Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Надежда (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 189 След.
Микроклимат
[QUOTE]nick191:
Зубья летели (водород). Ну и, ессно, нарушения перистальтики. Плохо выходит "каменный цветок". [/QUOTE]

Если "зубья летели" это же соответственно зубная боль, а есть возможность на борту оказать помощь? Не буду уточнять почему "ессно" но уже не раз слышала об этом, воспримем как данность :-(
Микроклимат
[QUOTE]Марачка:
Аппендицитом [/QUOTE]

Ну тогда встретимся все в одном отделении. =)  =)  =)
Микроклимат
[QUOTE]Игорь Выморков:
Лишь бы не перешло в хроническую форму [/QUOTE]

А это опасно и чем это мне грозит? =)
Микроклимат
[QUOTE]nick191:
"Подводник" - это уже диагноз.[/QUOTE]

Друзья утверждают, что уменя налицо признаки данной болезни, правда лёгкий вариант и видимо, какая то теоретическая разновидность  =)
Микроклимат
Как я и ожидала, весь экипаж максимально проявил  чувство юмора при обсуждении данного вопроса, что говорит о здоровом моральном состоянии
|ap|  |ap|  |ap|

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
На дизельных - фурункулез, из-за перепадов температур в разных отсеках.[/QUOTE]

Очччень неприятная болезнь на берегу, а уж в море то! :-(

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Но могу попросить немного рассказать Александра Покровского - все-таки был начхимом. Думаю, он расскажет подробно и красочно. [/QUOTE]

Вот это было бы просто великолепно!

[QUOTE]nick191:
Соврымённая наука" говорит, что в атмосфере пл находится порядка пятисот различных вредных примесей. Уверенно обнаруживаются - около полутораста. Нормированы - несколько десятков.[/QUOTE]

Тогда о здоровье говорить вообще не приходится. Живучи вы и стойки, однако! Дай бог вам всем здоровья, ребята![COLOR=blue]
Микроклимат
В процессу обсуждения выяснилось, что на ПЛ при необходимости производится выравнивание давления и что подплав предпочитает бельё из верблюжьей шерсти. Закономерный вопрос, а есть какие то параметры микроклимата на ПЛ? Температура, влажность, состав воздуха, что ещё? Ну и вытекающий вопрос:профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?
Командир ПЛ
Ну ещё один вопрос у меня созрел!
Вот на ПЛ единоначалие, правильно? Приказы командира не обсуждаются, не критикуются и подлежат немедленному исполнению. И командир несёт полную ответственность за свои решения. Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами. Но, как известно в руководители у нас часто рвутся бестолочи, а как у подплава с этим? Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?
Товарищеский офицерский суд
[QUOTE]Сергей Малков:
Эффективность зависит только от отношения к этому самого офицерского коллектива. У нас в экипаже, помнится, вправляли мозги и на общем собрании. Хотя если человек съехал с катушек окончательно, ему уже вряд ли что поможет.[/QUOTE]

А мне кажется очень хорошая вещь была. Честная по крайней мере.
Товарищеский офицерский суд
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Некотрые их функции переданы так называемым "общим собраниям офицерского состава части", которые проводятся с определнной периодичностью.[/QUOTE]

А есть ли в них необходимость? Или это чисто номинальная вещь?
Любимейшие Марши, Военная Музыка
[QUOTE]Андрей Белый:
Очень люблю военные марши и военную музыку[/QUOTE]

К своему стыду никогда не обращала внимания на марши. Вы открыли мне глаза. Норвежцы действительно великолепны. Заставила своих мужчин на работе посмотреть. Браво! Благодарю.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 189 След.


Главное за неделю