Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 430 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
где империя, которая собирается завоёвывать? Только у многих в головах, к сожалению[/QUOTE]
На карту РФ посмотрите.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
С целью дальнейших завоеваний[/QUOTE]
Не обязательно. Возможно и с целью сохранения империи, культуры и цивилизации. Защищаться от нашествия очередных кочевников на этом витке спирали истории. Между прочим если бы РИ сумела решить свою геополитическую задачу овладения Константинополем и Проливами то для европейской цивилизации в целом я думаю это было бы в целом положительное событие. Просто этого Европа не заметила благодаря Ататюрку
Игоря Выморкова - с днем рождения!
С ДР Игорь! Флотского здоровья Вам!
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Когда духовнее, моральнее и здоровее было общество - тогда или сейчас?[/QUOTE]
Хм .... в общем на рубеже 19 и 20 века. Ответственность императорского дома "Романовых" в том, что они не обеспечили развитие страны. Даже не быстрыми, а просто нормальными темпами, очень ошибались в оценках внутренних процессов в стране. Есть это и сейчас. Поэтому такой приговор истории.
[QUOTE]ОK пишет:
Извините, но это фантастика.[/QUOTE]
Ну тогда я мечтатель среднего возраста с желаниями увидеть вновь часть страны в которой рос. Я думаю,что мой план лучше Вашего.
[QUOTE]ОK пишет:
И что дальше? Каков будет результат? Что взамен? Российские базы?[/QUOTE]
Включение Таджикистана и Киргизии в состав РФ. На правах субьектов.
[QUOTE]ОK пишет:
И можете раскрыть тему КССО в этом ключе? Мне лично не понятно, что Вы предлагаете.[/QUOTE]
КССО это просто современный механизм. Делать то же самое что делали представители царского режима и большевики в этом режиме: подкупать тех, кого нужно и устранять тех кого подкупать и с кем договариться невозможно.
[QUOTE]ОK пишет:
Или скажите какую идеологию Вы предложите странам СНГ, ведь Вы же предлагаете там проводить экспансию, или я не правильно понимаю?[/QUOTE]
Идея в том, что царский и советский режим, гуманее американского в отношении большинства местных этносов, к местной специфике гибче. Парадоксальный вывод, но могу аргументировать. Сравнив с судьбой индейцев. С Сев. Кавказа вытеснили только самых буйных, много родов непримеримых ушли, остальные остались жить на своей земле. Советский режим после жесткой сталинской депортации позволил вернуться назад. Царский режим депортировал в Сибирь только отдельных буйных и то же позволял вернуться. Идея проста: "С нами лучше чем без нас" и "мы не будем вас переделывать полностью по своему образцу".
[QUOTE]ОK пишет:
А чего так? Вроде как путинский режим чего-то там провозглашает - шире, выше, дальше, сильнее.[/QUOTE]
Ну это вопросы к ЕР, Народному Фронту, одному клубу дзюдоистов и лично ВВП. Я из другого клуба. :) [QUOTE]ОK пишет:
Можете подробно расписать - как это будет всё выглядеть на практике?[/QUOTE]
Могу попробывать, но честно говоря думаю, что этим лучше бы заниматься тов. Квачкову (первый этап), а не сидеть на киче :/:. Ему по профилю и его учебнику. Второй этап это организация новой системы власти вокруг вытащенных на свет из сбежавших в Россию местных политиков второго уровня новых "Кадыровых", выборы в ГД депутатов ЕР от Таджикистана :) (желающих будет море), гражданская война с непримеримыми.   Третий этап, восстановление народного хозяйства. Замена верхушки на запасных если восстановление не происходит фактически, а все оседает.  
Из 12,5 миллионов, наверное миллиона 4 уже у нас по факту.
Изменено: Алексей М - 05.04.2013 11:12:06
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Вы предлагаете просто взаимовыгодное заключение контрактов? И на этом будут строится отношения? А они будут выгодны? А если кто-то (не буду показывать пальцем[/QUOTE]
Я не думаю, что план описанный мной выше не осуществим.  (Кстати для его осуществления и нужно КССО о котором говорили). Предложение для 12,5 миллионов таждиков и киргизов очень простое:
0,5 российской пенсии,
0,5 от российский больниц,
0,5 от российских школ.
С постепенным выравниванием с остальными территориями РФ.
Учитывая, что местные баи довели свои богатые республики до повальной нищеты, всё финансы работают на две-три семьи в республике, это отличное предложение. С теми кому принадлежит несколько кварталов современных офисов в Душанбе и других местных столицах очень быстро разберутся исламисты, после серъёзной стрельбы все нынешние хозяева Средней Азии будут с семьями или в Дубаях или в Москве или ещё где. Основные деньги уже не в республиках.
Однако повторюсь, что сомневаюсь в превентивных действиях. Думаю, что будут ждать и найдуться среди всяких советников сторонники человеконенависнических теорий "управляемого вторжения", "пояса нестабильности" выгодного якобы нам. Нахватались верхушек у американцев :/: , "нужно ждать пока окажутся на грани катастрофы" и тп. Кроме того, у нас в ходе реформы Сердюкова-Макарова многое сделали для уничтожения армии.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Ну зачем же мне это делать - все посты перед Вами и до и после. Есть желание - читайте, по моему это легко.[/QUOTE]
Объём большой у темы, выберу время прочитаю, найду отвечу. До этого хотел бы вернуться к демографии - архиважный вопрос.
[QUOTE]ОK пишет:
Что Вас не устраивает в коммунистической идеологии?[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
привести примеры других стран с противоположной идеологией, которые строят(вернее трендят об этом) "правовое демократическое общество" в мусульманских странах[/QUOTE]
И то и другое, две стороны одной медали, две крайности, два перегиба. Неприемлимы в целом обе. В каждой местности (регионе) не может быть сразу общих правил.
[QUOTE]ОK пишет:
А после Олимпиады чего будет?[/QUOTE]
Лично я думаю, что ничего хорошего.
[QUOTE]ОK пишет:
Я не пойму саму постановку вопроса. А что должно быть с Татарстаном, Башкирией и Калмыкией? Они уже и де-факто и де-юре национальные республики (субъекты) в составе Федерации. [/QUOTE]
Они войдут в состав Русской республики? Да или нет? Если нет, то их нужно будет принудить силой? Вы не ответили на мои вопросы. Прошу Вас сформулировать свою позицию по этим вопросам:
[QUOTE]Тогда что по Вашему мнению делать с
1.) Татарстаном и Башкирией?
2.) Колмыкией?
3.) Какие государственные или квазигосударственные образования будут созданы на оставленной территории? Или Вы думаете, что после создания Русской республики будет возможно удержать национальные в составе РФ?[/QUOTE]
- конкретно.
[QUOTE]ОK пишет:
Какого государства? Если о Российской Федерации - то я уже всё сказал - она не только для русских, а для всех коренных народов, но при равноправных национальных государствах.[/QUOTE]
Я думаю, что нужно воспользоваться грядущим осложнением обстановки в Средней Азии в связи с отступлением американцев из Афганистана, амбициями большого узбекского бая, подготовить и поддержать политических лидеров таджиков и кыргизов, которые смогут озвучить идею вхождения республик в состав Российской Федерации, ввести значительную группировки вооруженных сил, сформировать местные органы власти по российскому образцу, предостав 12,5 миллионам таждиков и киргизов российской гражданство. Я понимаю, целую кипу проблем связанных с осуществлением такого плана. Понимаю, что это война, но лучше её вести на Пянже, чем на Волге и Урале.  В том, что нынешнее ВПР и лично ВВП может решиться на такие действия сильно сомневаюсь. Думаю, что будут выжидать до последнего, кто первый рухнет - Рахмонов или Каримов. Там все может решить одно удачное покушение и всё развалиться за два-три дня. Если не осуществить такого плана, то  в регионе закрепяться или религиозные фанатики или американцы или китайцы. Второй и третий вариант не многим лучше первого. Так как есть сейчас не останется.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
отвечаете уж очень избирательно.[/QUOTE]
Кратко укажите, что по Вашему мнению пропустил и отвечу.
[QUOTE]ОK пишет:
Вцелом можно зафиксировать со следующими моментами:[/QUOTE]
Принято. Тогда что по Вашему мнению делать с
1.) Татарстаном и Башкирией?
2.) Колмыкией?
3.) Какие государственные или квазигосударственные образования будут созданы на оставленной территории? Или Вы думаете, что после создания Русской республики будет возможно удержать национальные в составе РФ?
[QUOTE]ОK пишет:
принципиально ничего нового предложить не можете? Хотите я покажу отличие? Кто сейчас из русских готов поехать строить массово туда, ну как например восстанавливали Ташкент и Ашхабад после землетрясений? [/QUOTE]
Ездят и сейчас по контрактам за нормальные деньги. Принципиально нового ничего предлагать не нужно.  Нормальные потребности людей не меняются. Как не смешно звучит, но на фоне местных баев в государствах Средней Азии - "Единая Россия" как ассоциация власть-имущих-у кормушки, вполне цивилизованная организация, заботящаяся о своих гражданах. В Таджикистане и Киргизии всё совсем плохо.
[QUOTE]ОK пишет:
О какой националистической великодержавной политике против шовинизма? Можно подробнее об этом?[/QUOTE]
Да. Я считаю, что основная идея должна быть "Восстановление территориальной целосности государства", а не "государство для русских". Основной принцип новая власть должна быть лучше старой и при ней жить должно быть легче. Для граждан "независимых" государств: "Вам будет лучше иметь Российской гражданство по месту постоянного жительства"
[QUOTE]ОK пишет:
аналог советской идеи - общий народ - общая Держава - общие Законы и практика их применения - многонациональная культура - комфортное моральное проживание всех наций в любом уголке Державы - отсутствие перекосов в общем хозяйстве когда есть несколько столично-олигархических центров, которые пилят бабло и национальное достояние, а нищее население с окраин вынуждено ехать в эти центры чтобы хоть как-то жить - т.е.отсутствие самой базы под миграцию в эРэФийских масштабах.Это если коротко.[/QUOTE]
Если без коммунистической идеологии,то очень приемлимо.
[QUOTE]ОK пишет:
приезжие опера что-то нароют[/QUOTE]
Думаю, что такой задачи сейчас как "рыть под кадыровцев" не ставят. Что-то мне слова журналюшек: "не трогать до Олимпиады" очень похоже на правду.
[QUOTE]ОK пишет:
Не могли бы Вы конкретизировать - вот это 100%, а это (сделанное) составляет - 10%?[/QUOTE]
Продемонстрировали, что:
1.) Будут силой защищать территориальную целосность,
2.) Используют военную силу для защиты своих интересов на территории бывшего СССР,
3.) Продемонстрировали, что у национальных элит, перешедших на сторону федеральной власти, есть шансы остаться у кормушки ("Кадыровцы").
Это 10%. Или меньше.
[QUOTE]ОK пишет:
Что по-Вашему означает "коммунистическое мракобесие"?[/QUOTE]
Желание начать строить социализм везде. Включая территории, где ещё не до конца ушёл в прошлое каннибализм.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Что касается предательства славян и тех кто не может жить в "стабильных национальных республиках", то их предали уже не один раз и сейчас они там никто и звать их никак. А вот организовать их (тех кто изъявит желание, естественно) достойное возвращение на родину предков в обмен на отправку туда мигрантов - по-моему вполне правильное решение.[/QUOTE]
То есть Вы предлагаете сейчас отступить в области преимущественно населённые русскими, примерно по карте которую Вы прилагали, вывезти остатки русского населения с Северного Кавказа, выслать на Сев. Кавказ, Закавказье и Ср. Азию почти всех "инородцев", кроме цивилизованных нормально вписавшихся в русское общество,  максимально укрепить границу и навести порядок внутри этого государственного образования? Я правильно и корректно отразил Ваши взгляды? Как Вы говорите: "Можно зафиксировать?"
[QUOTE]ОK пишет:
Видите эту реакцию? Покажите конкретно. Ответы "что-то делают, процесс идет" мне лично не интересны.[/QUOTE]
Вижу 10% от требуемой реакции.
[QUOTE]ОK пишет:
какой идее, которую воспримут в горах и степи и пойдут за ней, Вы говорите? Можно обрисовать её основные принципы и параметры по-Вашему. Она будет отличаться от сталинского плавильного котла наций и формирования общности единого народа? Если да, то чем принципиально будет отличаться?[/QUOTE]
Да. Она проста. Для Средней Азии это работа, лучшее медицинское обслуживание, лучше школы, электроэнергия круглый день, а не по графику, нормально работающие водопроводы. Ничего нового, все что говорили большевики, только без их коммунистического мракобесия.
[QUOTE]ОK пишет:
И при этом напоминаю Вам, что самое грамотное решение - это объединение всего бывшего пространства СССР под общей идеей. [/QUOTE]
Какой по Вашему мнению?
[QUOTE]ОK пишет:
Можно схему работы набросать? Я не думаю, что общие принципы секретны.[/QUOTE]
Разумная практика такая: с каждым силовым подразделением спецназа приезжает несколько оперов. Они  работают в группе с местными операми и задания на выезд коммандированной группе даются по информации, которая прошла через них. Частенько их обязательно сознательно смешивают с месными сотрудниками. Так больше гарантий, что месные не подставят наших "масочников" или как их ещё на новом сленге называют "тяжёлых". В Дагестане, Чечне и Ингушетии степень доверия к разным местным структурам разная. Общее пожелание кроме своих оперов брать и своих следопутов, но этого почти нет. Иначе нужно везти и своих судей и прокуроров, целым землячеством. Очень большая проблема с низовыми подразделениями МВД Дагестана, где на работу сильно влияет национальный состав подразделений. По простому масса случаев, когда посылают вышестоящих офицеров, если они не принадлежат к этнической группе основной в этом районе. Настоящим руководителем Отдела Полиции является не начальник полковник, а капитан и тп. Смешивают по национальностям так кстати сознательно. По сути в Дагестане давно уже идёт вялотекущая гражданская война как в Ираке, только не межконфессиональная, а межнациональная. Боротатые поднимаются на ней просто как альтернативная сила  :/:  В плане методов могу только посоветовать читать закон "Об оперативно-розыскной деятельности" :)
PS: конкретно товарищей напрягает грядущее огражданивание ГВП и ВСК. Попадать в случае каких-то спорных ситуаций в объятия территориальных органов Генеральной и СКР никто не хочет. И это даже после дела Ульмана. Т.е. от "невоенных" местных прокурорско-следственных ждут худшего.
Изменено: Алексей М - 03.04.2013 18:16:18
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
в чем зарывают голову в песок "власти эРэФии" и что здесь также пытаются обойти стороной оппоненты.[/QUOTE]
Проблема есть и ещё какая. Скорее 9 миллионов, чем 10. Всего легальных и не легальных. Для сравнения в Республике Корея 5 миллионов, 2 - легальных, 3 нелегальных. Тут вопрос ещё такой в бывших республиках СССР в Средней и Центральной Азии население всего около 65 миллионов, учитывая, что мигрантов из Казахстана меньше, из Турмении мало, то из остальных трёх республик, около 15-25% населения трудовые мигранты в России. Старая шутка: "Президента Армении выбирают меньше армян, чем Президента Путина". Скажем так не все действия государства кажутся продуманными. ФМС РФ думаю, что говорит словами большого бизнеса. Гражданство? А Пенсионный Фонд РФ с дефицитом больше оборонзаказа? Вопрос кому гражданство и с какими последствиями для территорий национального государства?
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Я только не пойму куда Вы собрались "наступательно идти" (да еще и силой, без всяких там "советских сказок об идеологии") в Степь с зажатыми фаберже? Степь и горы идут к нам, идут по самые гланды и эту помойку поддерживают федеральные "власти". Не согласны? Можно четко сформулированные контраргументы, чтобы не топтаться на месте?[/QUOTE]
1. Сейчас да идут, к нам.
2. "Идти в Степь" не лично мне, а государству.
3. Поддерживаю далеко не все действия ВПР, часть логична, часть большая ошибка.
4. Порядок наводить нужно, но на основании умеренно национальстической великодержавной политики (идеи), а не на основании шовинистического всплеска ультранационализма и изоляции. Формулировка жёсткая, нужно обсуждать конкретные действия детально, что нужно делать. [QUOTE]ОK пишет:
Можно подробнее о практике работы? Кого разрабатывают, сколько и кого довели до суда, где и как судят, сколько село на нары?[/QUOTE]
Когда Вы читаете в СМИ, что в ходе проверки "адреса" сложили очередного бородатого это и есть результат. В том числе и если среди сложенных депутаты от ЕР. Есть успехи и провалы, как всегда обстановку лучше всего знают матерые майоры и подполковники, работающие в поле (на земле). Список ликвидированных руководителей бандподполья  немаленький, но как показывает международный опыт, пока не уничтожены иностранные источники финансирования и поддержки придавить сильно никак. Лесных братьев и тп. в СССР задавили потому, что американцам, британцам и подручным пришлось основные усилия переключить на борьбу с советскими спецслужбами у себя и в странах третьего мира. Без инностранных источников бандподполье окончательно свалится в банальный бандитизм без доминирующего религиозного окраса, с которым бороться проще. Где доминирует религиозный фанатизм сложнее, фанатики на место уничтоженных будут всегда. После Яндарбиева, наши работали в Турции, сейчас фронт в Сирии, а источники всего это дерьма прямо там куда летают за шубами и золотом российские торгашки с рынков - Эмираты, Дубаи, Катар, Бахрейн и тп., деньги идут оттуда из ультросовременных городов на песке.
[QUOTE]ОK пишет:
Кто то это сказал? Такого не было - туда-сюда-туда-сюда.......?[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
Вопрос только во времени. Смело добавляем слово "пока". Как только ситуация сложится (изменится) чуть-чуть в сторону от нынешнего очень шаткого положения - [B]начнется всё снова[/B].[/QUOTE]
Да. С "пока" согласен, просто подчеркну, что вновь уйти в подполье "кадыровцам" будет сложно. Там их никто не ждёт, ниша занята.
[QUOTE]ОK пишет:
они действуют составляют враги клана Кадырова?[/QUOTE]
Салафисты сейчас их главный враг, умный командир использует возможность.
[QUOTE]ОK пишет:
Если есть возражения - прошу четко и конкретно их озвучить, иначе опять переходим в режим топтания на месте.[/QUOTE]
Возражения с перечисленным есть в основном в деталях. В национальных республиках - Сев.Кавказа да, но это у нас не единственные национальные республики.
По Башкирии и Татарстану с 2000 года хорошо в начале придавили, до этого в 1998-1999 годах до сепаратизма был один шаг (об этом строкою ниже), сейчас проблема распозлась вновь. По ситуации 1998-1999 года в Башкирии и Татарстане (соседи) сепаратисткие настроения были у многих госчиновников среднего уровня с кем доводилось сталкиваться по службе, они их сильно не скрывали, было полшага до начала. Сейчас новая волна интернет-джихада.
По остальным пунктам в том же духе, в деталях.
Я ответил на Ваши вопросы?
Вы мне прямо не ответили почему Русская республика не удар  в спину (Хасавюрт-2) лояльным национальным кадрам в национальных республиках Сев. Кавказа? Вы действительно считаете, что образование Русской республики в составе РФ не вызовет прямого восстания? После всего этого гуано с развалом СССР, де факто суверенной Ичкерией, Хасвюртовских соглашений я думаю, что такой шаг это предательство:
1.) Cлавян в национальных республиках.
2.) "Коренных". Таких как Какиев, о котором Вы писали. Его мало раз уже предали? Таких как семья [URL=http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=13214]Калиматов Алихан Макшарипович[/URL] (не близко, но знал лично Алихана, земля пухом)
Изменено: Алексей М - 03.04.2013 14:26:40
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Оружие передано от незаконных чеченских бандформирований легальным россиянским бандформированиям". Я бы сказал проще - сами бандформирования стали легальными. Чего тут неоднозначного?[/QUOTE]
Они действуют эффективно. Жестоко, вне рамок правового поля, но эффективно. Насчёт отсутствия там федеральных сил, интересно куда мои товарищи регулярно ездят в "поездки в туристический кластер СКР" ? Положение клана Кадыровых в Чечне - на спине тигра, сейчас они короли-королями, но пути им в боевики в подполье в массовом порядке назад уже нет.  Как правильно указанно по Вашей ссылке:
[QUOTE]Настоящий фронт борьбы с терроризмом пролегает через многонациональный Дагестан, мононациональную Ингушетию, полиэтнические Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию. В каждом субъекте находятся свои объяснения этой войне. Например, некоторые западные журналисты делают вывод, что подлинная линия фронта сегодня пролегает по таким селениям, как «дагестанский Губден – самое религиозное место в России (более 30 мечетей при 8 тысячах населения). И одно из самых кровопролитных. Около 70 процентов населения здесь практикуют салафизм – течение консервативного ислама, которое ассоциируется с повстанцами. И равномерный поток этих ортодоксальных верующих присоединяется к борьбе за создание исламского халифата путем кровопролития…»
Автор приведенных строк – британский журналист Парфитт фиксирует еще одно важное наблюдение: «Нынешние боевики мало похожи на чеченских сепаратистов 90-х. Теперь это «джихадисты» со всего Северного Кавказа и других регионов, они преклоняются перед международными террористами типа Усамы бен Ладена и жаждут стать мучениками». т
В Дагестане лейтмотивом террористической активности и идеологическим обоснованием является тезис о превосходстве консервативного ислама (ортодоксального исламизма) над традиционным исламом, который поощряется государством. В силу этого борьба разворачивается не столько в противостоянии федеральному центру, сколько во взаимной непримиримости социальных групп, исповедующих разные вероисповедальные течения.
[/QUOTE]
- был только один путь. Перетаскивать на свою сторону из "традиционных сепаратистов" альтернатива депортация, тотальная зачистка и геноцид. Традиционный чеченский национализм сейчас враг салафистам. Какой смысл менять не давящий русский сапог на полный тотатальный контроль "братьев по вере"? По факту сейчас в Дагестане ситуация даже более напряжённая, как-то стабилизировать ситуацию сложнее, так как республика многонациональная.
Все группы в Чечне альтернативные кадыровцам сильно от них не отличались, эффективность последних сквозь зубы признают и наши "туристы". Как показал конфликт с Ямадаевыми и убийство Кадырова старшего опереться "кадыровцам" на кого-то даже внутри своего тейпа сложно, только на самый ближний круг. Хотя мне объясняли, что формально и те и другие Беной, но на самом деле из разных родов и там какие-то конфликты между родами чуть ли не с 19 века. Какой там "кадыровцам" выступить против федерального центра. Сами они власть не удержат |agr|
[QUOTE]ОK пишет:
Т.е. русские, которых пока большинство на своей земле не могут иметь своего государственного образования, причем на законных основаниях (см. определение Федерация), а должны постоянно перед меньшинствами (которые имеет свои государства)[/QUOTE]
При всём уважении тут важно не моё мнение и не Ваше, а мнение кого-то из практиков с постоянными командировками в "туристический кластер". Из того, что я слышал - "кадыровцы" пока нужны. Резкое отторжение у практиков вызвали случаи когда под пропаганду "кадыровцев" сдавали в систему уголовного судопроизводства федералов. Дело Ульмана это БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Эффективность действия практиков начинается там где есть: знания языка, обычаев, менталитета доверие части населения, агентура. Нужно уметь вовремя получать нужную информацию, используя случаи, что дед одного соседа у другого корову украл и быть достаточно сведующим в местном колорите чтобы понять, где нашими руками сводятся свои счёты, а боевиков нет и в помине. Поддерживаемая Вами идея о Русской республике  только осложнит задачу практиков. Она переедет работу нормальной части местных и приезжих оперов трактором. У всех местных будет мысль, что в скором времени Хасавьюрт-2 и нужно или бежать или переходить на сторону боевиков.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 430 След.


Главное за неделю