Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 430 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
поэтому рекомендованную Вами книгу они знают наизусть и рекомендовать ее им к изучению нет никакого смысла[/QUOTE]

Нет, эту книгу не знают скорее всего. Они скорее читали учебники автора (отца). Например: "Оперативное искусство ВМФ".

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/nortwolf_sam/50475365/509312/509312_900.jpg[/IMG]

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/nortwolf_sam/50475365/509503/509503_900.jpg[/IMG]

[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Алексей, скажите мне, пожалуйста, Вы, очевидно, окончили АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА, где изучили СТРАТЕГИЮ и ОПЕРАТИВНОЕ ИСКУССТВО и, конечно, не относитесь к участникам форума, «развлекающих военно-морских пенсионеров»?[/QUOTE]

Нет, я не профи, а серьёзно интересующийся. Ляпы делаю увы постоянно. Просто учусь на своих ошибках. Ссылку на книгу решил вставить в эту тему потому, что в ней дано очень аргументированное мнение по вопросу вынесенному в название темы.

[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Спасибо за рекомендованную книгу, но без «развлекающих военно-морских пенсионеров».[/QUOTE]

Воля ваша. Имхо просто думаю разумно, если вы гипотетически спорите с гипотетическим капразом то неплохо опираться на мнение гипотетического контр-адмирала. Или когда ознакомитесь с мнением гипотетического контр-адмирала перестаните спорить. И дело не совсем в звании или выслуге, дело в профессиональных знаниях.
Какой флот нужен России?
Настоятельно рекомендую всем развлекающим военно-морских пенсионеров собственными стратегическими, оперативно-тактическими и тактическими ноухау приобрести и прочитать эту книгу: [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=908&TITLE_SEO=908&MID=151479#message151479]Война и океан. Размышление о Военно-морском флоте[/URL]. Сканы оглавления выложил в разделе книги. В книге компетентные авторы в допустимом в открытой публикации объёме все раскладывают по полочкам. Ну это в случае если у вас интерес к ВМФ настоящий. Если нет, то продолжайте развлекать дальше.
Изменено: Алексей М - 15.01.2015 12:57:58
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
Неужели не понятно не заработает эта модель. Просто потому что прогнило всё, чистить надо. [/QUOTE]
Вопрос за пределами темы. Сейчас чистить нельзя, война идёт.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
Алексей, тебе самому не смешно с этой фразы? Зеленодол строил в большой стране многое, если надо скажу.[/QUOTE]

Нет, не смешно. Локхид Мартин, Боинг, Ньюпорт и многие другие ключевые предприятия принадлежат олигархическим группировкам. И всё работает.  С своими приколами по ценам. Просто их олигархи (барыги) доросли до определенного уровня понимания, что государство гарант их существования.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
это только ТАТАРАМ нужно. На всякий случай, у меня ЗАМ на крайней должности - татарин, и страшнее офицера за Родину нашу общую, которая называется Россия я не встречал.[/QUOTE]

Я имел ввиду "Зеленодольский ССЗ", принадлежащий "Ак-Барсу". Из всех российских олигархических групп в России "Ак-Барс" одна из самых заботящихся о своей малой родине. И то, что у них ССЗ работает как положено на наш флот и перед инозаказчиками не срамится это не случайность. Я предположил, что поскольку  упоминаю МРК все кто в теме хоть немного намёк поймут. Никаких других подтекстов в упоминании соседей-татар нет.  И пусть "Залив" подгребают, у "Ак-Барса" он работать будет.


PS: небольшой офтоп. у них вообще срача в республике очень мало по рассейским меркам. Начиная от дорог, кончая практическим отсутствием недостроя и разваленных в хлам заводами. Это при том, что своя беда с ваххами в республике есть. Но барахтаются, молодцы уважаю. Так и надо по хозяйски.
Изменено: Алексей М - 09.01.2015 22:35:40
Какой флот нужен России?
Сейчас есть официальная точка зрения по вопросу: "какой флот нужен России". Документ называется вроде "План кораблестроения до 2050 года" или, что типа того. До НГ его отдали на подпись и весной ВВП его подписал. В СМИ попадают некие новости-вбросы с прямой или косвенной ссылкой на этот документ. Пример лозунги-заголовки: "Россия будет строить авианосцы"  и в "плане есть вертолётносцы и много". Я думаю План не публикуют не из-за того, что военная тайна сжечь не читая, а что бы широкую публику не травить понапрасну, а военно-морские пенсионеры животы не надорвали от хохота. Недавно считали: у позднего СССР для ВМФ надводные корабли 1-го ранга строило одновременно 7 CCЗ, АПЛ ещё 4. Для ВМФ России надводные корабли 1-го и 2-го ранга с натягом строили 2,5 ССЗ, а с учетом того, что корму "Владивостока" и "Севастополя" нам теперь не видать как своих ушей без зеркала так только 2 ССЗ и пока только 2-го ранга. Отсюда прямой вывод - даже если в Планах моря океаны бороздят эскадры, а по факту ритмично строили только соседи-татары МРК пр. 21613, нужно или страну менять или Планы приводить к реальности.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Я практически не знаю ВПК в Питере, где средние з/п высокие.[/QUOTE]

Оффтоп немногу, но да так и есть. И в ЛО. Конкретно я интересовался в положением дел по вопросу на "Звезде", "Средне-Невском" и "Климова". Безрадостно. В Северном ПКБ после судебного дела по начислению нормо-часов по пр. 22350 средняя ЗП съехала вниз, а у Невского всегда все более сонно. Вот "Алмаз" и "Айсберг" не копал. По "Малахиту" и "Рубину" целостной картины у меня по вопросу нет. Могу рассказать об положительном примере. Мои соседи из Ульяновска - НПО "Марс" у них средняя ЗП за 50 рублей. Учитывая, что Ульяновск один из самых дешовых городов России это почти равно 100 т.р. у вас в Спб. Поэтому и контрабасы все едут в начале в 31-ую, а потом если не срост к нам 15-ую бригады. По этому параметру предприятия в Спб, ЛО, Москве и МО в очень большой опе. И никто с этим толком ничего не собирается делать.
Изменено: Алексей М - 15.12.2014 13:55:33
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Хорошая иллюстрация, Алексей! Только она не говорит о том что СВ не заинтересован в серийном строительстве, на мой взгляд, наоборот. [/QUOTE]

А я Вам сразу сказал, что речь о современных менеджерах от ОПК. "СВ" у нас как и "Севмаш" передовики, гордость и надежда. И какую огромную кипу проблем нужно решить для налаживания серийного производства на тех же СВ? Поэтому менеджерам чаще проще пилить малосерийное и оправдывать себя единичностью заказов. Во многих местах менеджмент по своим деловым качествам просто не способен решать типовые задачи аналогичные изложенным в документе, но они способны организовать освоение средств. У "СВ" конкретно и средние  ЗП  для Спб очень невысокие. Решение задач сформулированных доктринальными документами предполагает формирование группировок способных их решать. Как говорит Олег : "так у взрослых держав". И как цитирует американского адмирала Андрей: "нам нужно количество" .  Если мы взрослая держава нам нужно 20 новых эсминцев, 40 фрегатов и 40 новых многоцелевых АПЛ. Если мы изображаем или играем, что мы "взрослая" держава нам хватит нескольких тяжелых атомных ракетных крейсеров с горсткой кораблей 1-го ранга которые могут сходить в океанскую зону к визиту Президента. Или мы изображаем, что решаем задачи, а ОПК осваивает средства.
О модернизации "Северной верфи"
[url=http://nortwolf-sam.livejournal.com/707904.html]О модернизации "Северной верфи"[/url]
Книги о флоте.
[URL=http://www.ozon.ru/context/detail/id/7599071/]Война и океан. Размышление о Военно-морском флоте [/URL] Георгий Костев, Игорь Костев.

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/nortwolf_sam/50475365/508875/508875_original.jpg[/IMG]

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/nortwolf_sam/50475365/509000/509000_original.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 430 След.


Главное за неделю