Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 430 След.
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]ОK пишет:
Если долго мусолить даже суперкорабль - он становится замусоленным[/QUOTE]

Никто не говорит, что суперкорабль. Официально пр. 22350 командованием флота  например не считается кораблем океанской зоны. Однако это наш первый надводный корабль 2 ранга с УКС, ячейками ВПУ, CODAG. Считаю, что просто  поливать грязью наш ОПК и ВПР (военно-политическое руководство) это не правильный метод. Я не забыл о Ваших претензиях к ВПР и с подавляющим числом их согласен, но с учетом того, что делается сейчас и что предстоит в ближайшее время полагаю, что нужно больше мыслей о конструктиве. Можете метать в меня молнии гнева:))
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
Как всегда очень жестко в суждениях. Тут сравнение не с Мьянмой, корпуса то построить это не проблема, хоть для СВ, хоть для Балтзавода. Тут сравнение в ритмичности поставок между ОПК России с ВПК КНР и это сравнение совсем не в  нашу пользу.  Ну зачем Вы так корабль кроете? Это хороший корабль в нём много того, что давно уже нужно нашему флоту. Он имя гордое носит, ему ещё служить, просто выпала такая нелегкая доля строится в России начала 21 века.
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Речь не идёт о полном импортозамещении двигательной установки М7Н1.[/QUOTE]

По ссылке нет, но такая задача поставлена.

[QUOTE]ОK пишет:
А тем временем Мьянма (!) при китайской поддержкеспустила на воду третий фрегат за 8 лет.[/QUOTE]

Объективности ради это очень разные по своим ТТХ корабли, а так пока нужно услышать, что переход на Север для окончания испытаний будет в 2015 году. Я лично жду начала испытаний корабля с надеждой, но без лишнего оптимизма. Нет информации об очень важном сигнале - "Звездочка" не шевелится с документами на право сервисного обслуживания и ремонта пр. 22350
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
ГПА производятся и стоят разные, не только Зори-Машпроекта.
Удивляет та часть сообщения, в которой успели редукторную часть ГТУ на 11356 импортозаместить. Турбину и управления как-то освоили уже к 20350.[/QUOTE]

Могу задать вопрос, но мне сказали что там нет проблем не решаемых в течение указанного срока в три года. По М55Р так управление изначально "Авроры", а турбина "НПО Сатурн". По пр. 11356 [URL=http://npo-saturn.ru/?rssid=1377186792&sat=7&slang=0%5C%5C%5C]источник[/URL] По стенду: [URL=http://www.npo-saturn.ru/?rssid=1395401668&sat=6&slang=0]источник[/URL] Я открытые материалы вместе собирал в ЖЖ. Материал о редукторах и турбокомпрессорах у меня ещё в обработке:) Кстати не будем забывать, что у нас скоро начнутся испытания "Горшкова". Лично я их жду без излишнего энтузиазма.
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]ОK пишет:
А теперь как карта ляжет.[/QUOTE]

Мда... кстати вокруг Зоря-Машпроекта начались какие-то телодвижения. У Коломойского свои планы на Мотор-Сич. Антонову сменили ген. дира. Они вообще в Киеве. Реальных мер что-бы обеспечеть независимость от поставок не предприняли. Кроме кораблестроения очень под большим вопросам теперь ГОЗ по вертолётам. Кстати турбины с Николаева у нас и на трубопроводах стоят...
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
принять в состав РФ провозгласившую независимость Николаевскую область?[/QUOTE]

Да. И Запорожскую с Днепропетровской. Не забыть Харьков и Одессу-маму. Без Луганска и Донбасса вообще никак.
PS: Забыл Херсон с водой для Крыма.
Изменено: Алексей М - 28.04.2014 16:25:05
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
Уверяют, что работы по полной замене турбины отечественного производства на 11356 начаты более 3 лет назад и по ним обойдутся без стенда. По последнему самая ж..а в том, что с Сатурна открытым текстом говорят, что если бы задачу ставили и деньгу не зажимали, то стенд уже бы был.
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
[QUOTE]ОK пишет:
ГТА (газотурбинные агрегаты) и для СКР 1135х, и газогенератор и редуктор для фрегата 22350 делают на Украине, в Николаеве. [/QUOTE]
То же задавался этим вопросом. Мне компетентные товарищи отписались по заметке. По пр. 11356 на замену около 3 лет. По 22350 все сложне. Не забываем, что стенд испытательный тоже в Николаеве. По нашему говорят от 3 до 5 лет. Нужно другое решение вопроса...
Изменено: Алексей М - 28.04.2014 13:48:44
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Я кратко вам отвечу вместо Олега. Возможно наши тезисы с ним совпадут:
1. Украина юридически не оформила свои границы. Как можно определять то, что не оформлено? Государство Украина закончилось после бегства Януковика. Это или новое государство или им старое которым управляют самозванцы.
2. Угроз не было? Это вам госпожа Тимошенко сказала? Или вы интернет-сотню читаете?
3. Вас устраивают соблюдения процедур хунтой и хозяевами перед голосованием 25 мая?
4. Напомнить как начинался ВМСУ? Как захватывали корабли и части ЧФ? Им вернулось.
5. Чепуха. Если бы не действовала обязательно потеряла полностью всю Украину. Цель переворота была полностью и окончательно оторвать от России. США принципиально не нравятся ТС и ЕвраАЗС.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Олег, тут нужно вежливый Су-34  или "Торнадо" ...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 430 След.


Главное за неделю