Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Nizhegorodec (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Почему штурман - главная специальность на корабле?
[QUOTE]Дмитрий Онуфриев пишет:
все специальности являются главными[/QUOTE]
А командир один!  И учился он в свое время на штурмана...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
И вот в своих поступках он очень далек от того, что проповедует. [/QUOTE]
Если можно источник информации о поступках? про предыдущего слышал слух о случае, что его кортеж скрылся с места ДТП.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Во-первых, проповеди очевидно имели смысл в старые времена[/QUOTE]
В старые времена не было проблем в сегоднешнем виде: алкоголизации, наркомании, отказов от детей, и проблемы семьи вообще.
Если идет речь о деградации нации почему бы не посмотреть... Вас никто не будет упрашивать поститься и т.п., это дело каждого... Я далеко не сижу в ожидании всю неделю, чтобы в выходные послушать патриарха, но если не занят, почему бы и не посмотреть. Мне просто не понятно, почему такая неприязнь именно к нему...
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Большинство умных мыслей высказано уже давно и их все можно найти в книгах.[/QUOTE]
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
когда большинство не умело читать[/QUOTE]
У нас много где написанно не курить не сорить. Читать все умеют, но на улице кучи мусора. А потом эти люди больше всех кричат, про иммигрантов из Азии, понаехали. Сами дают им лишнюю работу... Для меня лично отмазка типа нет урны рядом, не прокатывает. Что можно требовать от быдла, когда человек с кучей дипломов не всегда понимает простых вещей и не может положить бумажку или билет в карман на 5 мин.

Читать умные мысли не всегда значит правильно понимать их и анализировать. Всегда был человек, который толковал их для масс. Кто-то понимает все сам, кому-то нужно вдалбливать...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Подсолнух пишет:
Вера навязывается всем и всегда, и что страшнее всего - детям[/QUOTE]
Вера во что? Если вы о православии, то вера в первую очередь идет от семьи, и если вы против вашим детям никто на улице это не навяжет, и никакие уроки в школе тоже.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Вот чьи проповеди я точно не буду слушать, а тем более следовать им, так это нашего Патриарха![/QUOTE]
А кого можно слушать в России? И почему Вы его не можете слушать, Вы  слышали от него неправду, плохие советы?
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Интересно, что сейчас впечатление, что восток стремится к либеральным ценностям, тогда как запад активно осваивает ценности социалистические.[/QUOTE]
А Россия как всегда пойдет своим путем, пытаясь совмещать и социальные гарантии для граждан и что-то похожее на продолжение либеральных реформ или хотя бы делать вид и того и того.Ведь Медведев приходил,как явный либерал. Некоторые сдвиги произошли. Правительство обязано ежегодно отчитываться перед Госдумой, Поэтапное снижение минимальной численности партий для регистрации.
"партия набравшая не менее 5 процентов, получает право на депутатский мандат и представительство в лице одного депутата. Такие партии освобождаются от сбора подписей на следующих региональных и местных выборах" Процесс сбора подписей вообще кроме смеха ничего не вызывает.
А по социалке у нас премьер: нацпроекты, материнский капитал и.т.п

Возможно сейчас идет припугивание народа высказыванием из серии за платное среднее образование и вообще о реформе бюджетных учереждений, о увеличении срока призыва на 2.8, а потом к 2012 перед выборами нужно же будет "мир спасать", нужно будет что-то обещать. Поэтому думаю сейчас власть начинает немного перегибать, чтобы было куда отступать без потерь. И будут лозунги типо ЕР и президент никогда этого не допустит). Как с тем же 7% в думу, сами подняли с 5 до 7, а потом начали демократию спасать и вроде как народ теперь доволен.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]violetta пишет:
О плохом я тоже напишу,чуть позже.В СССР было много хорошего,но были вещи которые навсегда оставили рану у людей , и с этим нельзя не считаться.[/QUOTE]
Я вообще не об этом.  Диана уже писала, все знают о СССР и хорошее и плохое. Я здесь не о плюсах и минусах СССР, я о вообще  о коммунистической одеологии как о мифе!
[QUOTE]violetta пишет:
в стране где 30 миллионов репрессировали[/QUOTE]
Репрессии вообще не имеют никакго отношения  к комунизму как  к идеологии. Репрессии -  надежный способ удержания режима. То что это минус СССР, тоже никто не спорит.
[QUOTE]violetta пишет:
Получается социализм-это реально,капитализм-тоже,а почему коммунизм не реально?[/QUOTE]
А почему коммунизм реально по-вашему? сама идея равенства как минимум уже не реальна
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]violetta пишет:
Хотите рассказов об СССР`?[/QUOTE]
violetta, Вы пишите опять про социальные программы, которые работали в СССР.  
А  komissar,
[QUOTE] komissar пишет:
кто принял муки за идею коммунизма[/QUOTE]
Вы с ним на "разных" языках разговариваете. Социальные программы государства не есть ровно  коммунизм. Можно было отдавать муки за соц программы и без уничтожения всех моральных и духовных ценностей, чтобы потом их снова строить уже по коммунистической идеологии.  Про кормление половины мира за стройку коммунизма вопрос спорный, но тоже можно наверно было по скромнее.
Никто не против СССР, бесплатного образования, можно  еще и спорт вспомнить в первую очередь детский, для примера хоккей, как самый дорогой наверно, раньше хоккейная экипировка выдавалась бесплатно, а сейчас мало кто может позволить ребенка полностью экипировать, а ведь он растет и все надо покупать заново... Без детского спорта не будет и достойного профессионального. Никто не против бесплатной медицины. Все за!!! Но с  коммунистической идеологией в будущем нужно встречаться только в объективных учебниках истории. Коммунизм - это миф!!! А России необходимо сохранить что имеем, и потом пытаться восстанавливать те социальные программы к которым все привыкли в СССР.  А введение платного среднего образования - это явно не тот путь...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE] komissar пишет:
ну вот, теперь ударились в религию[/QUOTE]
А во что нужно удариться? В ваши комсомольские стройки? Очень здорово, у меня там отец родился в каком-то колхозе в Красноярском крае в 3500 км от дома и чудом остался жив, но проблем со здоровьем получил на всю жизнь... Так что komissar, стройте свой коммунизм на другой планете, вот ребята на Марс собираются сейчас как раз тесты  проходят Марс-500, пусть тренируются :)
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
И вера не может быть врожденной, что за бред. [/QUOTE]
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
но русские уже имеют возрожденную Веру[/QUOTE]
Надежда(Диана), врожденная и возрожденная вера не одно и тоже...
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE] komissar пишет:
самому хочется понять, как случилось, что внуки и правнуки тех кто принял муки за идею коммунизма сегодня бьтся в истерике , проклиная коммуняк, совдепию и совок.[/QUOTE]
Открываю хранившийся дома документ моего прадеда, на обложке крупно написанно "СОЮЗ воинствующих безбожников ссср". Пролистывая отметки читаю  "Ленин о религии и о борьбе с нею"  цитаты: "Религия есть опиум для народа, - это изречение Маркса...., Надо уметь бороться с религией...."
По- вашему я должен биться в истерике проклиная церковь, но поддержать прадеда?
А Вы никогда не задумывались, что у дедов и прадедов, тоже были деды и прадеды которые принимали муки за царя и отечество.
И коммунисты еще пока не отказались от марксистской идеологии. То етсь с религией "дружить" никто не собирается! Или Вы скажите сейчас другие коммунисты,и они терпимы к церкви? Значит они предают Маркса, а как же деды и прадеды komissar ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю