на мелкие группы. Очень открытая местность. Если не будет ввода войск или эффективной помощи стадия открытой войны продлиться ещё как говорит Стрелков месяц-полтора. Потом партизанская война. Сначала вялотекущая. Потом вспыхнет с новой силой, когда у хунты произойдёт раскол. Я полагаю, что не один я думаю, что членов хунты держат вместе только американцы и общая опасность. Если они подавят Восстание в открытой форме, то течение полугода-года перегрызуться окончательно между собой.

Ещё добавлю, если подавят Восстание, то до нашей внутренней Смуты примерно 3-4 года. У нас мятеж запустят не обязательно по сценарию майдана. Я думаю, что скорее по тому, что описывает Афанасьев/Маркьянов в своих книгах. Угроза внешнего вторжения и ряд террористических актов внутри страны, только после этого массовые выступления пятой колонны. Мы сейчас по Ираку видим насколько жизнеспособны правительства, армии и спецслужбы после вывода американских войск. Точно то же самое начнётся в Афганистане, только в значительно более жёстком варианте. Те кто думают, что то что происходит в Ираке провал американской политики торопятся с выводами. Это чисто англосаксонский метода "пояса нестабильности" - погружения региона в кровавый хаос и ловли рыбки в мутной воде. Схема давно понятная. В Афганистине власть берут ваххи и Джихад идёт на Север.
Изменено: Алексей М - 17.06.2014 10:19:55
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ЕС* пишет:
Похоже что всё дожимают ополчение. есть ещё надежда на "городские бои"... Дальше последует отступление остатков ополчения к границе и потом в РФ [/QUOTE]

Рассмотрим обстановку.
Озвученная задача  войск хунты установить контроль над границей. То, что говорится о перемирии после установления такого контроля я в расчет не беру, так как это просто слова.
1.) эту задачу нужно еще выполнить.
2.) для этого нужно выделить достаточную группировку сил. Учитывая протяженность границы для этого нужно не пару батальонов, а пару бригад. Там сотни км. границы. Причем для этой задачи нужны реально лояльные части. Они у хунты есть?
3.) в случае выполнении этой задачи Луганск и Донецк в полном окружении, а силы хунты сильно растянуты. Особенно если они попробуют перекрыть полевые дороги. Если не перекроют полевые дороги полной блокады не получится. Наши в окружении, но по внутренним операционным линиям.
4.) блокпосты и части хунты нужно будет снабжать и поддерживать. По земле это не просто и долго, армейскую авиацию повстанцы неплохо сбивают и её все меньше, даже с учетом расконсервации.
5.) на последок хунта оставляет самые боеспособные отряды повстанцев Стрелкова и Мозгового.
6.) судя по всему у хунты не получается выловить РДГ Стрелкова в лесах, которые начинаются на границе Харьковской области. Из-за этого они начали переносить штаб "АТО" из Изюма, под Харьков.
7.) местность вдоль границы конечно очень открытая, но особенно ночью долбить дальние блок-посты хунты самое напрашивающееся решение. Особенно ночью, а так же долбить снабжение. Засады на колонны, приземлять вертушки. Судя по всему украинская авиация ночью работать практически не в состоянии. Не по технике, не по людям. Если только наёмные пилоты.
Изменено: Алексей М - 17.06.2014 05:16:22
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Иван Дюмин пишет:
Россия, страна которую мы любим, экспортируе нам террористов и творит беспредел[/QUOTE]

Очень заметно было на Майдане как вы её "любите". Прям скакали и любили. Одновременно... Даже если придерживаться вашей терминологии про "экспорт террористов" хочется спросить - нужно было спокойно ждать когда ваша "победившая народная революция" сама начнёт подобный экспорт?
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ., Аморальное поведение Председателя Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдина И.К.
По факту никак, но осадок остался у других подводников.
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ., Аморальное поведение Председателя Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдина И.К.
Зачем? Я Вашу точку зрения понял. Я думаю обратное, что у Донбасса все получится. И к теме это имеет прямое отношение. Участвуют одни и те же люди.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]seabear пишет:
Что лучше - вернуть эти деньги и отдать их на распил в ОСК, или получить корабли и два вертолетных полка в недобитую морскую авиацию?[/QUOTE]

Если не касаться "Владивостока" и "Севастополя", то с вертолётными полками пока "мудрость" командования не понятна.
Во первых, официального решения о формировании или воссоздании полков нет. Я лично не очень понимаю, как флот сумеет сманить людей освоивших Ка-52 у ВВС. И летчиков и технарей. Может из ВВО, а из Южного округа точно мертвяк, сомнительно что кто-то семью потащит на Дальний Восток. У  нас вообще через год-два начнется полный провал по вертолетчикам. Вертолёты будут, а летать на них не кому. Привет Сердюкову.

Второе, заказ на Ка-52К есть. Заказа на Ка-29М нет. Если судить по документам 150-го и других АРЗ ремонт и сервисное обслуживание Ка-29 идет не шатко не валко. В годовых отчетах прямо пишут, что вертолеты по факту поступают совершенно разбомбленные, хотя по документам они должны быть в комплектации. В вариант лицензионной сборке бортов "Еврокоптера" для ВМФ "Росвертолом" я лично не верю.

Если подводить черту, то даже если и корабли поставят для них будет готово по эскадрилье Ка-52К, а по летчикам, технарям и Ка-29 полный мрак.
PS: катера для "Мистралей" заказали французкие, с ветолетами это уже точно не прокатит.
PS2: почему мер не принимали раньше не понятно. Все недостатки Ка-29 давно и хорошо известны. Они проистекают из его достоинств как палубного вертолёта. Ка-60 станет надежной отработанной машиной еще не скоро. Технологии в нём еще сырые как говорят знающие люди. Например, производство композитных лопастей уже осваивают в Кемертау, а вот как эти лопасти себя поведут в морских условиях авианесущего корабля большой вопрос. У Ка-62 уже были катастрофы, есть проблемы с авионикой и теми же лопастями. Теперь ещё этот вертолёт нужно делать с отечественным двигателем. Машина очень хорошая, интересная, но доводить её очень долго. Повторюсь, что это все было хорошо известно много лет назад, когда только речь шла о контракте с французами.
Изменено: Алексей М - 17.06.2014 04:45:41
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 430 След.


Главное за неделю