Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 430 След.
Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий относительно военного превосходства над Россией
[QUOTE]ОK пишет:
Опять же - уходим во второстепенные вопросы.[/QUOTE]
Вопрос кто дергает за ниточки не может быть второстепенным.

[QUOTE]ОK пишет:
именно на территории США - основная база этой "группы лиц"[/QUOTE]
Я думаю, что интересы США для них мягко говоря второстепенны.

[QUOTE]ОK пишет:
Кто в Китае контролирует бизнес? Группа лиц, базирующихся на территории США?[/QUOTE]
Группа лиц это те кто контролирует финансы. Мыльный пузырь $, финансово-кредитные механизмы не связанные с реальным производством, но приносящие сверхприбыли. Примеров этому великое множество. Например все воровство на проекте Олимпиада только маленькая тень на фоне черной дыры Пенсионного Фонда РФ. Они не базируются в США, они базируются везде.

[QUOTE]ОK пишет:
Там где, как в Сирии, силы у хозяев (в силу ряда причин) перегруппированы на другие направления - там есть разрешенное поле "для маневра". Не более того.[/QUOTE]
Тут скорее позволили принять самостоятельное решение гр-ну Обаме, а ВВП подбросил ему приемлимый вариант. Обама же принял решение в пользу США как государства. Именно такова по моему скромному мнению реальная  картина мира. Самостоятельность большинства номинальных политических лидеров мнимая.
Да они могут принять то или иное решение по оперативному управлению, но стратегический курс определяют не они. Не классические шизоидный вариант теории заговоров разнообразных "клубов" с пародией на массонов и тп., а узкий круг топменеджеров и владельцев крупнейших финансовых институтов. В основной массе
эти институты родились в США, но на интересы этой страны им давно наплевать. Просто механизмы США удобны для контроля над мировой экономикой и финансами. Номинальные самые большые состояния тут роли не играют. Все эти мультимиллиардеры мелкие игроки вынужденные как и политики встраиваться в общий тренд.
Как Вы думаете долго проживёт Президент США, Президент РФ или Председатель Высшего Госсовета в КНР если решит ввести золотой стандарт национальной валюты? Больны не только мы, больны США, болезнь стремительно поражает и КНР.

[QUOTE]ОK пишет:
Нет движения в принципиальных вопросах[/QUOTE]
Какой степени принципиальности "принципиальных" вопросах?
Что у нас делается статегически значимого? Принципиально, что строятся:
1. РЛС системы предупреждения о ракетном ударе?
2. допиливается "Глонас"?
3. Уже упомянутые мною выше железнодорожный "Ярс" и "Сармат" от КБ Макеева?

Я думаю, что "принципиальные" вопросы этой категории ВВП позволены. Я совершенно не спорю с определением как "допиливаются", темой ОПК интересуюсь и в блоге у себя иногда выкладываю то, что можно вводить в оборот. Однако принципиальный вопрос золотого стандарта и перевода активов ПФ на 100% в объекты инфраструктуры России это уже другой уровень.


PS: И Вас приветствую Олег!
Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий относительно военного превосходства над Россией
[QUOTE]ОK пишет:
можно быть не "полностью" беременной, а на 30%, скажем. [/QUOTE]
Я не берусь судить о %, но вижу факты говорящие о определенной самостоятельности. Ряд примеров:
1.) Позиция по Сирии
2.) ТС, который Таможенный Союз.
3.) Северный и Южный потоки.
4.) Разработка БЖРК и МБР "Сармат".
[QUOTE]ОK пишет:
Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов[/QUOTE]
Выводы, конечные не правильные. Это не государство США контролируют. Государство США само то же контролируется этой группой лиц. Очень большое количество шагов которые осуществляются США не в их интересах как государства. КНР же не просто так сменяет США как мировой лидер. Это прямое следствие курса на деинструализацию США и вывода производств в третий мир.
[QUOTE]ОK пишет:
ВВП нет такой цели в принципе - мощь, независимость страны и элементарный трезвый разум. Система не может работать в этом направлении, она заточена под другое. И подтверждением тому служит любое мало-мальски серьёзное дело (а не слова) - везде провал.[/QUOTE]
Не могу спорить по результатам многих дел, но страна пока не развалилась и даже пока барахтается. ВВП вообще цены бы не было если бы он обеспечивал выполнение на 50 % того что он говорит. В конечном итоге не спорю, что решает все кадровый вопрос.
Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий относительно военного превосходства над Россией
[QUOTE] как только Россия начнет проводить независимую от транснационального капитала, попытается возродить промышленную и военную мощь [/QUOTE] - если следовать логике, то пропущено слово "полностью" и фраза должна звучать: "как только Россия начнет проводить полностью независимую ". Дальше опять закавыка "транснациональный капитал" это слишком общее понятие. Я бы сказал скорее " группы лиц, контролирующих западную политическую систему и финансовые институты". ВВП вообще говорит много правильных вещей. Проблема не в том, что говорят, а в том что и как делают. Так одновременно было несколько интересных заявлений. Одно из них по господдержке компаний с регистрацией в оффшорах и участия их в работе/распиле госконтрактов.
Экипаж первого российского "Мистраля" начал обучение в ВУНЦ ВМФ ВМА
Фото бы прикрепить другое, а то перепощивать новость не комильфо.
Михаилу Тимофеевичу Калашникову - светлая память., Скончался легендарный конструктор.
Светлая память, земля пухом. Один хороший человек сказал емко - богу понадобился оружейник.
images.jpeg (8.67 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Присоединяюсь к прозвучавшим Поздравлениям. |of|
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]алексей н пишет:
Я например слышал, что 15 оммб может перейти в оперативное подчинение ОДКБ[/QUOTE]
Так оно и есть. Ну у нас оргштатные всегда начинаются со слухов и часто самые нелепые оказываются самыми правдивыми. Вообще по 15 -ой бригаде часто слышал, что их подкалывают: "Типа идёте служить за границей за ООНовские $". На что ответ: "Служить точно придется за границей. На родине Равждана и Дмашута, обмиротворится по самое здрасте когда из речьки попрут". Вообще когда я поздравлять начал офицера с тем, что им бригадный комплект БТР-82 обещали, мне ответили, что это не добру и пострелять из них придётся. У нас кстати коньтрактников набирают и в 201-ую базу и 15-бригаду. В последную желающих раза в три больше.
Изменено: Алексей М - 14.11.2013 18:10:51
Давайте поговорим о реформе.
Да.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Комплектование 201-й российской военной базы в Таджикистане полностью завершится к моменту вывода коалиционных сил из Афганистана, это соединение будет полностью обеспечено новейшими образцами вооружения и военной техники, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
"Мы перевели 201-ю базу в Таджикистане на [B]дивизионную структуру[/B], мы к декабрю укомплектуем эту дивизию примерно на 80%, и к моменту выборов в Афганистане и вывода оттуда (коалиционных) сил укомплектуемся там на 100%, в том числе новейшими образцами вооружения и военной техники", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24"[/QUOTE]
[URL=http://ria.ru/defense_safety/20131110/975777235.html#13843553835934&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration]РИА-новости[/URL] Перевели естественно на бумаге, хотя ряду офицеров 15-ой бригады якобы предложили перевестись на 201-ую базу. Среди отдельных жен паникерш ходит слух о передислокации бригады в полном составе.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
там прячется император[/QUOTE]
А зачем ему прятаться? Летает по миру. На самом деле без смешков не важно как называется у нас верховная должность. Генсек КПСС, которого в золотые годы СССР выбирала из своего состава Политбюро  ничем не отличался и.о. царя которого выбирали бояре в определённый момент нашей истории. У нас по сути вообще ничего не меняется в стране. Поэтому ЕР такой же аналог поздней КПСС. По остальному сказанному - не смешно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 430 След.


Главное за неделю