Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Тапир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Каток на Дворцовой площади
[QUOTE]Линкор 23:
Тапир, хватит разводить упадничество, в конце концов, ежели вам хочется идти ко дну, то это еще не повод тащить туда других[/QUOTE]
Линкор, бесплатный совет: не занимайтесь прорицательством и чтением чужих мыслей-- у Вас плохо получается. =)
"Пошла ко дну корма заказа,
Довольно медленно, но сразу.
А в остальном, товарищ замминистра,
Всё хорошо- всё хорошо"
Напевайте себе дальше, если уж вам так нравится
[QUOTE]Линкор 23:
А вы предлагаете сдаваться, по тому, что сейчас трудно!?[/QUOTE]
Читайте внимательнее. Сдаваться никто не предлагает, я просто констатирую факт
P.S.
Линкор, Вы упомянули Блокаду.
На площади Победы есть Монумент героическим защитникам Ленинграда. Мне, лично, просто тяжело туда ходить. Комок к горлу подкатывается. Слишком тяжёлой памятью осталась Блокада в моей семье, очень велико моё уважением к защитникам и жителям осаждённого Города.  А вот современным тинейджерам нет. Для них это замечательная  площадка для катания на скейтах и велосипедах, удобное место для распития пива.
И ради чего погибло 27 миллионов советских людей, ради этих вот "цветков жизни"!? Какая связь между ними? Как можно считать "это" русским народом?
Каток на Дворцовой площади
[QUOTE]Олег Кошелев:
Я простой бакинский парнишка конца 70-х куда мне до московских и ленинградских[/QUOTE]
Олег, по- моему важно не столько какой ты: питерский, московский, бакинский, киевский, важен общий уровень культуры. Мне кажется, что Вы, равно как Линкор или другие участники форума, человек достаточно высокого уровня культуры.
Пусть это несколько нескромно, но и себя я считаю до некоторой степени человеком развитым в культурном плане. И хотя бы поэтому не могу спокойно смотреть на пошлость, безвкусицу, да просто, на дикое варварство, меня окружающее. И это варварство может свидетельствовать об одном-- деградации нации.
Чего стоят хотя бы слова гр. Швыдкого об этом катке:"Да пусть строят. Чёрт его знает, может хоть покатаются-- в Эрмитаж зайдут" (дословно) Интересно, а коньки нужно снимать, или  так сойдёт? :/:
Сам по себе каток, может, и был бы просто дикостью, да вот только, на мой взгляд, это если не точка, то последний абзац в приговоре городу, да и стране.
Ведь становится ясно, что скоро в здании Биржи будет не ЦВММ, а нефтяная биржа, ну а сам музей из САМОГО КРУПНОГО МОРСКОГО МУЗЕЯ В МИРЕ превратится в какой- нибудь склад ломаного старья. Коллекция и так не в очень  хорошем состоянии, ну а переезд её добьёт. Жаль терять И-16 Сафонова, но ему так же не переехать-- его- то и 50 лет назад еле втащили, а сейчас.... :/:
Вот уже несколько лет как перестала существовать "Военная книга" на Невском. В  прошлом году закрыли «Старую Техническую книгу» на Литейном, разместив там «Арбат- престиж».
Уничтожается культурная среда города, а на месте её возводится пошлость.
А каток—это как красная лампочка выпавшего сигнала «п….ц».
Каток на Дворцовой площади
Чтобы просто понять катастрофичность положения, приведу мнение члена Градостроительного совета С. Петербурга В. Улицкого : "Петербургу надо равняться на Шанхай", более подробно http://www.gorzakaz.org/news/view/7982.html
Кроме того,
http://www.gorzakaz.org/news/view/8184.html

Ну, а это, конечно, уже мелочь, но тоже немножко обидно
http://www.gorzakaz.org/news/view/8098.html
Каток на Дворцовой площади
Олег, а у Вас что, приборчик какой- то есть, который мысли мои читает и определяет, "о чём совесть вопиёт"?  =)  
В конце 2006 года на Невском у метро Восстания был снесён целый квартал, изуродована центральная магистраль города. На месте домов, часть которых, кстати, являлась памятниками архитектуры и охранялась городом, будет построен ТЦ иностранный фирмы.
Так вот, если пройти от Невского чуть во дворы-- то там бы смело можно снести часть зданий: и не видно, да и дома- то сами-- малоценные. И коммуналки бы расселили.
Но это никому не нужно-- не то БАБЛО :-(
[QUOTE]Линкор 23:
Каток убирается еще быстрее чем ставится, как раз газпром сити похуже будет. [/QUOTE]
Так никто и не спорит.
Знаете Линкор, но это сравнение из серии: вам руки отрубить, или отпинать так, чтобы полгода в больнице пролежали?
Второе, может, и "лучше", только, вряд ли кто- то согласится, радуясь, на первое....

Так вот, отвечая всем сразу, для меня лично этот каток стал последней каплей, так сказать, Рубикон перейдён...
Каток на Дворцовой площади
[QUOTE]Линкор 23:
Установка катка не есть хорошо, но это отнюдь не главная проблема[/QUOTE]
Вполне допускаю, что проблема не самая главная, но она-- и не совсем уж мелочь. Всё- таки, уничтожения духа,  традиций города, и, даже, его "брэнда"-- большая и экономическая, и социальная "ошибка".
Постепенное перерождение Северной Пальмиры в Шанхай, населённый моральными уродами-- НЕ МЕЛОЧЬ!!![QUOTE]Линкор 23:
дык и медведа не поставили.[/QUOTE]
Линкор, того, что сделано и без медведя, уже вполне достаточно.
[QUOTE]Линкор 23:
апосля революции тоже было весело, ан выбрались![/QUOTE]
Линкор, аналогия вовсе не является подтверждением чего- либо.
Не нужно забывать, хотя бы того, что была принципиально иная демографическая ситуация или, например, что русский народ был равноправен с другими народами СССР и, даже, был первым среди равных. Сейчас по обоим пунктам ситуация совершенно иная.
Русские не рожают, дохнут миллионами, и, очень часто, убийство русского кавказцем рассматривается судом как мелкий проступок, а наоборот-- проявлением национализма. Хотя в обоих случаях это тяжкое преступление-- убийство. Но вот подход разный, причём явно антирусский.

Si vis pacem, para bellum. - Хочешь мира - готовься к войне
Линкор, Вы мне с кем воевать- то предлагаете, ась???
Корабли стран мира
Nick, личноя-- только "за". Если у Вас есть хорошие кадры, с удовольствием посмотрю, выкладывайте :)
Корабли стран мира
и снова "Орлан"
02165001.jpg (210.54 КБ)
Корабли стран мира
А на этой фотографии-- Главный конструктор БПК пр. 61, КТАРКр пр. 1144, лауреат Ленинской премии Борис Израилевич Купенский(1916-1982)
kupenskiy.jpg (26.51 КБ)
Корабли стран мира
Если говорить о красоте кораблей, то, безусловно, необходимо вспомнить "поющие фрегаты"-- БПК пр. 61
kh.61.jpg (70.71 КБ)
Лучше один раз увидеть...
... только это, как я понимаю, пока проект. Интересно, когда будет "железо"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.


Главное за неделю