Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Тапир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Эскадренный миноносец "Боевой" проект 956, Кое-что интересное для автора сайта
....про фотографию: на заднем фоне борт. № 136 ВМС Китая-- бывший "Важный" пр. 956, достроенный для китайцев.
Охота за Красным Октябрём
[QUOTE]Андрей Белый:
Тотальная бездарность во всех аспектах литературного ремесла[/QUOTE]
.... не знаю, Андрей, не знаю. Мне, по- крайней мере, читать было интересно. Всё же, от клише "russian bears"  Клэнси отошёл. Согласен, "Октябрь " не самая сильная вещь, но вот другие...
Охота за Красным Октябрём
....  по- поводу фильма высказываться не буду-- согласен со всеми.
А вот по- поводу автора сего опуса-- Т. Клэнси-- скажу: талантливый гад. Хоть и вражина последняя, но уважение вызывает-- его антисоветчина не примитивная, а толково написанная пропаганда. Кроме "Октября" было интересно почитать "Красный шторм поднимается", "Все страхи мира". Рекомендую, кстати, возможный ход войны СССР и США расписан довольно интересно... Если кто читал, будет интересно услышать мнение.
[ Закрыто] 75 лет Ленинградскому военно- механическому институту
Сегодня исполняется 75 лет Военмеху-- одному из ведущих ВУЗов Ленинграда-- Петербурга. Огромное число специалистов ВПК ( ракетчиков и не только) закончило этот замечательный ВУЗ. Выпускники ЛВМИ внесли огромный, неоценимый вклад в создание надёжного щита и меча Советского Союза. То, что ВПК стал одним из главнейших достижений нашей страны-- во многом ваша заслуга, Военмеховцы. С праздником, вас!
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Олег, мои запоздалые, но искренние поздравления. Всех благ и, главное, не терять оптимизма. Россия-- страна парадоксов. Может, ещё и выкарабкаемся))))
Перспективы ВМФ России
К сожалению, страшно ещё и то, что ВПК России разваливается рейдерами. Уникальные предприятия уничтожаются ради земли, на которой они стоят.
А ситуация на таких предприятиях порой напоминает грустный анекдот : " Что- такое, я им зарплату уже пол- года не плачу, а они всё равно работают?--- Слушай, так ты сделай вход платным!"
Самое обидное, что мы теряем золотой фонд нации-- тех, кто не ушёл из оборонки в 1990-е, работал за бесплатно( в прямом смысле, получая-- да и то не каждый месяц--  какую- нибудь 1000- 2000 руб на сегодняшние деньги, люди не уходили с работы в те годы), только чтобы сохранить эти предприятия. И, оказывется, их подвиг оказался никому не нужен. Некому передать опыт, не востребованы их профессиональные навыки. ВПК России гибнет, он вошёл в фазу необратимых процессов. И от этого-- больно :-(
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
... по- поводу музеев. Я бы, лично, поставил на Неве "Киров" 1144 проекта. Ведь корабль, сам по- себе, уникальный, к тому же, хоть отчасти компенсируется историческая несправедливость-- отказ от превращения в музей 1-го "Кирова" 26- го проекта.
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
[QUOTE]nick191:
Так и подмывает ответить словами одного литературного героя - пьяного революционного матроса: "По-каковски чирикаешь, контра?!?!" [/QUOTE]

По- китайски!!!!! =)  =)
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
[QUOTE]nick191:
ДЭПЛ "Санкт-Петербург" тоже как боевая единица не существует, хотя строится и испытывается более 10 лет.[/QUOTE]
... Да, вообще, попробуйте назвать хоть один НК, который был заложен в РФ и сдан флоту... НЕТ ТАКИХ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! Более того, не достроены ещё все корабли, заложенные в СССР. Например, 2-й корпус пр. 11540, который строится уже почти 20 лет, а сдать флоту [COLOR=green]планируют[/COLOR] только в 2009 :-(

Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis. – Мед на языке, на словах – молоко, желчь в сердце, на деле обман
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
[QUOTE]Олег Кошелев:
Единственно что может нынешняя ЭрЭфия - это добавить букву "М"[/QUOTE]
... ну, Олег, зря Вы так :)  ... Ещё могут добавит Э или Е-- экспортное.  =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.


Главное за неделю