Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Алексей Наумышев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Алексей Мисяць:
дальше Вы вспомните [/QUOTE]
я хочу повторить, что нет смысла "меряться", кто сколько кого положил, до последнего человека, или не совсем...
есть смысл понять, что такие нелициприятные страницы истории есть у практически всех стран...
даже,  у папуасов племена друг-друга вырезали и ещё поедали...
дальше-то что? подсчитывать кто круче?
подсчитывать и не забывать надо, но не с целью чтоб сказать, типа за океаном ещё более варварски себя вели...
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев:
Враки, однако.[/QUOTE]
нет, не враки, это именно "ошмётки", как Вы выразились...
раньше это был самый многочисленный народ на Кавказе
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Сколько представителей народов давших их название живёт[/QUOTE]
да и у нас в Сибири кто их считал?...
и ещё, например,
Был такой многочисленный народ на Кавказе - Черкесы. Пока не пришёл Ермолов. И не стало народа черкесов. Вообще, Сталин, по сравнению с Ермоловым - добрый и пушистый...

но вопрос, не в этом, на самом деле...
у каждой страны, есть такие нелицеприятные страницы истории, и у нас и у них...
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Алексей Мисяць:
русские люди покорили Великую Сибирь не уничтожив ни одного народа[/QUOTE]
что-то мне вспоминается известная картина Сурикова "Покорение Сибири Ермаком", какая-то она совсем не миролюбивая...
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Вы что не понимаете, что население Китая это совокупное население Европы и Северной Америки по численности,[/QUOTE]
я понимаю прекрасно :)
но так же понимаю, что для нас китайский опыт никаким боком не подходит, для нас это уже пройденный этап,
ещё где-то в 50-60гг...
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Алексей Мисяць:
часть уже живет на приемлимом уровне, а это сотни миллионов человек. Сотни! [/QUOTE]
а если прикинуть в процентах от общего населения?
в абсолютных-то цифрах китайцев по-любому больше :)
тут нам по телевизору пытаются объяснить, что китайцы узнали что такое сыр, и что поэтому у нас продукты так подорожали...
поэтому, мне всегда смешно становится, когда кто-то нам в пример Китай ставит, нам [B]пока ещё[/B] до Китая опускаться немало...
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Олег Кошелев:
тут можно писать столько, что сервак остановится. Поэтому остановлюсь. [/QUOTE]
вы перечисляете правильные, неоспоримые факты...
мы с Вами расходимся в методах решения этих проблем, ну ещё в первопричине этих безобразий.
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Олег Кошелев:
Но зато китайцы не позволили себе одного – даже тени предположения, что они – хуже других. [/QUOTE]
я повторяю, мои коллеги работали там в очень длительных коммандировках.
так вот:
там масса народу работает только за еду.
крестьянам нельзя появляться в городах, там даже кондукторы их выгоняют из автобусов при въезде в город...
там верхом престижа считается, если у тебя есть кроме родного китайского гражданства ещё и иностранный паспорт

[QUOTE]Олег Кошелев:
Зато есть гамбургеры, тампаксы, олигархи и свободная пресса, каспаровы и ковалевы, от которых (меня лично) тошнит. [/QUOTE]
а ещё есть "пыжики", как Вы это называете...
а до 91 года светил бы только жигулёнок и то по очереди немалой...
со свободной прессой, думаю,  Вы погорячились.
ну, а кого от кого тошнит, это вопрос отдельный...

и ещё, что в советское время у женщин не было средств гигиены,
вы считаете недостатком сегоднешнего времени?

[QUOTE]Олег Кошелев:
Нам глупо завидовать КНР – у нас была возможность выбрать дорогу, и мы выбрали сами. [/QUOTE]
если посмотреть выше, действительно, глупо завидовать...
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Сергей Васильевич:
А можно утилизацию людей определённой национальности или полит принадлежности в концлагерях.....То же ведь экономика.[/QUOTE]
можно...
можно вспомнить, что в планах пятилеток прописывалось, сколько человек должно работать в ГУЛАГе...
но Вам, или кому-то ещё нужна такая экономика?
хотели бы Вы сами жить в таких условиях?

хочется думать, что это несколько неудачный юмор,
как и про скинов недавно
Пособничество врагу, мнимое или реальное
[QUOTE]Олег Кошелев:
где я якобы говорил, что не надо перенимать положительный опыт других (любых) стран.[/QUOTE]
имелось в виду не только технические ноу хау,
но и опыт политической жизни, немыслемой на Западе без оппизиции. Можно не разделять её взгляды, но нельзя её "мочить" как у нас... оппозиция нужна, чтобы действующая власть не расслаблялась, иначе застой. Это первое, а второе, нормальныя эффективная РЫНОЧНАЯ, а не ПЛАНОВАЯ экономика может существовать только при наличии так ненужных Вам этих "западных ценностей"... Иначе всегда придётся Вам на импортных машинах ездить, пока позволяют их ещё Вам покупать...

Ну а Китай... это ведь не пример развития, это скорей пример постепенного разрушения действующего строя...
им ещё до поголовной грамотности расти и расти...
и ещё, Шанхай и Тайвань - это ведь, не то что остальной Китай... мои коллеги по-работе очень много времени там провели, я представляю, о чем говорю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.


Главное за неделю