Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Сергей Воронин:



Цитата

Алексей :
Спросить по взрослову в отношении генералов и адмиралов - это выяснить справились ли они с поставленной задачей.
Для этого необходимо сначала поставить задачу (с м. ветку про Доктрину),
затем профинансировать поставленную задачу.... . Построить, сдать Флоту, а вот тогда снимать!!!![/QUOTE]

Именно это я сказал в своём первом сообщении по этому вопросу: "Важно верховному командованию (ВК) решить первый вопрос - военные должны получить столько средств (только не доводя до абсурда), чтобы им хватило наконец на всё. Вопрос второй после этого спросить по взрослому всё ли сделали как надо."
Перспективы ВМФ России
Замечание (если оно касалось меня) принял к сведению. Про созданный наблюдательный совет ничего не знаю. Считаю не правильно гражданским вмешиваться в уклад воинских частей. Могу привести хороший пример из истории России - деятельность Столыпина Петра Аркадьевича. Он не был морским офицером, но был государственным деятелем, понимавшим нужды флота и отчаянно лоббировавшим его интересы в вопросах получения финансирования. Американские ВМС называют своими друзьями многих сенаторов и конгрессменов помогавших провести законы о финансировании ВМС.
Перспективы ВМФ России
Спросить по взрослову в отношении генералов и адмиралов - это выяснить справились ли они с поставленной задачей. Нет, в отставку. На его место другого. Сейчас к этому никаких препятствий нет.
Перспективы ВМФ России
Я например не знаю ни кого из сотрудников СВР и ГРУ. Знаю ребят из ФСБ РФ и уважаю их. Решать какие вооруженные силы строить дело государственных деятелей, политиков и военных. Дело спецслужб поставлять информацию. Решать каким угрозам мы будем противостоять через 50-60 лет дело в первую очередь военных аналитиков из Генерального штаба и подчинённых штабов. Да и они почти гадают на кофейной гуще. Важно верховному командованию (ВК) решить  первый вопрос - военные должны получить столько средств (только не доводя до абсурда), чтобы им хватило наконец на всё. Вопрос второй после этого спросить по взрослому всё ли сделали как надо. Наше дело как части общества понимать и поддерживать действия ВК.
Перспективы ВМФ России
В ходе дискуссии на форуме, участники обсуждают приоритеты строительства флота и живучесть АВ исходя из одного предположения: нашим вероятным противником может быть только Америка. Полагаю, что это неправильно. Не сбалансированный флот строится для одной конкретной войны, сбалансированный имеет больше шансов в войне к которой не готовились последние 30-40 лет. Для холодной войны с США ударная ракетоносная морская авиация и подводные лодки, в том числе с крылатыми ракетами для нас это действительно самые подходящие средства, но АУГ с АВ значительно более универсальный механизм, способный решать широкий спектра задач. Почему Вы так уверены, что в следующие 40-50 лет невозможен конфликт на Дальнем Востоке из-за природных ресурсов мирового океана с одной быстро развивающихся стран Азии или с Японией, которая скоро изменит свою конституцию, и может начать строить АВ и АПЛ. Или конфликт из-за ресурсов в Африке или Латинской Америке, где уже начинают работать наши крупнейшие корпорации. Во второй половине 21 века клуб держав обладающих ядерным оружием и  баллистическими ракетами будет значительно больше. Их могут уже не пугать наши баллистические ракеты. Вы думаете, что технологии ПРО следующие 50 лет будут принадлежать только союзникам США и России? Это неверно. А союзники нашей стране не нужны по всему миру? Мы много кому нужны - не все хотят под пяту американцев. Союзников нужно тоже поддерживать и защищать в военном, политическом и экономическом спектре. Вероятных противников у нас во второй половине 21 века может быть много. Не только Америка и Китай. Только флот способный противостоять этим угрозам, создавать не 10 и не 20 лет, а значительно дольше и начинать  нужно сейчас.  В прошлом веке свои силы попробовала Аргентина. Проиграла. Вы уверены, что в 21 веке никто больше не будет пытаться? Считаю спор, что лучше АВ или подводная лодка с крылатыми ракетами или ракетоносная авиация абсолютно бессмысленным и беспредметным. АВ уязвим, базы авиации тоже, ПЛ не могут решать все задачи АУГ с АВ. В конце 21 и начале 22 века основу сил применяемых над поверхностью моря могут составлять космические спутники: ударные, связи и наблюдения, воздушно-космическая авиация и различные подводные лодки и «погружаемые» корабли: ударные, авианесущие, ПРО и ПВО, для запусков спутников и транспортные. В любом случае развитие сил будет постепенным. Для их развития у нас  должна существовать инфраструктура, судостроение и кадры для всех видов и родов вооруженных сил и ВМФ. Сейчас и следующие 50 лет место для АВ в океане есть, а значит у нашей страны они должны быть.
Перспективы ВМФ России
Приветствую всех участников форума! Доброго времени суток!

Решая любую проблему необходимо, кроме рассмотрения её в целом, разбить её на конкретные составляющие. Предлагаю сделать это с проблемой строительства Российского Флота в форме вопросов и ответов.

Вопрос: Какой флот нужен России. Ответ: Мощный сбалансированный океанский флот.
Вопрос: Действительно ли нужен такой флот России? Может быть, стоит умерить имперские амбиции? Ответ: Именно такой мощный и дорогой флот нужен Великой России. Если мы откажемся от своих имперских амбиций - нашей Родине не дадут жить спокойно. Внешние силы начнут расчленять страну и брать под контроль наши природные ресурсы.

Вопрос: Что делать? Ответ: Разработать концепцию большого флота. Профинансировать все нужды уже существующего флота. Провести все необходимые организационные мероприятия для улучшения боевой подготовки и содержания флота сейчас. Зажечь умы настоящих и будущих офицеров, политиков, государственных служащих и просто граждан. Посчитать сколько нужно денег на строительство большого флота и всей инфраструктуры.

Вопрос: Сколько это стоит? Ответ мне неизвестен, с удовольствием получу такую информацию. Как человек не чуждый финансам, думаю, что при наличии политической воли деньги выделить на это можно. Это жестоко, но лучше потратить эти деньги на флот, армию, ВВС и ВКС, которые дадут нашим детям спокойное будущее, чем потратить эти деньги на социальные проекты сейчас.

Вопрос: Не слишком ли это дорого?  Ответ: Посчитайте сколько в 21 веке ВР может получить доходов от добычи и продажи природных ресурсов мирового океана и сравните с затратами на большой флот. К тому же эти деньги будут потрачены на наше высокотехнологическое производство.

Вопрос: Какие силы нам развивать?  Ответ: Все. Морскую авиацию. Подводный флот. Полноразмерные авианосцы. Палубную авиацию. НК для АУГ, Космические силы в интересах флота, десантные корабли, Морскую пехоту и все вспомогательные силы. Инфраструктуру. Мы должны делать политику вдали от наших берегов, или её будут делать у наших.

Вопрос: Сколько?  Ответ: Столько, чтобы быть уверенно вторыми. С США сравниться по мощи ВС нам сложно, но ЕС, Япония и Китай захотят получить свою долю ресурсов Мирового океана. И эта доля будет больше у того, кто сильней. Мы были, есть и будем милитаристским государством. Или будем колонией. И не такой ухоженной и благополучной как страна-сателлит Америки – Великобритания.

Вопрос: Какие нам нужны АВ и сколько? Ответ: Великобритания, Китай, Индия и Франция разрабатывают и строят полноразмерные АВ. Япония спустила на воду первый вертолётоносец, но это только начало. Америка по качеству слабее на море не становиться. Меньше 6-ти АВ нам будет мало. Да дорого. Да 6 АУГ надо. Да нужны палубные самолёты 21 века. Да нужны летчики. И тренажёр и причалы. И базы за рубежом нужны. Что там в Камрани? Дорого. Очень дорого, но нужно.

Вопрос: Как воспримет это общество? Ответ: Я человек очень правых взглядов, за свободный рынок, вхождение в мировую экономику, свободу СМИ  и тп. тд., но меня волнует больше какой налёт часов у наших лётчиков, чем на сколько лет посадили и посадят Ходорковского или ему подобного. По вопросу военной мощи России, я с коммунистом найду общий язык, если он патриот. А между собой мы сами как-нибудь разберёмся.

Вопрос: Как воспримут это в мире?  Ответ: Краткая форма: Да пошли они. Развёрнутая: Россия строит свою политику, исходя из своих интересов, и уважая чужие. Мы готовы работать и торговать (по справедливым ценам) со всем миром. Мы не берём чужого,  просто мы вторая (или третья-четвертая сила – как у нас получится) сила в мире. Смиритесь.
Страницы: Пред. 1 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430


Главное за неделю