Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Южная Корея намерена ускорить процесс закупки 32 палубных вертолетов Ка-32
А нашему флоту-то что? Ну сколько можно продавать кораблей, вертолетов, самолетов иностранцам, да еще и проамерикански настроенной Южной Корее? В нашем-то ВМФ таких вертолетов сколько, небось менее десятка? И где же здесь "укрепление обороноспособности России", объясните мне, салаге?
Россию привлекут к производству нового военного корабля класса "корвет" для ВМС Украины
Мысль дельная! Россия может реально построить для Украины такой корабль, причем за это Украина может продлить срок пребывания ЧФ в Севастополе, в крайнем случае - получить корвет в счет погашения долга за аренду последнего. Разве это не справедливо?
Флагманом Черноморского флота может стать БПК "Очаков"
БПК пр. 1134Б "Беркут" (построено всего 7 кораблей) - одни из сильнейших надводных судов советского ВМФ. По размерам они соответствуют американским крейсерам УРО типа "Тикондерога". Недостатком их было слабоватое наступательное вооружение: две спаренные 76,2-мм артустановки, да еще и размещенные побортно, а не на баке и юте, как у эсминцев УРО пр. 956 "Современный".

То, что в строю осталось всего лишь два таких корабля - преступление российского военного руководства, допустившего сознательное уничтожение наших ВМС.

Поэтому то, что "Очаков" все-таки сохранили и модернизировали - положительный факт, вселяющий некоторую надежду на то, что Черноморский Флот сохранится и по-прежнему будет выполнять свои боевые задачи.
Россиян удивляет «степень бесстыдства украинского государства»
Украина-то свою "внеблоковость" гарантировала, но сама-то Россия, точнее, ее руководители, что реально сделали для укрепления ее международного престижа? Что, украинцы слепые и не видят всей слабости современных российских ВС, военного флота, годами не получающих новую технику? Разве они не знают, что практически все новые вооружения - танки, самолеты, корабли - производятся российской "оборонкой" для иностранных армий?  

Вот и недавно, например, в России во всеуслышание объявили, что двигатели для крылатых ракет Х-55, которыми вооружаются бомбардировщики Ту-95 МС, не будут больше заказываться в украинском Запорожье, и их заменят некие "российские аналоги": http://lenta.ru/news/2008/06/16/missiles/

Спрашивается, какие именно? Не очередное ли это "фуфло"? Вряд ли при нынешнем состоянии промышленности в России в ближайшее время удастся организовать массовое производство не только таких двигателей и ракет, но и самих бомбардировщиков. Однозначно при нынешних темпах и объемах финансирования производства военно-морских вооружений, в первую очередь кораблей и самолетов, нечего и думать и каком-то "нажиме на Украину", за которой стоит НАТО! Г-на же Рагозина следует принудительно отправить на Черноморский флот, драить палубу БПК "Очаков", предварительно завершив его "капитальный ремонт и модернизацию" за счет карманов руководителей "партии" "Единая Россия"!
Счастливого плавания, ледокол "Санкт-Петербург"!
Ледокол хороший, но слишком маленький и слабенький, длина его всего лишь 116 м, водоизмещение 10 тыс. тонн. В 1970-е гг. строили "дизеля" типа "Ермак" длиной 134 м, водоизмещением 15 тыс. тонн и более. А что сейчас? Такие ледоколы, как "Москва" и "Петербург", пригодны только для внутренних морских бассейнов и по своим размерам напоминают не современные корабли ледового плавания, а ледоколы типа "Иосиф Сталин" 1930-х гг.
Борьба с пиратами, Какие корабли реально могут участвовать в ней?
В настоящее время в составе ВМФ РФ имеются эскортные корабли, сторожевые суда, катера и т. п. Однако далеко не все из них находятся в боеспособном состоянии, тем более - могут совершить быстрый переход к сомалийскому побережью (через Суэц?). Хотелось бы узнать, какие корабли реально пригодны для операций против пиратов: корветы УРО пр. 20380 "Стерегущий", фрегаты УРО типа "Неустрашиый", МПК, сторожевые катера? И могут ли здесь помочь подводные лодки?
В июне принц Уильям отправится в Карибское море ловить пиратов
Что, трилогии Гора Вербински насмотрелся! Ну, тогда вперед и с песнями!

А вообще, вспоминается прекрасный фильм "Хозяин морей. На краю Земли" с Расселом Кроу и элитный мальчик-гардемарин с оторванной рукой. Британцы всегда относились к морской службе с огромным уважением.
На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века
Интересная информация! Сразу вспомнились роман Фенимора Купера "Следопыт" и Джаспер Пресная Вода со своим бригом. Интересно, какие современные военные корабли базируются на Великих Озерах, вероятно, не крупнее корветов и катеров?
Севастополь отпраздновал 225 годовщину своего основания
Хотя указ об основании города Севастополь подписала в феврале 1784 г. императрица Екатерина II, реально он был заложен несколькими месяцами раньше шотландским адмиралом на русской службе Томасом (Фомой) Маккензи (ум. 1786):
http://lenta.ru/articles/2008/06/16/sevastopol/

Так что памятник следует воздвигнуть и ему, он заслужил это, как и другие его земляки, например Патрик Гордон, Яков Брюс, Михаил Барклай де Толли.
Командующий Черноморским флотом поздравил моряков и жителей города с 2
Можно лишь присоединиться к поздравлениям адмирала морякам-черноморцам, которые действительно не только несут нелегкую службу, но еще и поддерживают город-герой, а также обеспечивают рабочими местами и заработками граждан Украины,в том числе этнических украинцев! Семь им футов под килем!

Однако хотелось бы также выразить сожаление по поводу того, что сам ЧФ давно не пополнялся новыми военными кораблями, кроме небольшого тральщика "Вице-адмирал Захарьин". Не мало ли одного тральщика для черноморцев, не пора ли всерьез заняться масштабным переоснащением флота новыми фрегатами, корветами, катерами и десантными транспортами?

Не следует также забывать и о том, что исторически украинцы в не меньшей степени, чем русские, принимали участие в создании и защите Севастополя как военно-морской крепости России. Так, героями обороны Севастополя 1854-1855 гг., наряду с русскими, являются этнические украинцы Петр Кошка, Игнатий Шевченко, Иван Демченко. Не говоря уже об участии в защите Севастополя от немецко-фашистских войск в 1941-1942 гг. Если намеренно замалчивать подобные факты истории, ничего хорошего из этого не выйдет: украинские "оранжевые" будут по-прежнему настраивать свой народ против России и русских в целом, и Черноморского флота - в частности. И это все - на фоне систематического недофинансирования ВМФ РФ и крайне медленного пополнения его новыми кораблями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю