Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 430 След.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Затрудняюсь на какой именно из вопросов поднятых в теме отвечать.
Начну с частных, чтобы перейти потом к большим, где стоит говорить очень обстоятельно.
[QUOTE]ОK пишет:
И сдали их во второй раз - уже в путинской эРэФии, так же как сдали советских спецназовцев ГРУ - чеченцев. Товарищ Какиев - показательный пример. Да и вообще, проверенные и подготовленные части СпН ГРУ на территории Чечни - расформированы, гарнизоны федеральных войск выведены[/QUOTE]
По батальону "Запад" сказать не могу, но с батальонам "Восток" мои товарищи по служебной деятельности пересекались. Их диагноз однозначный - все боевики, точно такие же как кадыровцы. Разница только в том, что их пробовало курировать ГРУ. Сделать Ямадавева российским офицером не получилось, не смотря на то что учили и тп. Одной причин расформирования батальона "Восток" послужило то, что в ходе операции 080808 командование батальона, лично С.Ямадаев отказался выполнить приказ, установив сам границу продвижения куда они пойдут, а куда нет. Не всё так просто и однозначно как Вы написали. Я правильно понял Вас, что на территории ЧР нет федеральных войск? Гарнизоны выведены?
[QUOTE]ОK пишет:
на советских милиционеров-чеченцев можно было опираться, Вы сами это признаете и сами себе противоречите, что мол в СССР не было воспитания[/QUOTE]
Строго говоря эти люди такие же советские милициионеры как и российские, начинали служить в Союзе, в нормальной стране, потом уехали в Россию потому, что она больше походила на нормальную страну, чем Ичкерия.
[QUOTE]ОK пишет:
Это к вопросу о "путинском умиротворении" и "противовесах."[/QUOTE]
Об этой истории упоминал выше, итог потери двое наших, в том числе боец считавшийся в начале пропавшим без вести, увы чуда не случилось, улов пять духов, в том числе депутат.
[QUOTE]ОK пишет:
Также останутся в своем НЫНЕШНЕМ статусе - в чем проблема? [/QUOTE]
Останутся? Я думаю, что создание такой Русской республики это удар в спину нашим на Сев. Кавказе. Специально поясню, что "наши" для меня как военнослужищие и сотрудники любой национальности, так и госслужащие честно исполняющие свой долг и просто лояльные моей стране граждане.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Кто и где Вас причислил к гАспадам и ВВП - можно опять же конкретно - ссылку на мои слова из которых это вытекает? [/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
атмосфера в СССР, которую я описываю для Вас это "социальная сказка", а то что все люди-братья Вам и в страшном сне не привидится. Должны же быть слуги и гАспАда. [/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
поговорим в сравнениях Сталин - Путин -казаки
[/QUOTE]
Я не правильно сделал выводы, что Вы будете представлять доводы в т.Сталина, а мне придётся за ВВП?
В вопросе "идеологических сказок", не хотел бы переводить в какой-то абстрактный спор. Мне не нравятся принципы по которым проводились границы Сталиным, включения в национальные образования территорий населённых русскими, хотелось на будущее другого подхода.
[QUOTE]ОK пишет:
к чему, к чему стремиться "государство"???!!! Я не ослышался, к воспитанию[/QUOTE]
Не ослышались, маховик госпропагады расскручивается. Не особо эффективно, но как бы есть такое, если сравнить с 90-ыми и другими бывшими союзными республиками. Вопрос в том, что и эта пропаганда а.) не нравится многим либерастам, б.) проигрывает MTV, Сникерсам и тп.
[QUOTE]ОK пишет:
Я подробно объяснил свою позицию или нет?[/QUOTE]
Вот это надо пояснит:
[QUOTE]ОK пишет:
Так вот чем так жить, то уж я бы предпочел создание Русской республики, ведь у всех значимых национальностей есть свои республики, почему у меня её нет?[/QUOTE]
- это как, в каких границах, что будет с другими областями?
Изменено: Алексей М - 28.03.2013 17:38:28
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Я понимаю, что та атмосфера в СССР, которую я описываюдля Вас это "социальная сказка", а то что все люди-братья Вам и в страшном сне не привидится. Должны же быть слуги и гАспАда. [/QUOTE]
Ошибаетесь. С детства видел. В рабочих бригадах (сейчас слово-"бригады" опошлено) родителей было каждой твари по паре. Не только вся карта союзных республик СССР, но и немцы, венгры, корейцы, китайцы, евреи,  а так же их сильно перемешанные потомки.  Мне это нравилось тогда, нравилось в молодости  и нравиться сейчас. Между прочим девушки, которые рождаются в смешанных семьях на смешанных кровях  самые красивые :)  Разница в том, что Вы говорите, что всё общество было таким, а я то что такими  были отдельные группы людей- лучшая часть общества. И предполагать, что идиллия межнационального мира имела место быть это опасное заблуждение. Всегда нужно принимать во внимание, что есть худшая часть общества. Это касается и русских и других народов.
Не стоит мне вешать ярлыки про "слуги и гАспАда", но после "прикрепления" к представительству ВВП уже не удивляюсь  :)
[QUOTE]ОK пишет:
Неужели непонятно что идеология выращивания мальчиков-пидарасиков с бараньими мозгами - провальна перед лицом спаянной родовыми связями и воспитанием войнов с малолетства, сдобренная презрением к русне. Не понятно, что это угроза существования русской цивилизации?[/QUOTE]
Мне это понятно. Я делаю, что могу на своём участке, с моими сыновьями :) Разница в моих и Ваших взглядах только в том, что Вы предполагаете, что воспитывать из мальчика мужчину и бойца, должно в первую очередь государство и армия. Я же уверен, что[U][B] воспитаю так сам и это должен и обязан делать каждый[/B][/U], роль государства в этом вопросе вторична. Я правильно формулирую? Как не печально, но нынешнее государство склоняется больше к Вашей точке зрения, хочет воспитывать само и идеологически не готово доверить своим гражданам. Бояться потерять власть. такая установка отражается во многих вопросах, например в регулировании права на приобретение, хранение и ношения огнестрела. Тут есть ключевой момент - у некоторых национальностей мальчиков в семье воспитывает отец или старший мужчина рода, у русских во многих семьях или нет отца или воспитывает мать. Ну потом ещё вопрос конечно какой отец. Многое от этого.
По демографии, казакам и тп. позднее.
Изменено: Алексей М - 28.03.2013 13:45:06
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
немного занят - поговорим в сравнениях Сталин - Путин -казаки.....[/QUOTE]
Ну освободитесь пишите, но вот с чего Вы меня сразу зачисляете в представители ВВП =)  У него без меня всяческих защитников и доверенных лиц хватает, я точно не в их числе. Если себя помню, то в ЕР или "Наш Дом-Газпром" никогда не состоял, в депутаты не лез |do|.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
По казакам из Вашего источника согласен с выводами:
[QUOTEистинные казаки во время Великой Отечественной войны воевали в рядах Красной Армии,
защищая своё Отечество от иноземных захватчиков. Либо - воевали против Гитлера в рядах армий
др.стран антигитлеровской коалиции (этому и посвящена моя статья "Белоказаки против гитлеровской Германии и
её союзников").
В отличие от предателей типа Шкуро и Краснова - которые служили немецким оккупантам, которые служили
извергам - которые хотели раскромсать, расчленить Россию, а жителей нашей страны низвести до
скотского положения рабов][/QUOTE]
В точности приведённых цифр в статье есть сомнения. Всего было 75 или 85 дивизий как в других источниках? Соостветсвенно сколько именно было из них казачьих, то же вопрос. Однако обращаю внимание, что речь идёт о легких дивизия с штатом 3 тыс. сабель, какой именно был некомплект вопрос как и общая численность казачих частей в РККА.
Википедия по Первой мировой войне выдаёт:
[QUOTE]
В мирное время на постоянной службе находилось 17 полков и 6 отдельных сотен Донского казачьего войска, 11 полков и 1 дивизион Кубанского войска, 4 полка и 4 местные команды Терского войска, 6 полков и 1 дивизион и 2 сотни Оренбургского войска, 3 полка и 2 команды Уральского войска, 3 полка Сибирского войска, 1 полк Семиреченского войска, 4 полка Забайкальского войска, 1 полк Амурского войска, 1 дивизион Уссурийского войска, 2 сотни Иркутских и Красноярских казаков.
Казачьи полки входили в состав кавалерийских дивизий вместе с регулярными армейскими полками, а также формировали шесть дивизий по четыре полка полностью казачьих.
Во время первой мировой войны численность казачьих войск увеличилась более чем в четыре раза. Всего казачество выставило 160 полков и 176 отдельных сотен. Вместе с казачьими пехотой и артиллерией это составило более 200 тысяч человек.
[/QUOTE]
И лично встречал в книгах оценки численности казаков в Первую Мировую Русской Армии больше 350 тысчяч.  Недостающую часть этого войска в Великую Отечественную наши деды встретили на стороне врага.... Да, не нужно мне рассказывать о казаках Вермахта и СС. Знаю, в курсе позора. Другая часть сражалась за англичан, а нужно было бы чтобы они все сражались на одной стороне под одними флагами, с точки зрения истории даже не настолько важно под какими именно флагами, советскими или россискими, главное чтобы против общего внешнего врага.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Я не об исключениях, а о Вашем определении "советских милиционеров-чеченцев отжали и выдавили". Так о чем мы вообще говорим? Предмет для дискуссии по этому вопросу есть?[/QUOTE]
По этому вопросу спора нет. Нравится Вам слово советский? Не зависимо оно к чему. Было несколько милиционеров, начавших служить ещё в СССР. Потом когда в Чечне случился бардак, они перебрались в другие области, где служили в общем и целом нормально. МВД РФ в первую войну лично в лице аж министра некоторых сдернула с места и отправило в Чечню. Потом сдали всё, предали всех. Во Вторую войну среди чеченцев-милиционеров  ехать в Чечню желающих уже не было. Упирались и ногами и руками, но всё равно поехали под угрозой увольнения. На месте эти чеченцы показали очень средние результаты работы. По многим причинам, в "процедурные" вопросы не углубляюсь для разъяснения почему. У бывших боевиков получалось более эффективно. Но их и начали поддавливать, "кадыровские" из боевиков в итоге съели всех. Резон в этом свой был, не только однозначная сдача позиций, как Вы думаете, но лучше было сохранить альтернативные группировки как противовес.
[QUOTE]ОK пишет:
Во время революционного срача и затем Гражданской войны казаки показали себя прямо скажем по-разному, это пишет и А.И. Деникин, это и подтверждается фактами служения казаков под гитлеровской свастикой, да и в произведениях того же Шолохова.Что я имею ввиду? Вот цитаты генерала Деникина из "Очерков русской смуты":[/QUOTE]
Причем тут кто себя как показал в Гражданскую войну? По разному? В гражданскую войну русское офицерство себя показало неоднозначно. В плане количества русских офицеров пошедших на службу в Красную Армию.  Так, что Ваша цитата Деникина тут не чему.  Или Вы оспариваете, что советская власть считала казаков своим врагом? C моей стороны речь вообще шла о казаках  как силе на стороне государства в межнациональных конфликтах начиная с 18 века.
Изменено: Алексей М - 27.03.2013 20:11:30
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
в который раз начинаете подробно рассказывать что и как в процедурных вопросах. Нет, оно конечно интересно, но к предмету разговора имеет опосредованное отношение, а я говорю о сути. Суть - идет уже даже не прикрытое сворачивание дел против по сути этнических преступных группировок, которые носят погоны "МВД России" - типа единое и неделимое ведомство.[/QUOTE]
Хорошо, постараюсь о них коротко или вообще не говорить.  Описанный случай беспредел, но на середину 90-ых было хуже. Нельзя сказать же, что с 90-ых годов мер не принимали? Просто это полумеры по большей части. Ну МВД Чечни это вообще не менты. Как они говорят: честный мент, гаишнику не товарищ - "коллеги" из ЧР вне шкалы вообще. При формировании кстати МВД ЧР была допущена серьезная ошибка, допустили полный контроль Кадырова, кадры чудом уцелевших советских милиционеров-чеченцев отжали и выдавили, так сейчас одни боевики вообще. Заметьте не говорю "бывшие боевики", они просто поменяли форму, но как и раньше это боевики клана, а не сотрудники.
[QUOTE]ОK пишет:
Боялся наверное неверности казаков - потому и создал СОЕДИНЕНИЯ казаков[/QUOTE]
Сколько их было? Сколько и каких бойцов Дон выставлял в ПМВ, ВОВ и сколько сейчас? Сталин когда приперло и  РПЦ шаг на встречу сделал.  
[QUOTE]ОK пишет:
Так и не понял - так решен был вопрос практически бескровно и быстро? Или у Вас претензии в том, что это не делали именно казачьи части, которые в это время громили гитлеровцев? В чем суть Ваших претензий? Можно четко пояснить?[/QUOTE]
Что быстро и эффективно согласен. Кто давит, если проблема [B]уже разросслась [/B]менее важно. Лучше давить её сразу. Претензия в том, что казаки нужны сейчас, а их мало.
[QUOTE]ОK пишет:
Никакого бреда. Вы для чего описали "случай с отрезанным пальцем в арыке"? Он что сам по себе (самим фактом доказывает)?[/QUOTE]
Отдельный случай ничего. Это просто пример. Мысль в том, что манали они на Вашу социалистическую законность и высокую мораль. Как давали детям наркотики, чтобы они не плакали во время уборки хлопка, при баях, так же продолжали делать и при баях перекрасившихся в коммунисты. И должности в горкомах и тп.  покупали при Брежневе покупали и продавали. И калымы солидные платили втихаря, даже члены компартии и комсомольцы.  ДО ПЕРЕСТРОЙКИ.
[QUOTE]ОK пишет:
Так я и говорю - была и сила применяемая не зависимо от национальностей, было и соответствующее воспитание что дало свои результаты. [/QUOTE]
То что Закон был един неправда. Его более-менее старались делать правильным и единым для всех, но шли на уступки под национальный менталитет.  Зависимость в применении силы от того к кому и в какой степени была. Направление во многом было правильным, в основном у меня претензии к коммунистическому режиму по методам. Не фига рассказывать такие красивые сказки, чтоб самим в них поверить, нужно смотреть правде в глаза и основываться на силе. Делать так как поступал т. Сталин. Только он так поступал в первую очередь с русским народом, а я говорю, что так нужно делать сейчас так с теми потомками "инородцев" кто ещё далёк от цивилизации. И делать так, чтобы народы над которыми установила контроль ещё Российская Империя жили нормально, в достатке и  на своей земле. [B]Сами они этого не сделают никогда и отгородиться от них не получится. [/B]Должен быть кнут и пряник. Римский принцип верен всегда, только им нужно не забывать пользоваться, а про великие социальные идеи, что "все люди братья" пусть рассказывают кабинетные учёные-мечтатели. Эти идеи действуют только на хороших людей. Это о том, что делать сейчас.
При всём уважении Олег, Вы полны светлой памяти о хороших сторонах жизни в СССР, но сейчас считаете, что можно отгородиться забором и пусть они там сами разбираются. Такое всплывало уже от Вас когда говорили о Ингушетии и Чечне. Верно  говорю? Повторю свой вывод - отгородиться стеной не получится. От степи не помогла даже Великая Китайская стена, нужно идти в Степь (в горы) опять брать контроль. Только идти смотря реально на факты, а не с верой в Светлые Идеалы.
[QUOTE]ОK пишет:
Опять не понятно?[/QUOTE] Ваши аргументы понятны. Ваша трактовка событий, фактов и статистических данных отличается от моей. В разных местах в разной степени. Тема важна, будем говорить предметно, покопаюсь в статистике, от разговора не уклоняюсь.
Изменено: Алексей М - 27.03.2013 14:40:38
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Поясните, как это? Почему казаков как официального сословия в СССР не было, а Чечню за месяц в условиях приближающегося смертельного врага "замирили". А почему еще в конце 70-х город Грозный был цветущим советским городом? Казаки держали? [/QUOTE]
Нет. Казаки для советской власти были потенциальными врагами, потом многие запятнали себя сотрудничеством с немцами и прощения им нет. Уничтожив одно служивое сословие, советская власть заменила его своими силовыми структурами. Перед депортацией СССР подавил все выступления на своей территории, в том числе и русские крестьянские бунты, карательный механизм государства был абсолютно отлажен. Как метод депортация был абсолютно оправдан, в меньших масштабах он применялся во многих противопартизанских войнах. А Грозный держала сила, а не идеи социалистического братства.
[QUOTE]ОK пишет:
Я конечно понимаю, что отрезанный палец в ручье - это доказательство массовых казней с "расчлененкой" иноверцев в 70-х годах СССР, остальное тело съели[/QUOTE]
Не нужно приписывать, мне то чего я не говорил. Что за бред? Думаю, что чуть дальше от цивилизации в Ср. Азии они и в 70-ых годах прошлого века продолжали максимально жить по своим законам, а не по партийной дисциплине. По смыслу разговора родителей, это были местные разборки местных между собой, русских это  практически не касалось, как местных русских  так и нас кочевых-коммандировочных. Пока была жива память у местных о легендарном Командире Первой Конной, был Союз и сила.......
[QUOTE]ОK пишет:
А посему предлагаю прекратить эти разговоры - они бесполезны[/QUOTE]
Как изволите.
[QUOTE]ОK пишет:
Я понимаю Вас. Спрашиваю про ВВП, а Вы мне в ответ - Ельцин. Зачет! И что же изменилось с точки зрения оставления в опасности русских? Руские в Чечне и Дагестане - полноценные граждане? А расширение орды в исконно русские области не происходит? А закрывания глаз на художества сотрудников МВД Чечни? А на выплату дани? [/QUOTE]
Дойдем и до этого. Изменилось, но недостаточно. Как геноцид период правления Путина охарактеризовать не могу, но хороших слов о защите интересов русского народа и славян не скажу. Много говориться правильного, но делается очень мало,  а бездействие преступно.
[QUOTE]ОK пишет:
в Баку, когда СССР рушился и полилась кровь - и спасли многие и многие жизни. Это разве не показатель правильно выбранной национальной политики? Время? Да время было нужно еще - но путь был выбран правильный. И методы оценки той политики с подходов нынешней эРэФийской помойки - не состоятельны. [/QUOTE]
Вы говорите о лучшей части народа,  а нужно создавать механизмы защиты своих от худшей части народа, как своего так и "местного". Те достойные люди, которых Вы привели в пример выросли и жили в одной стране с другой частью населения, теми кто был рад в тяжёлый момент выползти из своих поганых щелей и начать "национальные революции", создавать Народные Фронты и тп. Их учили в одних школах одни учителя. Закавказье кстати с 18-19 века значительно более цивилизованные регионы с своей древней культурой. У Грузии и Армении национально идентичная государственность гораздо раньше появилась чем у русских. В Средней Азии, всё цивилизованное и культурное было сосредоточенно на момент покорения РИ в торговых городах типа Бухары и тп., чуть дальше от города всё было как тысячу лет назад. Значительно более резкий перепад. РИ и особенно СССР многое сделали для того, чтобы поднять эти республики, но просто не хватило времени. Ещё лет сто наверное. Знакомые моей семьи пережившие гражданскую войну в Душанбе характеризуют это так: "c большей части местных упала маска и стало ясно, кто они на самом деле".
Изменено: Алексей М - 27.03.2013 11:03:16
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Т.е ФСБ никогда не сопровождало дел, связанных с преступлениями сотрудников МВД и возможностью "шишек" МВД повлиять на ход расследования?[/QUOTE]
Всегда сопровождало. Вопрос в том какой отдел (отделение или управление в зависимости от уровня). У нас  в его названии было: "по борьбе с коррупцией" если не путаю входил в отдел экономической безопасности (абривиатура почему-то ЭКР). Что история однозначно связана с сотрудниками ФСБ не берусь говорит, народ пишет, что МВД. Против "кадыровцев" нормальные менты работают в общем и целом так хорошо, с таким желанием, что цены бы им не было если бы по всем делам так работали. Понимание кто такие "кадыровцы" в МВД есть, у сотрудников не руководящего звена.
Изменено: Алексей М - 27.03.2013 10:35:05
Давайте поговорим о реформе.
Вроде как дыру по легкой гаубице надумали закрыть [URL=http://izvestia.ru/news/547370]Известия[/URL] Правильное решение :) Мотовилиха пытается втюхать свои 120 мм. "Эксперты" кропают:
[QUOTE]122-мм гаубицы Д-30 решают практически все задачи в условиях сложной местности, а тем более в горах. Новые же гаубицы могут быть использованы для уничтожения долговременных огневых точек и хорошо укрепленных позиций. Но такие объекты в горах можно встретить не часто. Для всего остального хватит и старых Д-30, — заявил Целуйко[/QUOTE] и пытаются обгадить хорошее дело. Ага индусам предложите поменять М-777 на Д-30. Для экономии.
Изменено: Алексей М - 28.03.2013 01:46:26
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 430 След.


Главное за неделю