Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Россия настаивает на увеличении количества своих кораблей в Крыму
Ну и опять продемонстрировали на весь мир свою спесь и дурость! Ну не стыдно ли, быть может, хватит уже издеваться над россиянами и украинцами?

За счет каких средств В.Высоцкий и его "единороссийские" хозяева собираются увеличивать ЧФ? Если бы они всерьез этого хотели, то давно уже построили бы для него хотя несколько фрегатов УРО проекта 1135.1 ("Тальвар"). Что мешало это сделать раньше, когда три таких фрегата ушли в Индию, а "Ярослав Мудрый" для отечественного флота все так и не достроен? И смех и грех!
У Генштаба ВС РФ новый начальник
[QUOTE]Сергей Васильевич:

Да согласен,но есть ещё один аспект,который кстати очень отличает нас от США в не лучшую сторону-это аспект фактического отстранения офицерского корпуса в запасе от политической власти(не имею ввиду нескольких одиозных фигур).Посмотрите большинство, хотя бы президентов, в США-это бывшие офицеры.У нас со времен КПСС у власти существует определённый комплекс настороженности к офицерскому корпусу,даже наверно страх.Вот причина основная болезни наших ВС-отсюда и Сердюков.А ведь президент у нас главком-был чекист ,а теперь вообше юрист... [/QUOTE]

Да, вы совершенно правы, и я эту тенденцию давно уже заметил. Профессиональных военных давно уже оттеснили от реальной власти в России, чекисты же "заменить" их не могут, потому что в массе своей обладают таким же обывательским менталитетом, основанном на социальном эгоизме и национальном нигилизме. Кроме того, в подтверждение Вашей мысли напомню еще, что недоверие к военным морякам распространилось в Советской России среди партийной элиты после подавления Кронштадтского восстания 1921 г. После него большевисское правительство, как известно, разрезало "на иголки" весь огромный царский военный флот, сохранив лишь три не самых лучших линкора и три легких крейсера типа "Светлана" ("Красный Кавказ", "Коминтерн" и "Червона Украина"). Между тем, многие другие корабли можно было тогда модернизировать. Но вес деньги ушли на "мировую революцию". Так и сейчас. Зачем, спрашивается, "медведям" тратиться на крейсера, авианосцы и АПЛ, когда лучше щедро делиться с олигархами и натовской элитой?
У Генштаба ВС РФ новый начальник
[QUOTE]Сергей Васильевич:
ЦитатаKlerckon Klerkon:
Ей необходимо в достаточном числе получить новые бомбардировщики-ракетоносцы, МБР, ЗРК, военные корабли хотя бы второго и третьего ранга (если уж так "жалко" денег на авианосцы и десантные вертолетоносцы!), основные танки, САО "Спрут" и пр. технику! А где это все, спрашивается, где? - Одни обещания и угрожающие демарши
А кто же на них будет летать и плявать?Сами они стрелять не умеют.А судя по состоянию Российского офицерского корпуса и подготовки курсантов, возникают некоторые сомнения в способности выполнения ими  своего назначения.Вот как денежное довольствие повышать ,так все в крик,а мундире то никто не ходит ,не уважают себя,а как же ,не уважая себя ,Родину защищать будут?Где там наши психоаналитики пусть выскажутся по теме либидо и ,мортидо и прочих эго  .[/QUOTE]

Пожалуй, Вы правы! Россия вымирает, особенно это касается русских людей. Хотя думать, что о нуждах российских армии и флота не думают, например, этнические украинцы, татары, армяне, евреи, я тоже бы не стал. Все-таки считаю, что в РФ пока еще можно наскрести специалистов для пилотирования и обслуживания 30 стратегических Ту-160, 60-ти Ту-95МС, 200 Су-34, 300 Су-39, 500 Миг-35, 100 Ка-52, 300 Ми-28. И пары авианосцев с десятком-другим эскортных эсминцев, а также 20-ти фрегатов УРО типа "Горшков" и 30-ти "Стерегущих". Так что все-таки  дело в явном нежелании "медведей" финансировать строительство нового флота, авиации и пр.
Южная Корея спустила на воду еще одну новейшую подлодку
Пока российские обыватели скупают южнокорейские автомашины фирмы Hyundai, корейский флот будет процветать, чего не скажешь о российском! Вот уже и суперэсминцы вроде "Кинг Седжонга" строятся, а там, глядишь, дойдет дело до ударных авианосцев. Российский же флот получает на вооружение только корветы УРО, по штуке в 5-7 лет!
Россия будет строить авианосцы
Да нельзя ждать с авианосцами ни три, ни четыре года! Необходимо немедленно приступить к формированию корпусов хотя бы двух таких судов: длина 280 м, ширина 70 м, водоизмещение около 60 000 тонн, на 40 самолетов и несколько (но не 20, как на "Кузьме"!) вертолетов. Для этого есть необходимые мощности и в Балтийске, и на "Севмашпредприятии". Двигательная установка может быть и неатомная, а котлотурбинная, все равно выводить российские авианосцы в море так же часто, как в американских ВМС, в ближайшие годы не удастся - не хватит не только денег, но и... моряков. Вымирает матушка-Русь!

Все разговоры о "доках длиною 400 метров" и авианосцах с "соответствующей" палубой нужно оставить, это - провокации, нужно сосредоточиться на реальных, выполнимых проектах!  Кроме того, необходимо заложить не менее 10 эсминцев УРО первого ранга в качестве эскорта для будущих ТАВКР, хотя бы по проекту 21956.
«Севмаш» готовится к юбилею атомного флота
Юбилей, конечно же, событие значительное, не спорю. Но лучше бы выделили деньги на достройку для российских ВМС ПЛАРК пр. 949А "Белгород"...
Пролет Ту-95 над "Нимицем" обеспокоил Пентагон и Сенат США
[QUOTE]ihtio:

Бред. Нигде, в открытых источниках я не встречал того что у наших стратегов чем-то хуже боевые качества по сравнению с американскими. За исключением «плюс-минус», например B-52 Stratofortress чуток  больше вытягивает дальность. Но опять таки, для самолётов такого класса, которые служат платформой для таких-же «дальнобойных» ракет разница в крейсерской скорости или дальности не играет первостепенного значения.
Ну а шумность, извините, это вам что пассажирский лайнер, приземляющийся в гражданских аэропортах и который должен соответствовать стандарту «Евро…»?
...Вообще-то B-2 Lancer вы путаете с В-1В Lancer. Но ни В-1В Lancer, ни B-2 Spirit который типа stealth, он же „хромой гоблин” (с любовью от амерских пилотов) значительно отстают от того-же нашего „ответа” Ту-160 – который вроде самый большой и мощный военный авиакомплекс. Lancer берёт только количеством, США успел наклепать их порядка 150, супротив 16-ти советских Ту-160. Но ближайшие годы Ту-160 доведут до количества 30 штук, что явно не мало.
Пару „ласковых” про B-2 Spirit. Если Вы желаете иметь на службе Родины самолёты с такими «отличными» аэродинамическими качествами, стоимостью 1 млрд. долларов за штуку, норовящие уйти в крутое пике при отказе специальных стабилизирующих систем бортового компьютера, и которые кстати недавно были списаны Пентагоном, несмотря на их довольно молодой возраст (их начали производить с начала 80-х), так может лучше построить на эти деньги нормательный сухой док для постройки крупного тоннажа, в т. ч. АВ, или сразу-же заложить ещё один ПЛАРБ?
...
У вас какая-то личная обида на партию медведей?
А амеры боятся эту нашу стратегическую «профанацию» и «иллюзию» поскольку не уверены что эти «липовые» полёты реально «липовые» и что на их борту не находятся какие-нибудь «изделия».
У вас, кстати, откуда такая вера что наши стратеги летают без вооружения? Независимое Военное обозрение шепнула, или Эхо Москвы ведёт серию репортажей с бомболюков Ту-95МС?[/QUOTE]

Никакой "личной обиды" на "медведей" у меня нет, но "за державу" обидно сильно! А радио "Эхо Москвы", обозревателям и ведущим которого наплевать не только на российские ВМФ и ВВС, но и на таких, как я, слушаю строго избирательно, главным образом для того, чтобы, подобно Сыроежкину, "накапливать злость". Если бы "медведи" что-то реальное делали для укрепления обороноспособности России, а точнее - резко увеличили бы темпы строительства и финансирования новых кораблей и самолетов, тогда никто бы о них так не отзывался! Нельзя безнаказанно обманывать людей демагогией, нужна конкретные действия! А где они, укажите-ка мне, невежде? С "B-1" я действительно ошибся, вообще, авиация - мое "слабое место". Все-таки стратегических бомбардировщиков у США значительно больше, хотя отечественные крылатые ракеты Х-55 вроде бы лучше.

Рад тому, что на флоте есть еще убежденные и патриотично настроенные люди вроде Вас. Иначе - конец России близок, и никакого "Эха Москвы", вот уже которую неделю жестоко мучающего москвичей откровенной грузино-натовской пропагандой, не понадобится! Семь футов под килем!
   
Ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-95

http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВС_России
ВМФ России разместил на киргизском предприятии "Дастан" заказ на изгот
Предприятие "Дастан" и база на Иссык-Куле выжили в 1990-е гг. исключительно благодаря индийским и китайским заказам. Так что никакой "заслуги" в этом ни России, ни киргизских властей нет и в помине.
Еще один "стелс"!, малые артиллерийские корабли пр. 21630
[QUOTE]Николай Морозов:
Цитатада, тоже 100мм Кхм, давно хотел спросить у кого-нибудь в этих делах сведущего. Зачем таким кораблям как 1164, 1155, 1135 установленное на носу орудие (у 1155 их 2)? Разве УРО не может справлятся с целями которые ставятся корабельной артиллерии? Ладно раньше, небыло тогда "Метелей", "Базальтов", "Гранитов" нужна была артиллерия, но зачем она сейчас?
А на "стерегущем" дульная часть установки убирается? На шведских кораблях она вроде не всегда присутствует.[/QUOTE]

Не могу сдержаться! Да вы чего, спятили совсем? Тут все люди, наоборот, давно задают вопрос, почему артиллерийское вооружение надводных кораблей российского ВМФ, да и вообще всех военных флотов других стран такое слабое и "малокалиберное", а он, видите ли, говорит о том, нужно ли оно вообще! Это что, шутка или провокация?

Почитайте хотя бы что-то по истории броненосного флота, а если влом - возьмите роман Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада", где голландский адмирал ван дер Кэйлен недвусмысленно говорит: "Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки".

После смерти И. Сталина все крупные надводные артиллерийские корабли в наших ВМС стали "изгоями", и надводные суда вооружались артиллерией калибром не более 76 мм. В 1970-е появились 100-мм и 130-мм артсистемы. В 1980-е гг. советские специалисты предлагали оснастить эсминцы пр. 956 "Современный" вместо спаренных двухорудийных 130-мм установок одноорудийными 203-мм установками "Малка-М", разработанными на основе сверхдальнобойных САУ "Пион". "Пионов" произвели до 1991 г. всего лишь 64 (из которых 6-ть получила армия Саакашвили), кроме того, в создании их участвовала ЧССР, ныне - страна НАТО. И решиться тогда на оснащение кораблей первого ранга 8-дюймовками оказалось "слабо".

Вообще все надводные суда наших ВМС, как правило, перегружены боезапасом и громоздкой электроникой, каюты же моряков тесные (как на "Современных"), так что еще не известно, возможно ли было разместить на них достаточный боезапас для 203-мм пушек. Но вот почему на атомных крейсерах пр. 1144 типа "Петр Великий" установлены 130-мм орудия вместо 203-мм, это вопрос!
Индия одобрила выделение денег на достройку крейсера "Адмирал Горшков"
Само по себе решение за бесценок продать "дружественной" Индии военный корабль "нулевого ранга", ТАВКР "Баку", введенный в состав советского ВМФ в 1986 г. ("Кузьма" введен в 1991-м, американские "Нимитцы" эксплуатируются с 1970-х гг., "Энтерпрайз" - с 1961-го), является актом измены Родины, т. е. преступлением. Необходимо немедленно разорвать весь этот "контракт", направив самих его инициаторов на принудительное психиатрическое лечение. В составе отечественного ВМФ остался всего один авианосец, а тут собираются "по дешевке толкнуть" почти что аналогичное судно! Нашим ВМС нужен этот ТАВКР, его размеры не так уж и "малы": длина 274 м, ширина 52 м, водоизмещение 50 000 тонн. Неужели нельзя модернизировать судно, введя его в состав российског флота опять?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.


Главное за неделю