Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Алексей М (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" выйдет на ходовые испытания
Хорошая новость. Один БПК вернётся в строй, сколько в ближайшее время будет выведено?
Тайвань купит у США подержанные фрегаты
[URL=http://www.lenta.ru/news/2010/01/12/frigate/]Лента[/URL] Такими темпами, когда американцы начнут выводить из состава "Тикондердоги" и Тайбей в очередной раз прикупится, надводный флот Тайваня станет мощней чем ТОФ :/: , бред какой-то.
Названы три основные версии крушения Ту-142
Светлая память погибшим.
Заседание военно-промышленной комиссии под председательством вице-премьера Сергея Иванова
Прошло 2 дня в СМИ и на официальном сайте Правительства тишина о результатах  заседания военно-промышленной комиссии. С этим связано несколько обстоятельств:
1. Информация о грядущих закупках Миг-29К. Прогноз: - закупки обязательно будут. Необходимы для того, чтобы поддержать производителя и экспортные перспективы Миг-29к и Миг-35.
2. Заказ Су-33 и Су-35 Китаем пока сорвался из-за копирайта. Прогноз: никуда китайцы не денутся заплатят сразу за требуемое количество Су, на 14 Су-33 они вроде уже согласились. У них сроки жмут. Потом естественно всё скопируют.
3. Невероятно, что М.Погосян обойдёт родное производство, уверен что будет заказ и на новые палубные Су. Будет китайский заказ, будет и дополнительная серия тяжелых палубников.
4. Необходимость закупки истребителей поколения 4++, в том числе палубных влечёт за собой вопрос о наличии авианосца и собственного тренажера.
5. По авианосцу логически два варианта:
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
Проведение церемонии по плану  и активное начало работ по согласованному графику без задержек далеко не одно и то-же, но событие исключительно положительное. До реализации модульного строительства блоками высокого насыщения  отрасль и смежники конечно не готова, но в купе с новостями по "Янтарю" есть слабая надежда, что смогут в обозримом будующем закладывать в год по одному и строить хотя бы  лет за 5-6. Вроде как говорилось, что фрегаты будут закладывать через год: 2009 - второй СВ, 2011- третий СВ, 2013 - четвертый Янтарь, дальше каждый год по очереди?  Странно, что нет никакого шевеления по второй пятёрке корветов :o , 2012 года не загорами (анонсирована закладка эсминца, 100% - СВ). Не ужели на СВ собираются строить одновременно всю линейку корвет-фрегат-эсминец :OZ: ? Делать приготовления нужно уже сейчас начинать. "Янтарь" после индусов можно фрегатами загрузить. Так у них и БДК есть, больше им не потянуть. И один-два фрегата и один-два БДК будут долгоооо строить. Балтийский завод, сомнительно, что получит заказ на боевые корабли или переносить будут или Мистралем осчасливят. На Амуре тучи ходят хмуро, если он один корвет не могут вымучать до 2016 года, то предположение камрадов с родственных форумов о переносе строительства фрегатов туда не серъёзны.  Корветы бы строили не как "Ярослав Мудрый". О как страну довели. Какие тут реальные конкурсы, госзаказ бы нормально пристроить :/:  Какие мысли у кого?
ВМС Великобритании не хватило денег на новый авианосец
Качество перевода первоисточника меня умиляет. В [URL=http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/article6888962.ece]Статьи в The Sunday Times [/URL] речь насколько я понимаю фактически идёт о речь о временных бюджетных играх лейбористов на время необходимое для финансирования войны в Афганистане - два кэрриера будут построены, но на них будет только одна авиагруппа, точнее вначала будут предусмотренны закупки только одной авиагруппы. Однако цена F-35 от 90 млн. [B]фунтов[/B] впечатляет. Некоторые участники форума в прошлом году в серъёз говорили о цена около 40 млн. $ =) . Кстати непонятно RAF-ВВС Великобритании изначально собирался покупать F-35A или F-35B. В статьи Times действительно говорится о замене не Харьера, а Торнадо :OZ: В итоге делается разумный выбор в пользу своего производителя и частично его продукции - Еврофайтера. А суперавторитетный американский специалист на которого ссылался А.Белый считал выбор RNavy в пользу СВВП эпохальным концептуальный прорывом. Концепции конечно это важно, но если тратить по 150-200 миллионов долларов на самолёт, то лучше кормить свою промышленность, а не старшего патрона. А ведь был вариант с разработкой палубного Еврофайтера.
Южная Корея построит 6 эсминцев Aegis
Если я правильно сопоставляю новости - то однотипный или близкий по проекту к  KDX-IIA боевой корабль корейцы и американцы собираются предлагать Индии. Стоимость KDX-III оказалась кусачей и для корейцев :) , правда это далеко не факт, что они отказались совсем от постройки второй тройки III-их. Вторую серию II-ых они из 6 кораблей и так планировали раньше.  Насколько я понимаю  KDX-IIA будет с УВП под КРМБ корейскую версию "Томагавка". Лично мне очень интересны две будующие новости: какую НАПЛ корейцы заложат после 214 проекта и по какому проекту будет третий корабль серии "Докдо". По первому вопросу моя догадка, что ПЛ может быть переходной к АПЛ. По второму давно ходит информация, что корабль будет увеличенного водоизмещения и с трамплином. Учитывая корейский конкурс по истребителям на котором с высокой долей вероятности победит F-35A, закупка F-35B для ВМС Кореи выглядит очень реальной. Учитывая, резкое предположительное усиление морских сил НОАК - строительство авианосцев, с ними обязательно закажут пропорциональное количество новейших эсминцев и фрегатов, усиление ВМС Корей, ВМС и ВВС Японии явно будет резко усилено. Не смогут и не захотят их США сдерживать. Ещё и F-22A продадут. Денег найдут и не поморщаться. Сроки постройки DDH-16 Hyuga были очень небольшими. И более крупные корабли при необходимости закажут, построят и введут в строй за 4-6 лет.   И что после этого делать нашему Дальнему Востоку? Выбирать учить китайский или японский язык? Я лично за корейский, нашим царям нужно начинать думать не как сильнее подружиться с Францией и Германией, а как стать ближе к Корее. Лучше с ними, чем с КНР или Японией.
Изменено: Алексей Мисяць - 14.10.2009 18:42:33
МВД стреляет
Моё личное мнение об МВД как бывшего сотрудника параллельно-надзорного ведомства всегда было достаточно негативным. Хотя в этой структуре у меня работают друзья, мне приходилось прилагать много усилий что бы в рамках службы быть к ним более менее объективным. Но то, что происходит в стране с совершением убийств сотрудниками милиции с применением огнестрельного оружия меня просто ставит в тупик. Что думают форумчане по этому поводу? И в привязке к вопросу о владении частными лицами и негосударственными структурами оружием?
Башня
Среди наших "постоянных жителей" форума много питерцев. Однако любопытно услышать ваше мнение по поводу возведения газпромовской башни. Сам в Питере не был, но давно собираюсь увидеть северную Пальмиру :).
Книги о ТОФ
Стараюсь найти для прочтения книги о ТОФ ВМФ СССР. Особенно интересует золотой период 1980-1990 годов. Интересуют только авторитетные издания. Книги Хмельнова желания читать не имею.  Хорошо известны и доступны воспоминания двух последних командующих СФ - Михайловского и Капитанца. По ТОФ ничего сравнимого не нашел. Кто-то может что-либо по рекомендовать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю