Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Игорь Выморков:
Такая же фигня у нас и с акустикой, и с БИУСами... И с чем же мы собираемся эффективную ПЛО и ПВО делать? [/QUOTE]

Что делать без БИУС, РЛС и гидроакустики отвечающей современным требованиям в океане в 21 веке? Не менее сложная задача - создание МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ УВП.
Какой флот нужен России?
Возможно реально существовавший проект, возможно фантазии моделистов-конструкторов судить не могу не достаточно информации. Думаю, что "правильные" контуры реально необходимого корабля для океанского ВМФ РФ: 12-14 тыс. тонн, обычная силовая, РЛС с ФАР, ЗРК на основе С-400 совместимый с наземными ЗРК, многофункциональная УВП на 120-140 гнёзд под зенитные ракеты дальнего и сверхдальнего действия, ПЛУР, сверхзвуковые ПКР дальностью до 300 км, крылатые ракеты корабль-берег и корабль-корабль большего радиуса, сплошная зона перекрытия ЗРК с УВП и ЗАК ближней зоны от ПКР, 1 152 мм артустановка, 1-2 вертушки и (или БПЛ разведки и целеуказания).  Основные функции - ПВО и ПРО корабельных групп. ПЛО как вспомогательная функция. Очень хорошо если в часть УВП можно будет разместить наши ракеты ПРО. Таких кораблей нужно миниум по 4 на СФ и ТОФ, по максимуму по 4 на каждый авианосец. Экономить на водоизмещении можно по АУ главного калибра и вертолётам на остальном нельзя. На картинке УВП сосредоточено на носу, в реальности его лучше разделить.  
PS:  Это будет очень красивый корабль!
1147 khanncahy.jpg (40.69 КБ)
Какой флот нужен России?
продолжение: указанные картинки не являются проектом корабля для ВМФ РФ, но показывают в каком направлении двигалась мысль у советских-российских конструкторов
Какой флот нужен России?
продолжение:
asd-3m20006.jpg (68.69 КБ)
Какой флот нужен России?
продолжение
asd-3q20003.jpg (140.04 КБ)
Какой флот нужен России?
Несколько картинок по теме: "Каков будет перспективный российский эсминец" с форума

http://forums.airbase.ru/2007/07/11/topic-50921--Kakov-budet-buduschij-rossijskij-esminets.html
1157o20SA-N-24.jpg (174.71 КБ)
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Линкор 23:
Основу флота должны составить именно многоцелевые корабли, в тоде время вполне возможно в дальнейшей перспективе постройка небольшова числа узкоспециализированных кораблей ПЛО может быть целесообразной.[/QUOTE]

Я согласен. Ещё бы профи сказали, что это не ересь. И Государственная Дума, Совет Федерации, Президент, Администрация Президента, Совет Безопасности, Правительство, Министерство обороны, Генеральный штаб и ГШ ВМФ не  зажали бы хотя бы для начала денег. Что бы другие умные люди начали чесать репу и думать как бы это всё начать проектировать и строить. Вернее начать строить заново верфи, заводы и НИИ. Сейчас все весело. Читал интервью Масорина в Российском военном обозрении. В нём он перечислил всю существующую законодательную и нормативную базу по морскому делу. Моя профессия право, но даже я плавно выпал в осадок  от такого количества документов. Мама дорогая. Сначала хотел найти их и предложить пополнить раздел "Право" ресурса. Теперь даже и не знаю. Если вместо одного закона  один корабль :)
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Линкор 23:
Тогда скорее имеет смысл создать корабль ПЛО с 8-12 вертолетами и мощным ГАК без какого либо ударного вооружения[/QUOTE]

Умные и профессионально подготовленные люди должны подсчитать, что лучше. Но факт - что одна из важнейших задач флота обеспечение развертывания РПКСН и на СФ и на ТОФ (поиск АПЛ и ПЛ вероятного). Универсальные корабли это с одной стороны хорошо, с другой почему нет места для специализированного корабля заточенного под одну важную задачу?
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Линкор 23:
Огребли, и корабли отвели, а ПВО возложили на доставленные ЗРК берегового базирования.[/QUOTE]

В целом удаляемся от темы. Но решение аргентинского командования ВВС наносить удары по фрегатам УРО и уже разгрузившимся танкодесантным кораблям, а не по десанту было признано ошибочным. Источник - журнал Зарубежное военное обозрение.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Линкор 23:
что строить АВ под 30 ЛАК - мягко говоря неразумно, нужно иметь 50-60 ЛАК.[/QUOTE]

Конечно лучше. :) Только куда втиснуться они  вместе с самолетами ДРЛО и РТР, вертолетами ПЛО на 55 тыс.тонн водоизмещения? Хоть это бы построили в количестве больше двух единиц.

[QUOTE]Линкор 23:
Имея 36-40 истребителей можно обеспечить прикрытие если речь идет о десантной операции в странах третьего мира[/QUOTE]

Не факт. Палубной авиации ещё и авианосец защищать. Третий мир. Это сейчас размыто так. Малайзия, Венесуэла третий мир? Зубастыми они понемногу становятся. По республику Корея я молчу вообще.

[QUOTE]
Линкор 23:
С США такой номер не прокатит, но мы туда пока и десант высаживать не собираемся. [/QUOTE]

А это зачем. Красный рассвет-2 ;)

[QUOTE]Линкор 23:
корабельные ЗРК смогут прикрыть десант, при том, что авиация противника будет заходить с берега, да еще и с огибанием рельефа местности не слишком стоит[/QUOTE]

Рельеф местности везде разный. А ситуация может быть разной. У американцев при высадке в Нормандии десант застрял на пляже. Они ведь на эсминцах вплотную к берегу пошли, хотя береговая не подавлена была  полностью.  ПВО конечно несколько другое, но если то, что возит десант с собой не справляется, то крайняя мера это С-400 на новом крейсере/эсминце и самолёт ДРЛО как можно ближе. Бриты вынуждено вплотную полезли. Огребли по полной, но задачу выполнили.
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 След.


Главное за неделю