Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Односторонние решения по Черноморскому флоту недопустимы - МИД РФ
Если бы российские власти выделяли необходимые суммы на постойку новых военных судов, украинскеи власти были бы гораздо более уступчивыми, кроме того, они в таком случае были бы сами заинтересованы в военно-морских заказах на российских предприятиях. А что мы видим ныне? Не только для украинского, но и для нашего ЧФ за последние 10 лет построено только два тральщика пр. 266 - "Пикуль" и ""Адмирал Захарьин". И это все? Разве это серьезный флот для сильной державы? Не футболом надо заниматься, а перевооружением армии и флота новой техникой и кораблями! Иначе весь цивилизованный мир, а не только "жовто-блакитные", будут над нами потешаться, а потом выгонят наших моряков из Коыма пинком под зад, как это сделал Саакашвили с российскими военными!
ВМФ РФ высоко оценил действия моряков "Авроры" при инциденте с катером
Необходимо немедленно привлечь пьяных придурков к уголовной ответственности, взыскав с них затраты на ремонт исторического корабля. Если у них нашлись деньги на прогулочное судно, найдутся и на штраф!
В Севастополе отремонтировали новороссийский противолодочный корабль "Ейск"
Ремонт МПК пр. 1124 "Ейск" - это, конечно же, важное событие, и ввод в строй заново этого корабля можно только приветствовать. Корабль этот еще не старый, вошел в состав КЧФ в 1990 г.: http://flot.sevastopol.info/ship/mpk/mpk217.htm
Однако Черноморскому флоту нужны не только старые МПК, но и новые фрегаты, корветы, БДК, МДК, тральщики, ракетные катера, дизельные субмарины. И где же все это до сих пор? И мы, россияне-налогоплательщики, и моряки-черноморцы по-прежнему слышим от властей одни лишь обещания. Необходимые суммы на строительство нового флота, в том числе Черноморского, все не выделяются, и корабельный состав неуклонно стареет...
У моряков освобожденного пиратами сухогруза проблемы со здоровьем - ТВ
Позор трусливой российской политической элите и военно-морскому руководству, так и не решившимся на силовое решение конфликта! "А и выйдет что, откупимся, у нас нынче в закромах товару много!" ("Александр Невский"). Вот каково все их липовое "православие", весь их показушный "патриотизм"!  

Разумеется, построить несколько мощных эсминцев или фрегатов УРО, которые легко бы справились с наглыми пиратами намного труднее, чем подбрасывать в руках футбольный мячик, истошно скандируя "Россия, Россия!"

Накануне фальшивых "президентских выборов" весной в Москве прошел пикет чернокожих студентов Лумумбы в поддержку "медведей". Так, наверное, последние буквально поняли подобное изъявление любви и верности, и не решились "совершить агрессию против народа Сомали", надавав "горячих" пиратам! С такой властью не то что никаких авианосцев и крейсеров не увидим, но и вообще в заграничные вояжи отправляться не стоит, на всех прижимистые "медведи", а точнее, их хозяева-олигархи, деньжат не напасутся...
Первые боевые стрельбы после модернизации
Хочется, конечно же, от души поздравить морских пехотинцев Каспийской флотилии и пожелать им успешной службы!

Однако не могу не сдержаться, чтобы не возмутиться тем фактом, что на вооружение принимаются давным-давно уже устаревшие БТР-70, пусть и "модернизированные". Когда же, наконец, поступят к ним новые БТР-90, или хотя бы БТР-80? Да и САО "Спрут" с БПМ-3 не помешают!

Почему по-прежнему не финасируется полноценный гособоронзаказ для нашего ВМФ, выделяется такой мизер необходимых денег? И не стыдно ли руководству ВМФ, поголовно поддерживающему "патриотичных" "медведей", снабжать наших моряков "латанной-перелатанной" устаревшей техникой вместо новых бронетранспортеров? Когда же, наконец, у нашей власти проснутся совесть и разум?
Жители Приморья увидят корабль, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса
Ну и что же с того, что они увидят этот сугубо мирный, хотя и мощный и крайне необходимый флоту буксир? Судьба его известна, в начале 1990-х гг. его у России едва не "сперли", но у кого-то совесть проснулась вовремя:
http://www.sovmortrans.ru/pics/morvestnews_january_l.jpg

Но буксир - буксиром,  а ТФ нуждается в новых эсминцах первого ранга или БПК, фрегатах, корветах, тральщиках, БДК, МДК, АПЛ, ДЭПЛ. И где, спрашивается, все это? Что, спрашивается, мешает отремонтировать и ввести  в состав ТФ несколько эсминцев пр. 956 "Сарыч", или БПК пр. 1155 "Удалой" (в строю их вроде только 7, но было-то 9!). Да и ПЛАРК пр. 949А "Белгород" там очень нужен, а ведь его достроили на 80 %! И вот, вместо всего этого, российские власти упорно не желают строить новый флот для защиты дальневосточных рубежей России, выделив на это необходимые деньги. Они больше озабочены футболом и Саакашвили с Ющенко! Смешно говорить о каких-то претензиях России на Абхазию и Севастополь при нынешней военной политике "Единой России"! Зачем вообще Севастополь стране, не способной усилить Черноморский флот хотя бы несколькими ДЭПЛ пр. 877 или 677, десятком новых фрегатов, корветов УРО?
Сомалийским пиратам заплатят выкуп за российского капитана и украинских моряков
Вот она, "активная" внешняя политика "медведей"! "А и выйдет что, откупимся, у нас нынче в закромах товару много!" ("Александр Невский"). Террористы, наверное,  празднуют победу, как сомалийские, так и чеченские. Смеем надеяться, что размер этого выкупа окажется меньшим, чем стоимость постройки одного фрегата УРО!
РФ и Украина будут выполнять договор о ЧФ РФ до 2017 года
Ну и что, теперь нам, россиянам, от радости "до потолка прыгать"? Ура, очередная "дипломатическая победа"! Вслед за футбольными! Это позор, а не достижение, потому что по справедливости Россия вообще не должна выводить оттуда свой флот никогда, во всяком случае, в обозримом будущем. Но "медведям"-то военные корабли не нужны, они больше озабочены футболом и "Олимпиадой в Сочи"!

А не выступить ли кому-нибудь из нас с инициативой присвоить имя Гуса Хиддинка какому-нибудь военному судну, например, одному из корветов УРО типа "Стерегущиий"?
В бельгийский порт прибыли два ракетных корабля ВМФ России
Ну и не стыдно ли России представлять свой флот в такой стране, как Бельгия, где, между прочим, расположена штаб-квартира НАТО, такими маленькими военными кораблями - МРК? Ну не позор ли это? Где же новые эсминцы УРО, фрегаты, или, быть может, руководство ВМФ просто пожалело подорожавшего топлива?
Индия получит многоцелевую атомную подводную лодку в 2009 году
А куда пойдет вторая-то МЦАПЛ пр. 971 "Щука-Б", достраивающаяся в Комсомольске? Неужели и ее ТФ не получит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю