Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Палаш
С утра пораньше ещё один вопрос. Я знаю, что каждый офицер имеет кортик, который носится с парадной формой? И слышала что есть такая вещь, как палаш. Он относится к наградному оружию? За что может получить его офицер, и как он носится? Тогда кортик не одевается?
Про выпивку
Если вы надеялись, что мои вопросы закончились, то напрасно. Ещё хочу спросить. Я знаю, что на ПЛ потребляют "шило"  но это, я понимаю, нелегально? А легально что-нибудь пьют, ну например по случаю праздника. Что и в каких количествах?
Белая форма
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, только у меня ещё один. Вот у Вас очень красивая белая парадная форма. Но ведь она очень маркая! Когда я стираю белые брюки, то всегда думаю:"А как же офицеры стирают свои кители?" А действительно:"Как?" У вас это как то организовано или каждый сам  себе стирает или в химчистку сдаёт? А если сдал, а он срочно понадобился, тогда как? Очень меня волнует этот вопрос.
Про вымпел
А вот хотелось бы мне узнать про вымпел.  Получается, кто на корабле старший начальник, того вымпел и поднимают? А если он перейдёт на другой корабль, он что вымпел с собой под мышкой таскает? Что то ни разу я не видела моряков с вымпелом под мышкой...А! Наверное на каждом корабле есть комплект вымпелов, да? А если у меня ну маааленькой кораблик и на нём командующий, ну никогда не появится, у меня всё равно его вымпел лежит?
АПРК или АПЛ?
Уважаемые специалисты, разрешите спор. На форуме при обсуждении я написала АПРК "Курск" а мужчины стали меня поправлять, написали что "Курск" надо называть АПЛ. Кто из нас прав? Спор принципиальный ещё и потому, что я женщина и они считают, что я автоматом не могу соображать в АПЛ. Кто из нас прав? Наверное АПЛ просто более широкое обозначение, но права то я. Или нет?
Почему я задаю столько вопросов
Хочу дать разъяснение по большому кол-ву вопросов поступающих от меня. Я не собираюсь замуж за подводника, как это может показаться из вопроса о стирке белой тужурки. Пока таких предложений  не поступало. Почему то :) Может потому, что в нашем городе нет подводников? Зато есть форум, на котором периодически поднимаются вопросы, касающиеся ВМФ. А сейчас очень много желающих поорать, что флот нам не нужен,нечего гробить деньги. И на нашем форуме я,по мере сил, стараюсь защищать интересы ВМФ. Только трудно, в начале декабря я попробовала участвовать в обсуждении топа "Восстановление присутствия ВМФ в Атлантике" меня обозвали "тупой блондинко" и попытались "выпереть" из топа. Благодаря вашему сайту и ещё некоторым, я начинаю понемногу разбираться в вопросах ВМФ. Тем более, что на нашем форуме больших спецов нет. Сейчас уже они смирились и я их даже иногда поправляю. Так что спасибо вам, но будьте готовы, что я ещё буду спрашивать. Постараюсь не задавать глупых вопросов. Вот кстати уже созрел вопросик:"Сколько длится в среднем поход?  Это зависит от ресурса ПЛ? И сколько максимально ноходится АПЛ в походе." Спасибо.
Мои первые стихи
Это мои первые стихи, которые  решилась выложить на ваш суд, не судите строго, я пишу недавно.
"Mayday"
***
Когда терпит бедствие судно,
И в трещину рвётся вода.
Mayday раздаётся в эфире,
Mayday это значит-беда
***
И те, кто сигнал этот слышит
Спешат, здесь нельзя уже ждать
Mayday это значит:"я гибну"
И главное-не опоздать
***
Меня в этом жизненном мире
Бессильную тянет ко дну.
Mayday отправляю тебе я
Mayday ...помоги...я тону...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Главное за неделю