Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32 След.
Сомалийским пиратам заплатят выкуп за российского капитана и украинских моряков
Вот она, "активная" внешняя политика "медведей"! "А и выйдет что, откупимся, у нас нынче в закромах товару много!" ("Александр Невский"). Террористы, наверное,  празднуют победу, как сомалийские, так и чеченские. Смеем надеяться, что размер этого выкупа окажется меньшим, чем стоимость постройки одного фрегата УРО!
Новая атомная субмарина Великобритании проходит первые подводные тесты
Ну и нам-то с того, братцы-морячки, какая радость? Мы должны добиваться от "медведей", чтобы поскорее в состав нашего флота вошла новейшая МЦАПЛ пр. 885 "Северодвинск", или, на худой конец, пр. 971Б "Щука-Б". Между тем, пока что одну новую такую МЦАПЛ передают в 10-летнюю аренду Индии, наш же флот, как и всегда, не получает ни шиша: http://lenta.ru/news/2008/07/04/sub/

Между тем, в 2007 г. адмирал Масорин заявлял, что в ближайшие 5 лет надводный флот в России строиться не будет из-за того, что приоритетным направлением финансирования станет постройка АПЛ, подплава. Получается, опять обман, ни подводных лодок, ни надводных кораблей! Такова "оборонная политика" "медведей" - вместо МБР и крылатых ракет на эсминцах и подлодках - футбольный мяч в руках Гуся Хиддинка! Уле-уле-уле-уле!!!
США не позволят Ирану перекрыть Ормузский пролив
У США и Великобритании, помимо авианосцев, много морской авиации. Она-то  и помешает Ирану поставить мины.
РФ и Украина будут выполнять договор о ЧФ РФ до 2017 года
Ну и что, теперь нам, россиянам, от радости "до потолка прыгать"? Ура, очередная "дипломатическая победа"! Вслед за футбольными! Это позор, а не достижение, потому что по справедливости Россия вообще не должна выводить оттуда свой флот никогда, во всяком случае, в обозримом будущем. Но "медведям"-то военные корабли не нужны, они больше озабочены футболом и "Олимпиадой в Сочи"!

А не выступить ли кому-нибудь из нас с инициативой присвоить имя Гуса Хиддинка какому-нибудь военному судну, например, одному из корветов УРО типа "Стерегущиий"?
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
Да это просто цитата из песни Ю.И. Визбора "Ботик "Калуга"!
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
"Do you speak English, падла? - Капитан кричит седой. -
Француженка, быть может, мать твоя?
А может, это, ты вообще "шпрехен зи дойч"? -
И с судна отвечают: "Йа, йа, йа!"
Что "йа", что ж, ботик потопили!
Был в нем новый патефон,
И портрет Эдиты Пьехи, и курительный салон."

(Ю. Визбор)

Будут новые корабли, будет строиться военный флот, тогда и общение будет "на уровне", потому что Россию будут уважать! А с одними лишь "Стерегущими" да со старенькими МРК на рейдах "главной страны НАТО" - какое уж тут общение? Как у рефрижератора с ботиком!
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
Если Вы - действительно контр-адмирал, то источники есть у Вас. Тогда пожалуйста, их приведите и укажите реальные цифры! Тогда я, подобно сквайру Трелони, "признаю себя ослом и буду ждать Ваших распоряжений"!
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
С вышеуказанным никто не спорит, но 200 тыс. чел. у тех же американцев - навряд ли все один к одному высокоподготовлены и являются "лучшими из лучших".

Ну а у нас - если вспомнить общую текущую численность наших ВС...[/QUOTE]

"Общая численность наших ВС" немногим более 1 млн. чел., из которых боеспособных реально меньше 100 тыс., в том числе 36 тыс. ВДВ и 12 тыс. "морпехов".

По данным Лондонского института стратегических исследований, в начале 2007 года численность американского КМП составила 175 тыс. человек + более 90 тыс. в резерве: http://www.nrs.com/news/usa/usa/110907_193730_77190.html

А вот какими "десантными авианосцами" оснащают своих "морпехов" американцы: http://lenta.ru/news/2008/07/01/lha/
Индия получит многоцелевую атомную подводную лодку в 2009 году
А куда пойдет вторая-то МЦАПЛ пр. 971 "Щука-Б", достраивающаяся в Комсомольске? Неужели и ее ТФ не получит?
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
Мнения у меня, может быть, и "разные", но суть-то одна: не видно пока никаких реальных усилий власти по перевооружению ВМФ новыми кораблями и пр. техникой. А у Суворова, как и у Збигнева Бжезинского, и Виктора Ющенко, и Михаила Саакашвили, разумеется, далеко не везде ложь и "ляпы", есть в их речах и правда. Особенно когда это касается "патриотизма" правящей в России политической элиты. Если у Вас есть факты, опровергающие это утверждение, приведите, пожалуйста, а не ищите "противоречия" в моих репликах.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32 След.


Главное за неделю