Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Тапир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Новый главком ВМФ
Очень хочется надеятся, что новый Главком будет не мечтателем, а реалистом. А главное, сможет заставить эффективно работать хотя бы те деньги, что выделяются флоту сейчас. Очень хочется надеется, что вспомнят 1144- й проект, 956- й, 11540-й. Если первые 2 надо ремонтировать, то 11540-й --строить! Хорошие корабли. Во всяком случае на порядки лучше "корветов"
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
Добавлю, что нужны и корабли для решения задач ОВР. Необходимо (да,в принципе,  и достаточно) модернизировать МПК, МРК, ТЩ советской постройки...
Положительная динамика
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
http://www.navy.ru/news/navy/detail.php?ID=2373
УРРРААА!!!!
Тартус снова наш.....
А ведь этот Сирийский городишко те, кто ходил на БС в Средиземку в свое время знали, как свои пять пальцев.[/QUOTE]

Да он нашим никогда и не переставал быть. Прошёл в месте с Камранью "роковые девяностые". Только ему пока больше везёт. Человек 5-10 л/с там есть. Да  и всё. Ну наши раз в пару лет зайдут. Так что жизнь там пока теплится. Даже в "Морском сборнике" года 3-4 назад пронего статья была.
P.S. Тартус последний ПМТО нашего флота за бугром. Предпоследним была Камрань :/:
Положительная динамика
А вот динамика, всем динамикам- динамика  http://www.kp.ru/daily/23959/72391/ (((((((((  Погано на душе от этого. Конечно, к нашим ТАВКрам можно относится по- разному, но такой судьбы эти корабли не заслужили. ЭТО ЖЕ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ НЕКОГДА ОДНОГО ИЗ ДВУХ САМЫХ МОЩНЫХ ФЛОТОВ МИРА!!!!!! И что могут сделать людишки, так вот распродающие флот--- на какие- то бордели!!!
Положительная динамика
Интересно, и с чего вешаться??? :) Просто нужно стараться смотреть на мир без очков: без розовых, но и без чёрных)))
Положительная динамика
Хотел бы остудить имеющийся пыл. Говорить о положительной динакмике, на мой взгляд, преждевременно. У нас  и в 1990-е "Кузнецов" в Средиземное море ходил, и "Настойчивый"( пр. 956) в 1997 аж в ЮАР... Отдельные случаи ещё не говорят об изменнении ситуации в лучшую сторону вообще. Слишком уж изменилось всё наше общество и, увы, далеко не в лучшую сторону за последние годы. И пока не очень торопится меняться обратно :/: . Пока патриотизм не перестанет выражаться только в мелодии Александрова на мобильнике или в немеренном питие сорокоградусной, полёты самолётов советской постройки или выход в море кораблей со сбитым Советским гербом и повешенным на его место орлом мало о чём говорят. К сожалению,  настоящие Советский инженер и Советский офицер--- это люди прошлого, ненужные в современном мире, люди с высокими морально- нравственными понятиями--- это изгои в современной России... И пока будет так, вся эта динамика--- фикция
Гибель ЦНИИ "Гидроприбор", О печальной судьбе ЦНИИ и ВПК в целом
С другой стороны, в соседнем магазине "услужливый" и "доброжелательный" продавец, глядящий на Вас, как на врага народа в 5 поколении, обслужит так, что случай на салоне Вам покажется просто образцом отличного сервиса. Причём самое хамло обычно не старые , ещё советской закваски, продавцы, а молодые, лет по 20-25. Сужу по соседнему строительному магазину, да и не только по нему.
Гибель ЦНИИ "Гидроприбор", О печальной судьбе ЦНИИ и ВПК в целом
[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Греция - покупает тк ей видно союзнички не продают ибо ясно против кого , против члена же НАТО - Турции [/QUOTE]

Хорошо, объясните тогда, пожалуйста, наличие в составе ВВС Греции: 64 F-16  модификаций С и D, 35 Мираж-2000, 4 С-47, 11 С-130Н, 2 С-130В и других,, в составе ВМС Греции: 3-х ПЛ типа 204(построены в Германии после 2002 года),  4-х ПЛ типа 209/1200(1979-1980), 4-х ПЛ типа 209/1100(1971-72). Кроме того, на НК ВМС Греции установлены ПКР Гарпун, 127-мм АК Мк-45, ЗАК «Вулкан- Фалангс», ЗРК «Си- Спэрроу» вертикального пуска(производство США) и т.п.. Да и не забудьте про ЗРК Стингер, танки Леопард, вертолёты «Апач»…. Не, всё я перечислять точно не буду.

[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Фины - помнят как их поодвела разношёрстная техника в 40м и унифицируют свою с техникой наиболее вероятного противника [/QUOTE]
Вы что, хотите сказать, что фины с нами воевать собираются???!!! Не, у нас в Армии может и не всё хорошо, но уж с финами- то мы справимся... И они это знают

[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Мексика - помнит что Техас это её территория [/QUOTE]

Ага точно… Из завтрашних выпусков новостей. «Сегодня по территории США нанесён удар стратегическими кактусами. После попадания двух кактусов в зад Дж. Бушу руководство США выведено из строя. Пятьдесят мексиканских дивизий, проникших в США под видом нелегальных мигрантов, ведут победоносные бои с американской армией. Техас уже полностью контролируется Мексикой. Бои ведутся на подступах к Вашингтону». :)  :)  :)

[QUOTE]Ихтиандр пишет:
А если бы я был менеджером в минобороне какой-нибудь страны Тумбаюмба , то прежде чем покупать торпеды я бы на ближайшем салоне именно так бы и проверил на вшивость работу с клиентом.[/QUOTE]

Ну, во- первых, не нужно интерполировать один конкретный случай на весь ВПК. А во вторых, не обижайтесь, но для завода-КБ 1 человек-- не клиент, он погоды не сделает. А вот когда речь будет идти о заказе, за счёт которого деньги людям будут платить, отношение другим будет. Я не говорю что это хорошо, но факт остаётся фактом...

[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Просто очень много стран имеют зуб на США и в укол им покупают нашу не всегда как оказалось лучшую технику.[/QUOTE]

Ваще, акрамя нас есть ещё Гермнания, Франция, ВБр, Бельгия, Шведция, Италия, Китай и др. производители оружия. Тоже, кстати, неплохого.


Да, можно и ещё стран-покупателей «подбросить». Наше оружие закупали Турция, Бразилия, Хорватия, Иордания, Индия(!!!!), Саудовская Аравия…. Всё я и не перечислю. Да, И ВЕНЕСУЭЛУ Я В ЭТОТ СПИСОК, ЗАМЕТЬТЕ, НЕ ВКЛЮЧИЛ! И это не считая стран Ближнего Востока, Африки, Южной Америки, Дальнего Востока, которые являются традиционными покупателями нашего оружия))))
Гибель ЦНИИ "Гидроприбор", О печальной судьбе ЦНИИ и ВПК в целом
Если же говорить о ВПК вообще, то второе место в мире по экспорту вооружений всё же говорит, что продавать худо-бедно, но мы умеем. Наличие среди покупателей нашего оружия таких стран, как Греция, Южная Корея, Финляндия, Мексика, Саудовская Аравия, Кипр и некоторых других это только подтверждает
Гибель ЦНИИ "Гидроприбор", О печальной судьбе ЦНИИ и ВПК в целом
[QUOTE]Ихтиандр пишет:
Жалко конечно , что разваливают НИИ , но наша оборонка отчасти сама виновата в своих бедахюъ. Вы посмотрите сейчас носятся с ГЛОНАССом[/QUOTE]

Так скажем, торпеды, мины, тралы и приемник ГЛОНАСС-- это, всё же, несколько разные вещи... Согласитесь, партию торпед никто не ищет на салоне, как в магазине. А потом, здесь, выше, приведены внешнеторговые связи Гидроприбора. Я не думаю, что разработка и поставка торпед для ВМС КНР или мин для такого уж совсем "несовкового" государства, как Финляндия, говорят о совковых методах работы в данной организации.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.


Главное за неделю