Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Зенитчики Черноморского флота готовятся к полевому выходу
Поздравляю моряков-зенитчиков с началом нелегких, но крайне необходимых военных учений! Интересно, какая техника находится на вооружении зенитчиков ЧФ, вероятно, уже устаревшие ЗРК и ЗРАК?
МИД РФ подтвердил освобождение пиратами судна с россиянами на борту
Россиян явно выкупили за деньги, а не освободили силовым путем! И это такой же позор для России, как и все недавние липовые "футбольные победы", явно купленые за деньги или же просто "договорные". Нужно срочно начать массовое производство если и не авианосцев, то хотя бы фрегатов и корветов УРО, а не "тянуть кота за хвост" со строительством "Ярослава Мудрого" и "Адмирала Горшкова". И не стыдно ли ограничиваться постройкой только двух фрегатов, когда их нужно не менее 20-ти, хотя бы для той же "борьбы с терроризмом", на которой "медведи" давно уже помешались!
Где пройдет флагман Украины, Израилю будет делать нечего
И какие же, спрашивается, военные суда базируются в Тартусе с 1999-го года? Откуда они взялись? Когда строительство надводного ВМФ при "медведях" почти прекратилось? По-моему, это просто очередное издевательство не только над моряками, но и над всей Россией и ее народом со стороны окончательно спятившей и проворовавшейся власти, неспособной организовать и профинансировать производство необходимого количества военных кораблей.
МИД Украины предложил отправить Черноморский флот в Сирию
Если бы у власти в России не стояли жулики, трусы и предатели, то в этом сирийском Тартусе давно бы находилась целая эскадра российских военнык кораблей, а не "база материально-технического обеспечения"! А никакого "МИДа Украины" вообще не существовало, как и его обидных заявлений! Но увы, футбол нынешнюю власть интересует гораздо больше, чем ВМФ!
Впереди - "Средиземка"
Фрегат УРО "Ладный" - корабль хотя и старенький, но для действий против пиратов и террористов вполне пригоден. Еще бы нашему флоту  десяток-другой таких вот "Ладных" - и ладно!
Абхазия просит Россию защитить ее морские границы
Саакашвили всерьез намерен создать полноценный и боеспособный грузинский ВМФ. денег на него у грузин хватит, с легкой руки российских "реформаторов" и "медведей", годами попустительствовавших накоплению капиталов грузинской мафией в России. Батуми, морской порт, мы уже "сдали". Так что еще немного - и защищаться от батоно Михаила придется уже российскому ЧФ!
Российская армия должна уметь воевать в Арктике - генерал
И чем должна "воевать"? Боевыми топорами, подобно викингам или кормщику Ивану Рябову? Так ими теперь только опытные "реконструкторы" сражаются! Причем в армию таких "археологов" что-то не тянет, а на взятки военкоматам у них всегда найдется, ведь хорошие доспехи с кольчугой в Москве обходятся тысяч этак в 10 долларов. И вряд ли в Мурманске или Владивостоке намного дешевле. Сначала вооружите армию, авиацию, флот, а потом делайте подобные заявления!
Россия может предложить Киеву повысить арендную плату за пребывание ЧФ
Не поможет это ЧФ! Ведь "оранжевые" вытесняют флот из Севастополя не из-за денег, а по указке США и НАТО! А что нынешняя Россия может противопоставить им в океане, кроме футбольной сборной? Ведь новые океанские корабли для нашего флота почти не строятся, не финансируется даже ремонт и модернизация старых кораблей. Единственно верным решением проблемы может быть соглашение о постройке для ВМС Украины новых военных судов на российских предприятиях и за российские деньги. В счет оплаты аренды Севастополя.
ВМФ с переходом на контрактную службу ужесточит требования к офицерам
Руководство ВМФ РФ лучше бы как следует задумалось о своем собственном "служебном соответствии", а не о "требованиях к офицерах"! А также всерьез задумалось о том, какой власти оно реально служит и главное - за что. Не за дачи ли и взятки? На мой трезвый взгляд, вся военно-морская политика как первого, так и второй, однозначно заслуживают не наград, а уголовных статей, главная из которых - измена Родине. Так что если оно, это самое "руководство", не опамятуется и не займется наконец масштабным перевооружением и модернизацией ВМФ, то нового Кронштадтского мятежа не миновать!
Ракеты "БраМос" могут быть размещены на новом фрегате ВМФ России
Фрегат УРО "Горшков" слишком мал, чтобы разместитть на нем приемлемое количество ПКР. Он нужен нашему флоту, но нужны еще и эсминцы первого ранга, на которых можно разместить 8-10 таких "Брамосов". А где они, где их финансирование? И не стыдно ли в такой стране, как огромная Россия, ограничиваться столь медленной постройкой всего лишь одного нового судна второго ранга? Где же деньги на оборону, когда начнется финансирование постройки нового флота?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю