Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Вопросы про якорь
Вот я не могу понять, как якорь весом, ну сколько он весит-полтонны, даже если их несколько, может удерживать многотонный корабль? Как меньший вес может удерживать гораздо больший вес? И ещё, есть выражение "сорвало с якоря" Оно действительно когда обрывет якорную цепь и якорь остаётся на дне, а когда корабль несет, а якорь "волочится" за ним? В обоих случаях? А на пл есть якоря? А на аианосце? А если забудут выбрать якорь, а судно даст ход ,якорная цепь обрывается или якорь "волочится"? Или это зависит от скорости?
Как отдают воинскую честь в Грузии?
Я знаю, что в российской армии существует правило: "к пустой голове руку не прикладывают" т.е. честь отдают прикладывая руку к головному убору. А вот по ТВ показывали Михаила Саакашвили, он прикладывал руку к "пустой голове" это в Грузии такие правила?
Можно ли сейчас повторить подвиг камикадзе(теоретически)
Недавно показывали по ТВ документальный фильм о том, как во время Второй мировой лётчики-камикадзе топили американские авианосцы, пикируя и пробивая палубу. А в современных условиях такое возможно проделать? На современном самолете? И какой лучше подойдёт для этой цели, если это возможно? А что может помешать кроме ПВО, ведь наверняка палубу пробить можно, а там топливо, боезапас. Как вы думаете, товарищи офицеры? Я понимаю, что есть другие, более эффективные способы, ну,  а этим способом можно?
Моим форумским друзьям!, Алексу, Нику, Игорю, Сергею и Маше
Мы одиноки все по сути,
Но почему ж тогда всю жизнь,
К другим протягиваем руки,
К другим протягиваем мысль.
Надеясь встретиться однажды,
Ночами "тралим" Интернет,
Да,  одиноки мы, но каждый,
В душе надеется, что НЕТ!
Дорога, которую я выбрала
На сахалинском форуме проводится поэтический конкурс. Тема:"Дороги, которые мы выбираем" Я принимаю участие с этим стишком, как всегда шутка:
***
Из всех дорог, что предлагала мне судьба,
Сначала выбрала я ту, что в небеса.
И с самолетами свою судьбу связав,
Я не жалела б, кабы не подплав!
Теперь морская тема мне близка,
И с ней связав судьбу я песнь пою.
И говорю:"Прекрасны небеса!
Но моряков я больше лётчиков люблю!"  :)  ;)  =)
***
Я посвящаю этот стишок Вам, дорогие моряки!  |of|
Атака!, шутка, посвящена мужественному, но застенчивому подводнику
Стишок,для поднятия настроения и с автором, события прошу не связывать, а то знаю я вас...) ;)
---
Ты задраил себя, как горящий отсек,
И надеешься справиться сам.
Перезвон аварийный, погас уже свет,
Разреши, я совет тебе дам!
Не найдёшь в РБЖ, кто тебе бы помог,
Не пытайся его полистать,
Не поможет тебе ни молитва, ни бог.
Атакую! Не вздумай бежать! =)  =)  =)
С днём рождения Алекс!
Сегодня мы поздравляем с днем рождения Алексея Духовича! - Пусть ветер рвёт парус и брызги в лицо! И солнце, и небо, и море! И пусть на душе твоей будет легко, Ведь лучше на свете нет доли! И я за тебя поднимаю бокал, И пью за далёкого друга! Эх, если бы Буш меня так понимал! Да жаль, он не "нашего круга" =) =) =)
Поздравляем с днём рождения Nick191!
:) Сегодня мы поздравляем с днем рождения nick191! Примите самые искренние пожелания здоровья, удачи и счастья! Ура!!! Подводная лодка-морская гроза! И Вам в этой жизни без моря нельзя. Серьёзные люди, элита морей, Нет в мире прекрасней стальных кораблей! (и не только стальных) =)
С днем рождения Алексей Мисяць!
С днём рожденья, Алексей! Разрешите Вас поздравить. Пожелать в кругу своих друзей Этот личный праздник справить. Что бы в жизни повезло, Чтоб друзья не предавали, Я желаю Вам всего, Что вы сами пожелали! :)
Николая Ковыляева с днём рождения!
Уважаемый Николай! Примите пожалуйста от меня самые искренние поздравления: Пусть с Сахалинских дальних берегов Сегодня долетят мои приветы, И пусть добро и нежность этих слов, Дойдут сквозь паутину Интернета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю