Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 430 След.
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
Ссылка по теме предоставлена Игорем Выморковым [URL=http://radar.boom.ru/rdr-lt-a.html]My Webpage[/URL]

Самые общие сведения о компьютеризации корабельных систем: [URL=http://www.icfcst.kiev.ua/MUSEUM/Sh_comp_r.html]My Webpage[/URL] К размышлениям о теме какие усилия необходимо приложить для восстановления возможностей самостоятельно проводить разработку всех систем.
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
Вопросы/проблемы оснащения кораблей радиоэлектронным вооружением затрагивались в различных темах, предлагаю обсуждать их в одной теме.

Многократно упоминавшийся РЛС «Марс-Пассат», разработчики киевского НПО «Квант», по классификации НАТО обозначение "Скай уотч". Предполагалось в качестве отечественного аналога американской системе AEGIS. Должен был обеспечивать обнаружение, классификацию и сопровождение до 120 целей одновременно на дистанции до 500 км. Предприятие разработчик - сейчас в ближайшем зарубежье, часть элиты которого хочет в НАТО :-( .
15.jpg (78.53 КБ)
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Алексей Духович:
Нашел Локхидовские данные по Ф-35

http://www.lockheedmartin.com/data/assets/14751.pd­f

Боевой радиус по версиям: А: 590 морских миль В: 490 м.м. С: 600 м.м.[/QUOTE]

Спасибо за информацию. Для F-35В на 5 странице внизу - указано 450 м.м.
Современные авианосцы Японии
[QUOTE]Андрей Белый:
Япония просто начала делать то, что нужно было начинать делать России ещё 10 лет назад--начала строить полноценные корабли морского контроля.[/QUOTE]

Вы уверены, что постройка серии этих эсминцев-вертолетоносцев следствие в первую очередь приверженность концепции строительства кораблей морского контроля, а не политика? Япония ещё не изменила свою конституцию и строить полноценные авианосцы не может по внешнеполитическим и внутриполитическим причинам. Не финансовым и не судостроительным. И США не хотят лишний раз настораживать, пока F-22 не купили. Пока не строит....  Корея достраивает первый авианесущий универсальный десантный корабль DOKDO (пр. LPH).Подробней  [URL=http://www.worldnavy.info/specification/amph_forces/lph.html]My Webpage[/URL]. Первый в серии из ТРЕХ кораблей.
dokdo_01.jpg (87.29 КБ)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Олег Кошелев:
одна словесная шелуха высокопоставленных лиц. [/QUOTE]

C этим не спорю.
Авианесущие корабли для ВМФ России
15. Ударными темпами достроить новую НИТКА.
16. Максимально возможно исправить существующие недостатки с двигательной установкой «Адмирала Кузнецова» (вспоминается конструкция корпуса и палубы «Инвисибла», позволявшая менять турбины, хотя КТУ не ГТУ). Если это не возможно – то переквалификация «Адмирала Кузнецова» в учебно-боевой корабль неизбежна.
17. Модернизировать завод в Комсомольске на Амуре. Его мощностей не хватает для одновременного удовлетворения запросов России и Китая! и Ирана? У нас должен быть приоритет перед экспортными поставками.
18. Возобновить выпуск Су-33. Укомплектовать полностью авиагруппу «Адмирала Кузнецова» Су-33 хотя бы самолётами (пилотами сложнее), сократить число Ка-27. Даже если палубную версию истребитель пятого поколения поставят в серию в течение 7-10 лет - для Су-33 найдётся много мест для применения.
19. На базе Су-27КУБ возобновить программы постановщика помех Су-27КПП и возможно самолета целеуказания и разведки Су-27КРЦ (тактические задачи целеуказание ПКР?), в дальнейшем аналогичные версии истребителя 5-го поколения.
20. возобновить программу  Як-44РЛД.
21. Характеристики Ка-31 это катастрофа (обнаружение и сопровождение до 20 целей с размерами истребителя на расстоянии 100-150км). Сейчас на «Кузнецове» Ка-31 есть и сколько? Понятно, что Ми-26 на «Кузнецова» не разместить. РЛС "Око" модернизировать/заменить. Разместить на «Кузнецове» не менее 6 Ка-31 за счёт Ка-27.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Андрей Белый:
Это революционный самолёт, и что обидно (хоть и с гордостью)--самолёт по сути Советский[/QUOTE]

Концепция американская. Наша разработка - обеспечение вертикального взлёта и посадки. Купленная за гроши.. После того как наш флот, так долго ждал Я-41/141 :-(.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Андрей Белый:
ВМФ КНР будет представлять из себя полноценную океанскую силу, тоже самое следует про ВМФ Японии (это вообще отдельный сказ--как эти ребята могут строить об этом тома уже написаны), ну ВМФ США и НАТО и так понятно--и это только ВОКРУГ России. Динамику последних 9 лет мы все знаем--ажно целый 20380 спустили на воду, и три Борея (почти). Причём все 9 лет утверждают, что мол деньги есть, дали мол деньги--ну у кого то наверняка есть. Даём сюда поправку на то, что "паровозу нужно было раскочегариться" и получается то, что если такими тмпами как сегодня всё будет продолжаться--то сий авианосец даже охранять уже некому и нечему будет кроме вот этого самого 20380 и теоретически неким Горшковым ИЛи Горшкову--мы этого просто не знаем. А ЭТИ 20 лет ЧТО делать??? Ждать,...опять...и обещаниям внимать???[/QUOTE]

Могу процитировать свои уже высказанные соображения:

[QUOTE]Алексей Мисяць:
5. Строительство авианосцев имеет смысл только в рамках большой программы строительства океанского флота при изменении военной доктрины государства в сторону увеличения роли ВМФ. До начала строительства авианосцев должны быть начаты/построены серии многоцелевых атомных и неатомных подводных лодок, фрегатов, эсминцев/крейсеров. [/QUOTE]

Состояние судостроительной промышленности кошмарное. Управленческие проблемы (доктрина) не меньше. СССР то же не смог немедленно преступить к созданию океанского флота, хотя продемонстрировал более высокие темпы не смотря на две мировых и гражданскую войну. Россия сейчас только немного приходит в себя  проиграв ... гражданскую войну против себя самой и своего народа. Миф придуманный людьми типа Арбатова,   что СССР "убили" военные расходы, в частности программа строительства авианосцев. СССР и Российскую империю убило не эффективное управление при реализации экономических и социальных программ.  Если изучить цифры по бюджету России - сейчас это (по цифрам) бюджет социально-ориентированного государства, как например Германии, к тому же осуществлявшего большие выплаты внешних долгов. % расходов на вооруженные силы от ВВП не большой.

Я утверждаю, что  СССР и Российская империя совершали резкий скачек в развитии именно при выполнении военных программ. Выполнение программы модернизации/полного перевооружения даст стимул развития страны. В частности строительство сбалансированного флота. В котором телега (авианосец) не должна идти впереди лошади (фрегатов, эсминцев и многоцелевых подводных лодок).
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Духович:
Нашел Локхидовские данные по Ф-35

http://www.lockheedmartin.com/data/assets/14751.pd­f

Боевой радиус по версиям: А: 590 морских миль В: 490 м.м. С: 600 м.м.

Интересно что тут радиус указан ровно как половина максимальной дальности полета. Данные указаны учитывая использование внутреннего топлива. [/QUOTE]

Андрей, по этим данным разница в радиусе есть и существенная в 150 м.м.(Для F-35В на 5 странице внизу - указано 450 м.м.) Интересно при какой нагрузке? И как измениться радиус действия в зависимости от нагрузки? Спору нет - F-35B очень хороший самолёт. Его базирование на кораблях амфибийных сил очень расширит возможности применения авиации для поддержки морпехов, а в ряде случаев может подменить и F-35C при выполнении задач завоевания господства в воздухе. Полностью из-за меньшей дальности не заменит. Что говорят по поводу меньшей дальности американские морские летчики?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23:
СУ-33 в принципе более одного "Москита" поднять не сможет.[/QUOTE]

В ряде источников указывается, что под корпусом Су-33 две точки для подвески "Москитов".

[QUOTE]Линкор 23:
Ну собственно вообще Кузнецов не тянет против американцев, одно отсутствие самолетов ДРЛО чего стоит.[/QUOTE]

Отсутствие хорошего РЛД (радио-локационного дозора) колоссальная проблема. Планировался самолет целеуказания и разведки Су-27КРЦ.  Вместе с Як-44 они могли существенно расширить поле зрения.
Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 ... 430 След.


Главное за неделю