Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Тапир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
... ПЛАРБ, АВ, ТАРКр-- это под силу создать только сверхдержаве, какой был Советский Союз. Труд миллионов людей создавал их. Причём труд тяжёлый, самоотверженный. Нет, конечно, были и разгильдяи, и бездельники. Но были и те, кто по 10 месяцев в году сидел в командировках, кто с полной самоотдачей трудился в НИИ, КБ и на заводах. Потому что это были ЛЮДИ. Разные, плохие- хорошие, пьющие- и не очень :) , но ЛЮДИ, а не людишки, главная мысль у которых хапнуть.  И поэтому была великая страна с великим народом. А сейчас нет ни того, ни другого :-(
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
... лично для меня-- это  праздник.
На этом предлагаю закончить.

Alea jacta est. Ad impossibilia nemo obligatur
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[COLOR=red]Удалено - переход на личности. [/COLOR]
1) 1991 год-- это гибель моей Родины, Союза Советских Социалистических Республик.
2) Моё отношение к действиям большевиков определяется ситуацией, сложившейся в России к Октябрю 1917 года-- отсутствием власти, анархией. Так что я считаю, что большевики спасли страну от развала. При этом очень горько, ценой каких людских потерь они это сделали.
3) Советский народ, его лучшие представители- Жуковский, Павлов, Бекаури, Никитин, Корвин- Коссаковский, Крылов, Кошкин, Ильюшин, Туполев и миллионы других, известных и не очень, патриотов своей Родины
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Линкор, можете взять с полки пирожок и больше не выпендриваться, верю, латынь знаете =)
[QUOTE]Линкор 23:
И на том спасибо.[/QUOTE]
И Вам спасибо. Наконец- то, что- то кроме заголовка прочитали- с.
[QUOTE]Линкор 23:
СССР - это не есть гос образование свалившееся не весть от куда вместе с новым советским народом. СССР - это тоже же этап истории русского народа как и Империя.[/QUOTE]
Простите, а где было сказано, про "невесть откуда свалившееся образование"? Сделайте одолжение, не придумывайте и не додумывайте за других.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Линкор, если мы будем исходить из Вашей логики, то истории СССР сегодня нет вообще: и школьные, и вузовские курсы истории называются "История России". =)  =)  =)
Что же до Советского государства, то оно ЮРИДИЧЕСКИ начинается вечером 25 октября( 7 ноября) 1917 года, когда 2-й Всероссийский съезд Советов провозгласил преход власти в стране к Советам и создал первое Советское правительство-- СНК.

По поводу офф- топа. Вообще, эта тема-- поздравление. Поздравление тем, кто считает 7-ое ноября-- праздником. Вы не относитесь к таковым. Изначально я сказал, что таких людей я тоже понимаю, и считаю, что они тоже имеют основания иметь именно такую точку зрения.
Вы же почему- то всё пытаетесь доказать неизвестно что неизвестно зачем. И зачем?

:S: All maxims have their antagonism maxims; proverbs should be sold in pairs, a single one being but a half truth.

Suum cuique
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Линкор 23:
курс изучения истории СССР [/QUOTE]
... Вам, Линкор, говорят не про школьный учебник "Истории", а про историю государства.
[QUOTE]Линкор 23:
А как было? Провели референдум, на котором Русский Народ заявил :"Даешь развал страны!" ??? [/QUOTE]
Не- а. Не проводили. 95 населения этот развал был либо безразличен, либо поддерживался
И, вообще, для меня 7- го ноября [COLOR=red]главный праздник Советского Союза[/COLOR]. Моей Родины. И поздравлял я именно с ним.
... а остальные измышления-- "офф- топ"
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
...Линкор, и вообще, Я ПОЗДРАВИЛ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ 7 НОЯБРЯ ПРАЗДНИКОМ. Вы себя к таковым не относите. Это я уже понял. По- моему, диалог исчерпан.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Линкор 23:
История СССР [/QUOTE]
Я говорил об истории [U]Советского[/U] государства. Читайте внимательнее.
[QUOTE]Линкор 23:
картины 1991 года[/QUOTE]
... убийство государства, вопреки воли БОЛЬШИНСТВА его граждан. В 1917- м такого не было.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Линкор 23:
енто у каком годе в 1918 але в 1919 [/QUOTE]
... Линкор, история Советского государства 1991-1917=74 года. Это как жизнь человека. А Вы предлагаете судить только о его рождении...  Глупо. Роды-- зрелище далеко не самое приятное и красивое. Главное не как они прошли, а кто вырос из младенца.
[QUOTE]Линкор 23:
Все вижу гражданин Тапир. А вот у вас зрение выборочное:" Тут вижу, тут не вижу"[/QUOTE]
Интересно, и где это я не вижу? :o
Валерий Саблин
Моё мнение-- "наивный дурачок". Этакий блаженный. По- человечески его жаль, тем более вроде и цели- то благие преследовал. В чем- то соглашусь с Олегом Кошелевым. Но строго судить ни Саблина, ни его поступок не буду. Скажем так, в период 90- х некоторые офицеры и генералы, адмиралы запятнали свою честь намного сильнее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.


Главное за неделю