Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Время на корабле
А какое время установлено на кораблях? Московское или среднеевропейское? И по какому времени встречают Новый год? А кому доводилось встречать Новый года на БС?
Для службы на ВМФ надо уметь плавать?
Я вот плавать не умею. Хоть и живу на острове. А когда призывают на флот требуется умение плавать? Или может быть это неважно?
Как определить месторасположение ПЛ
И ещё меня интересует, как находясь на большой глубине ПЛ определяет своё местонахождение? Для этого нужна ведь привязка к каким то ориентирам? Ведь от точности определения месторасположения зависит точность нанесения ракетного удара, правильно я понимаю? Так как же определить где ты находишься?
Необычные явления в океане
По ТВ показывали фильм о необычных, необъяснимых явлениях в море. Выступали такие важные адмиралы и рассказывали о световых дорожках и огромных кругах на воде. А кто нибудь из вас сталкивался с подобными явлениями?
Столкновения с китами
Я знаю, что столкновения ПЛ с китами опасны, По видимому в первую очередь из-за опасности повреждения ракетных шахт? Акустическая аппаратура должна предупреждать такие вещи, но столкновения всё таки бывают. Как часто и почему? Из-за непредсказуемости поведения кита?
Вопроc про поросят
Я видела в фильмах о Великой Отечественной войне, что командирам ПЛ по возвращении на базу вручали жаренных поросят за потопленный корабли. Сейчас на дно врагов не пускают и поросят тоже не вручают? А например за дальний поход, что нибудь вручают?
Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот
А возможен ли переход например, офицера подводника на надводный корабли и наоборот? Если возможен, то насколько часто бывают такие случаи?
Личное оружие на корабле
Новый вопрос:имеется ли на борту корабля личное оружие(пистолет) У кого? И слышали ли Вы о случаях его применения.
Акустики
Я ещё хочу спросить. А вот есть такая специальность на ПЛ:аккустик, он слушает шумы за бортом, так? Значит главное требование к нему:обладать хорошим слухом. А имеет ли это что то общее с музыкальным слухом? Или это разные вещи?
Поющие экипажи
Задаю новый вопрос. Всем знаком к/ф "В бой идут одни старики" о поющей эскадрилии. А есть ли такие поющие экипажи на флоте? Ведь всем известно, что моряки любят петь. И песни уж очень хороши.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю