Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Алексей М (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Самый современный эсминец в мире проходит испытания
[QUOTE]Во время Фолклендской войны он служил на [COLOR=red]подлодке[/COLOR] HMS Ardent[/QUOTE]

описка

[QUOTE]«Такой быстрый и такой ровный – и в самом деле корабль мирового уровня. Когда мы тонули у Фолклендских, [COLOR=red]радиолокаторы были на вертолетах[/COLOR], а Daring может видеть врага за километры»[/QUOTE]

Не понятен перевод.

А кто сейчас М.Кокс?
Очень холодная война за энергоресурсы
Материал на сайте  Независимой: [URL=http://www.ng.ru/world/2008-03-11/1_coldwar.html?mthree=1]Запад готовится к потенциальным конфликтам с Россией в Арктике[/URL]

Цитата:

13–14 марта в Брюсселе пройдет саммит Евросоюза. Одной из главных тем повестки, как стало известно «НГ», будет изменение климата и его последствия для безопасности Европы. Об опасностях глобального потепления и повышении конфликтного потенциала в ряде регионов мира участников саммита проинформируют Хавьер Солана и Бенита Ферреро-Вальднер.
Доклад на семи страницах «Изменения климата и международная безопасность» подготовили Высокий представитель ЕС по внешней и оборонной политике Хавьер Солана и комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер. Они представят свой документ на рассмотрение глав государств и правительств 27 стран – членов ЕС, которые соберутся в четверг в Брюсселе. Европейский дипломат, ознакомившийся с докладом сообщил «НГ», что тема изменения климата и связанных с ней гуманитарных, экономических, политических аспектах, а также проблемах безопасности займет одно из главных мест в повестке саммита.
Собеседник «НГ» заявил, что доклад посвящен не конкретно России, а в целом последствиям изменения климата для международной безопасности. Россия в докладе упоминается дважды. Во-первых, отмечается, что ЕС, отвечая на вызовы, связанные с изменением климата, должен учитывать позицию США, КНР, Индии и свои долгосрочные отношения с РФ. Во-вторых, в докладе указывается, что таяние полярных шапок приведет к геостратегическим переменам, появлению новых торговых маршрутов и интересов. И Москва уже проявила свой особый интерес к Арктике в прошлом году, когда установила российский флаг на дне Северного Ледовитого океана. Между тем вчера британская [B]Guardian[/B] сообщила, что Брюссель призывает европейские правительства [B]«спланировать свои действия в эпоху конфликта из-за энергоресурсов, в то время как глобальное потепление способно спровоцировать опасное противостояние между Россией и Западом, оспаривающими огромные минеральные богатства Арктики».[/B]

Очевидно, что это громкие заголовки, но вопрос об интересах России в Арктике стоит... и эти интересы должны быть надежно защищены.
Правовая "Он-лайн" консультация
По просьбе В.Валькова открываю "он-лайн" правовую консультацию для участников форума.
Вопросы по которым требуется консультация, размещайте здесь. Ответы будут размещаться от в течении 1-3 дней. По узкоспециализированным вопросам буду давать ссылки на профессионалов в этой части права. Тот же порядок будет с узкоспециализированными документами. Приоритет будет отдаваться вопросам связанным с функционированием ресурса.
Предложение.
Есть предложение к постоянным участникам форума - выложить информацию о своих библиотеках по теме. Для последующего некоммерческого обмена в любой форме с учетом авторского права.
Адмиралтейская игла, Записки адмирала
Воспоминания Аркадия Петровича Михайловского о его служебной деятельности, как он сам писал "наместником Главкома" в Ленинграде (командования Ленинградской военно-морской базой). Исключительно интересная книга, написанная с душой, живо и с юмором. Интересные подробности о Главкоме. Например "передвижение крупной рысью Адмирала Флота Советского Союза" во время командно-штабных учений :) . Уроки преподанные Горшковым Михайловскому о хождении во власть - умения налаживать нужные рабочие отношения с партийной элитой. Мастерское налаживание нормальных рабочий отношений между Михайловским и Сысоевым, которые вначале явно не сложились. Вот эта фраза Главкома "Мне там, - Сергей Георгиевич поднял глаза кверху, - вовсе непросто одному среди десятков зеленых мундиров...."
Крылатые ракеты в морском бою
Благодаря BS-Хоббит за 320 рублей вновь приобрел книгу: "Крылатые ракеты в морском бою" Б.И. Родионова, Н.Н. Новикова, издательства Воениздат, 1987 года. Для своего времени очень не хорошая книга.
u1.jpg (352.57 КБ)
Морская мощь государства
Благодаря BS-Хоббит [URL=http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Хоббит]My Webpage[/URL]за 300 рублей вновь стал обладателем классического произведения Адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова, издательства Воениздат, 1976 года :) . Предыдущая книга была утрачена при переезде 1990 году :-( .
Четыре главных угрозы России.
1. Англосаксонский "Новый мировой порядок".
2. Китайская экспансия.
3. Радикальный ислам - в форме прививаемого внешними силами ваххабизма.
4. "Другая Россия".
Нидерланды построят корветы для Марокко
Для такого оснащения при водоизмещении 1700 тонн по 400 млн. $ за штуку очень много :S: . Только в 1,5 раза дешевле чем Лафайеты"  дорогих фрегатов, с уменьшенной ЭПР, водоизм. в два раза больше.  Что-то не достоверно в информации. Стелс? Корабли серийные. Это тем более странно, так корветы [URL=http://www.worldnavy.info/specification/corvettes/k130_braunschweig.html]пр. К. 13[/URL] такого же водоизмещения, но значительно лучше вооруженные стоят столько же.
Фильм "Спасатель"
Фильм в русском прокате назвался "Спасатель", в оригинале по моему "Охрана". В главных ролях К.Костнер и Э.Катчер. Описывает драматическую историю из жизни пловцов-спасателей береговой охраны США. "Мыльная пена" присутствует, это же кино, но фильм просто великолепный.  Голливуд отработал отменно. Куча нормальных американских мальчишек узнает из этого  фильма об этой профессии. Кто-то из них придёт учиться/заниматься самосадизмом в школу пловцов  береговой охраны. В фильме же не все последствия постоянного переохлаждения описывают :) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю